Render.ru

Поморский(Сибирский) коч

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#41
Ладно фиг с ним с якорем, сделаю камнем и спрячу внутрь, все равно сцена по планам будет слегка штормовой, нефиг ему снаружи болтаться, а про помпы никто ничего не знает?
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#42
как обычно провел работу над ошибками и перешел к установке мачты, сразу всплыла еще одна причина, устройства такелажа нигде нету :( только весьма туманные фразы и размазанные рисунки, придется либо фантазировать(как например сейчас) либо делать более современную оснастку.
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#44
первая попытка установить парус провалена по полной, камрады, посоветуйте как сделать его понатуральней, сейчас пытаюсь симулировать через Cloth результат видете сами ...
 

Вложения

Рейтинг
61
#45
ну во-первых посмотри как он на рее закреплён
не знаю какая была система именно на кочах, но явно не ликпаз
то есть там уже складки должны быть
и сетку на парусе помельче сделай, чтоб складки пошли
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#46
как он прикреплен к рее знают наверное только сами поморы :) поэтому пока что просто привязал нодом, пока не появится хоть какая то информация... на сколько мои тесты сейас показали, в "нереальности" паруса виноват материал ткани (который в свойствах прописывается) пытаюсь сейчас с ним поколдовать, но это сотни и тысячи тестов, я уже начинаю подумыать а не смоделить ли его полигонами )
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#47
А как ты ветер симулируешь? Может тебе камеру вместе с моделью на бок положить ;)
Чтобы вектор гравитации не сверху-вниз шел, а так как тебе нужно.
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#48
хмм .... а мысль интересная, только проще гравитацию повернуть а дефолтную отключить ) чуть позжу обязательно попробую, спасибо за совет
 
Рейтинг
61
#52
Форма по-моему уже отличная. Текстурку со швами положить и будет зашибись.
А как парус к рее крепится?
И ещё нижние углы смущают. Там где брасы крепятся. Не должно быть угла там.
Но это вручную можно подогнуть углы...
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#54
вот как и обещал .. закрепил парус ... сейчас еще раз пробегусь по мелочам, мало ли где какие неприятности затесались и приступлю к окружению.
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#57
да, пикт супер. знать бы как такие волны сделать ... у меня пока не получается, трабл в том что сейчас нет возможности скачать диск с видео уроками для реал флоу, а в тексте их очень мало, а по теме вообще только один пока что нашел, натыкался на статью создателей фильма Guardians, но там все сводится к тому что "Да мы сделали это в реал флоу, да это круто" ... в общем пока курю мануалы и эксперементирую методом тыка.
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#58
В отдной из статей о создании фильма "Идеальный шторм" нашел косвенное упоминание о методике создания океанского шторма )) они его программировали в реал флоу... прямых инструкций увы нету но смысл понятен ... пока что откладываю мольберт в сторону и сажусь осваивать питон ))) благо кое какие наметки в этом направлении есть, да и раньше с ним сталкиваться приходилось, боюсь как бы не закончить мне со всем этим в Гудини ))))
ЗЫ Может еще у когонибудь есть мысли как сделать красивый шторм? )))
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#59
Господа, по данной теме разыскиваются журналы RF magazine, номера Choppy waves и Ocean waves, если кто нибудь натыкался на них по отдельности или является счастливым обладателем, просьба откликнуться :)
PS Линки на плоные сборки не нужны, с мобильника не вытащу такой трафик =(
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#60
гип гип ура :) таки я справился со всей этой лабудой ... осталось только материалы наколдовать :) для любопытных выкладываю скрин
 

Вложения

Сверху