Render.ru

Помощь начинающему

Rait133

Активный участник
Рейтинг
5
Текстур в смысле текстур )) чертежей везде навалом
Если поточнее , то сейчас нужны текстура цвета хаки и металла с царапинами.
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
в V-ray не получается прозрачность, refraction белый ставлю, в настройках рендера global стоит галка reflection/refraction, в чем может быть проблема?
 

лакрос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ребята! Использует ли mental ray или V-Ray ОЗУ при рендере? У меня 16 гигов, в эвересте при рендере показывает 16 процентов( использует всего 16 проц.). CPU core i7 960.
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
оО рендер только на озу и живет. Если 16% значит на сцену столько и нужно.
 

лакрос

Пользователь сайта
Рейтинг
2

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
Вопрос ты как представляешь как происходить рендер?) Заполняет до краев память?))
Если хватает 256 мб ОЗУ то берет 256 если 4 ГБ то 4 ГБ. А проц тоже играет ключевую роль он выполняет все вычисления, а память это как пространство для вычислений.
 

лакрос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вопрос ты как представляешь как происходить рендер?) Заполняет до краев память?))
Если хватает 256 мб ОЗУ то берет 256 если 4 ГБ то 4 ГБ. А проц тоже играет ключевую роль он выполняет все вычисления, а память это как пространство для вычислений.
Вопрос в быстроте. Теоретически хватает конечно и 256), но рендер то будет долгим. Тогда получается что увеличение количество памяти никак не влияет на быстроту виза.,( то есть чем больше памяти, тем быстрее виз.), насколько я понял, озу берет столько, сколько требует проц., иначе скорость была бы просто нереальной, если бы ОЗУ определяла ее(ведь 16 гб все таки, фактически использовались бы все), потому как процессор загружается полностью( хотя нужно посмотреть). То есть быстрота зависит от процессора, я ошибаюсь? Подправьте меня.
 

лакрос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вот что пишет человек Cherepashka
вариант - использовать текстуры разрешением 3000х3000 пикс. в формате ПСД )))
а если использовать в гостиной минимализм 200 тыс.пол. и текстцры 500х500, так и не будет использоваться.
От кол-ва памяти не зависит скорость! Просто если ее мало, рендер вылетит, если много -нет
P.S. Просто я тоже так подумал.
 

лакрос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Не успел отредактировать) Хотел сказать, когда я создал много цилиндров при 1,5 гб оперы, сцена часто слетает, иногда нет, но скорость рендера такая же как при 16 гб оперы.
И вот http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=790
 

драйв

Пользователь сайта
Рейтинг
2
как восстановить mental ray? вчера рендерил чеез него, сегодня вкладка исчезла
 

драйв

Пользователь сайта
Рейтинг
2
он и из плагинов исчез...вчра поставил Vue, но она с касяками. исчезновение ментал рея связанно с ву, я думаю
 
Сверху