Render.ru

Помощь новичку в моделирование

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Как я понял 3ds max не точная программа но все таки может есть инструмент или метод что бы моделировать дом здания сооружения по исходным чертежам а не на глаз? Например как на изображении, у меня есть размеры окон, расстояние между ними. Так как я новичок все делаю на глаз помогите пожалуйста
 

Вложения

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Помогите пожалуйта я новичок После моделировании какой этап? Свет матерьалы или рендеринг? и долго это изучать? Какие настройки как изучать хороший урок статья совет Пожалуйста ))))))
 

Вложения

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#5
А ты знаешь, твой скрин, с этим беззащитным домиком посреди космоса, очень философичен и крайне, как говорится, хужожественно закончен.
Он....как одинокий остров человека в океане его неосознанной жизни....короче, как в фильме "Солярис", Тарковского.
Если это наваять маслом, оно возьмёт свой "миллион".
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Юморист))))) А как сделать что бы он на земле стоял Трава горы небо солнце? Расскажи мне свою философию?
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Помогите пожалуйста я расставил источники света но когда нажимаю на рендер появляется черный экран В чем проблема? Может где то я нажал нечаянно ни на ту кнопку? А вот когда дневной свет то рендер показывает
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
#12
как правильно наложыть текстуру ? Через материал эдитор или через uvw Вообще я запутался для чего модификаторы uvw? Помогите поалуйста
 

Вложения

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#13
Молодой человек, прочтите вы что-нибудь ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЕ.
Текстуру нельзя наложить. Ее вставляют в слот материала. Материал применяют к объекту. а UVW - это текстурные координаты, они отвечают за то, как будет карта на объекте расположена. А модификаторы, связанные с UVW - как раз и позволяют установить способ наложения.
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Как это исравить? И какие источники света использовать при экстерьере и в интерьере может есть какие то правила? И вообще объясните принцип работы сними все ли их использовать или только пару?
 

Вложения

Оля Ануфриева (He77ga)

Золотой спонсор
Команда форума
Рейтинг
1 718
#17
обучающий, попытайтесь разобраться хотя бы в основах, не думаю что это так сложно. В интернете полно уроков и статей. В конце концов есть хелп в максе. Я в недоумении от ваших вопросов...
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#18
Для экстерьера юзай аналоги солнца,например vraysun.
И как тебе уже сто раз сказали:
1)скажи в чем работаешь
2)что хочешь получить
3)почитай уроки(не библию,а именно уроки на интересующую тему)
4)формулируй вопросы более четко
 

обучающий

Активный участник
Рейтинг
11
#20
He77ga (3D Award) Я и пытаюсь разобраться в основе Смотрел уроки с разных сайтов читал книги И теперь бардак в голове Приходится переспрашивать Извините
 
Сверху