Render.ru

Поморский(Сибирский) коч

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#61
Э-э... А это ты прогаммированием добился или обычными средствами? И, кстати, это RF ? Тоже тема океанического шторма в разных фазах интересует. Интересная работа. С матом воды, думаю, проблем не будет, а вот с пеной... м-да... осбенно в анимации.
P.S. Прошу прощения за тупой вопрос: что означает "камрад" ? Это производная от англ. или как? (лучше один раз показаться дураком, чем всю жизнь им оставаться).
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#64
Э-э... А это ты прогаммированием добился или обычными средствами?
Программированием в RealFlow, на стандартных функциях там далеко не уедешь, сейчас еще пробую аналогичным образом в Houdini замаоделить, ибо сильно тяжелая сцена появляется, рендерить придется Krakatoa ... ибо Вирей всю эту кучу частиц считает не реально долго, что касаемо анимации то ее не будет :) мне бы один кадр просчитать и то радость ))) чтобы анимировать такие объемы нужны огромные мощности... Кстати точно так же создавался целый ряд фильмов )))
что означает "камрад" ?
Уже ответили - "товарищ", вот здесь есть подробнее немного, http://lurkmore.ru/Камрад
кораблик уже уплыл и больше не приплывет
Пока его не закончу ни за что серьезное не возьмусь, так что он в любом случае будет завершен :)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#65
Да... с программированием у меня, увы, никак... А Krakatoa разве позволяет водные массивы? Там вроде только про песок заявлено. Когда продожение выложишь? Ждёмс!
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#66
Krakatoa работает с любыми частицами :) про песок это там только как пример, по крайней мере я так понял, тем не менее в сермате вирей мне рендерил ~5 минут а кракатоа ~10 секунд :) посмотрим чем все это закончится, пока что работаю с материалами если у кого будут дельные предложения, прошу не стесняться :)
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#67
давно никаких картинок интересных не выкладывал, вот рабочие рендеры из последних :)
 

Вложения

vkuch

Знаток
Рейтинг
23
#68
а может все-таки воспользоваться штатными средствами.. Для примера "от штиля к шторму" Maya 2008 с минимальными настройками.Обрабатывается достаточно быстро и вполне может быть пригодна для анимации
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#69
ну вот к сожалению майа у меня категорически отказывается устанавливаться :) я уже слышал про ее спообности работать с волнами и не раз ... увы приходится велосипед изобретать
 

DedalK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#70
Некоторые уточнения к кочу:
Форма корпуса правильная, но обшивка должна быть "клинкер" (доска накладываются друг на друга)
С внутренней стороны борта - шпангоуты.

1) как выглядели якорь славянского судна 14в?

http://www.panboat.ru/rus/webpage/8etspw_x0gra745.html
ГЛАВА III
Норманнские якоря
Якоря ганзы и итальянских республик

2) были ли на них помпы?(потому что на рефах они у меня есть. но что то интуиция противится их присутствию)

Были, деревянные.
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
#72
Ух туж, вот это перерыв, так перерыв!
Нормально получается. Желаю закончить поскорей!
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#74
Исправил корпус, остались пока недоделанными форштевень и еще кое какие детали не играющие особой роли кроме как художественной... Сдеал его все таки шире по советам Dedal'a
ЗЫ прошу прощения опять за неудачный ракурс, но мне он удобен в работе в 3d, позже отрендерю другие ракурсы.
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#75
LerDo сказал(а):
Исправил корпус, остались пока недоделанными форштевень и еще кое какие детали не играющие особой роли кроме как художественной... Сдеал его все таки шире по советам Dedal'a
ЗЫ прошу прощения опять за неудачный ракурс, но мне он удобен в работе в 3d, позже отрендерю другие ракурсы.

------------------------------
wip: Дорога жизни - ЗИС 5В
Да я работаю на Р3 1GHz, 256ram, 16mb video и нет, я не шучу

Похоже корпус переделан заново?
В самом начале корпус был ближе к теоретическому чертежу, чем сейчас. Коч - практически плоскодонное судно,
коммерческого назначения. Ему, кроме всего прочего, нужен вместительный трюм. Его нужно сделать шире в днищевой части
между 4 и 8 сечением. Говоря языком судостроения : флоры должны быть длиннее...

Ну и доски обшивки кажутся слишком узкими. Это сколько щелей будет в обшивке?! Посчитай, сколько досок на чертеже, и сколько у тебя...

С точки зрения художественного восприятия - картинка хорошая...
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#76
Похоже корпус переделан заново?
Да, корпус переделан полностью, теоретический чертеж на который Вы ссылаетесь и по которому я работал ранее в этой теме - увы чуть более чем полностью неверен и является большей частью художественным вымыслом. Очень подробно реконструкция этого типа судов разбирается здесь
Вообще сложно работать с кочем допетровских времен именно из за проблем достоверности и достаточно большого их разнообразия
Его нужно сделать шире в днищевой части
Вообще он достаточно широк, соотношение примерно 1:3, тут видимо перспектива немного искажает(рендер с 24мм камеры)
 
Сверху