Render.ru

Поморский(Сибирский) коч

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#21
палуба отдельна от борта для удобства текстурирования ))) а то там стыки нехорошии могут местами получиться и тестуры поползут...
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#23
сермат... правда я хз какие тебе детали интересны... пока ничего нового не добавил сейчас разбираюсь с рулевой системой...
 

Вложения

L__E__O

Активный участник
Рейтинг
11
#24
В принципе пока всё хорошо, делай рулевую систему, и лесинки на верхнюю палубу не забудь)
 
Рейтинг
61
#26
Кофель-нагель в кофель-планку вставляется насквозь, то есть торчит снизу.
Ходовые концы бегучего такелажа на него восьмёркой задаются.
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#27
кофель нагели еще не добавлял ... а кофель планки уже на месте ... те штыри что вы видимо приняли за кофель нагель - это уключины :) такелаж я вообще в послденюю очередь буду навешивать(прошу прощения если не правильно выразился)
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#28
тэкс ... вот первая попытка создания рулевой системы, еще не все детализировал но общее представление готово ...
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#31
Неплохо, а общий вид можно глянуть? Интересно как он выглядит полностью ))
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#32
ну с ручками у штурвала понятно ))) в процессе просто иду от общих форм к мелким деталям, меня сейчас такелаж сильно волнует ... может у кого какие туторы есть по моделированию такелажа? ))))
Общий вид будет ночью утром ... сейчас мачту ставлю ну и мелочи доделываю, попутно разбираюсь с real flow( вот кстати тоже бы пригодились туторы, а то все видео да видео, с телефона качать не айс, в копеечку вылетает :( )
 
Рейтинг
61
#33
С такелажем посмотри книжки тут:
http://www.shipmodeling.ru/books.php

обрати внимание на
Frank Mastini "Ship Modeling Simplified: Tips and Techniques for Model Construction from Kits"
там картинки хорошие

и на
Курти "Постройка моделей судов"
там расписано поподробнее

ну и в общем всё качай - что-нибудь да найдешь :)

ну а с моделированием - сам поди справишься
чего там сложного то?
верёвки крутить?
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#34
shipmodeling уже весь излазил, но спасибо за акценты :) что справлюсь уверен, просто от умной книжки да хорошего совета вреда не будет, а времени экономит прилично...
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#35
по тихонечку обрастаю деталями, правлю мелочи... скоро установка мачты ))) Сразу два вопроса
1) как выглядели якорь славянского судна 14в?
2) были ли на них помпы?(потому что на рефах они у меня есть. но что то интуиция противится их присутствию)

UPD ворот поправлю, так что не особо ругайтесь :)
 

Вложения

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#36
якорный механизм, т.е. сама балка через которую проходит канат, явно она в том месте должна быть не квадратная...
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#38
да подстрогаем не вопрос :) а вообще да .. по идее она должна быстро стираться, якорь то 40 пудный судя по всему ... вот еще бы форму его узнать...
 
Рейтинг
61
#39
по разным данным чуть ли не камень был...
http://www.discovs.ru/sibberega.html

или ещё где-то встречал, что четырёхлапый якорь

хотя на фотках моделей обычный адмиралтейский встречается
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#40
ну вот и я так же в растерянности .. видимо по тем же источникам ходил )))
 
Сверху