Render.ru

Помогите девушке попасть в галерею:)

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#42
неее... ты сетку выложи несглаженную. чувствую кавардак у тя там..
последняя пикча интереснее.. но думаю материалы освещение и рендер нужно менять.. пользуйся SSS
реснички сделай не такие густые. и если честно то не очень нравится форма губ... точнее уголки.. но это на любителя.. такие тоже бывают.
волосы думаю надо подправить, а то они выглядят больше как шерсть чем волосы.. кроме того они прерываются??? какието штрихпунктирные...
 
Рейтинг
25
#43
Сейчас это конечно не так важно, но у человека уши всегда находяться на уровне носа, это для лысых очень актуально - короче на будующее:)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#44
ну про уши я не говорил так как они закрыты волосами...
 
#45
Да, в правой проекции вижу, что уши немного выше чем, например у меня. Ну сантиметра на пол от нормы. На той сетке, которую выложил вас обманывает ракурс, т.к. она смотрит на камеру немного снизу вверх. Вот и все. Проявите фантазию:).
 
#46
Насчет всего остального... надо подумать. Я думаю, я все таки сделаю перерыв на пару дней, а потом подойду к делу с трезвой головой. Кстати здесь использован SSS. Волосы такие наверное от малого количества сэмплов. На самом деле эта картинка оччень тяжела в рендере. По большей части из-за волос и их теней. Поэтому приходится играть настройками рендера. Вообще mental ray начал использовать только из-за волос, т.к. в Вирее H&F не работает. Виреевский VrayFur вообще не дает никакой возможности делать прически. Там с этим все глухо насколько я смог понять. А вообще если кто подскажет как делать волосы в Вирее буду оччень премногоблагодарен. Потому что этот mental на мой неопытный взгляд слишком тяжел.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#47
а что у девушки с грудиноключичнососцевидной мышцей? почему она лесенкой? И еще, мне кажется, у нее сходящееся косоглазие.В этом ракурсе.
 
#48
А вот она - в полный рост! И с грудинноключичнососцевидной мышцей уже всё в порядке, и с самой грудиной))... и лицо постарался сделать поприветливее. Кстати, а я говорил, что применил и настроил риг на этой модели?
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#49
Изменения уже есть, в лучшую сторону, НО, посмотри анатомию, плиз... Например: атлас анатомии человека для художников, автор Кузнецов А.Ю.. Енё Барчаи (анатомия для художников).
1) ягодичные мышцы такими не бывают . Где ты такие видел? Они хотябы должны заканчиваться ниже...
2) Ключица сильно изогнута
3) Стопы похожи на ласты
4) С лопатками тоже не порядок
5) Зачем делать грудь такой ассимитричной?
6) Поработай с бровями
В целом, торс странный получился, тело грудины слишком длинное, сами ребра должны закончится немного выше...
Текстура тела однообразная (цвет).
Ну и с сеткой видимо тоже проблемы..

Исправляй ошибки, главное не бросай, удачи!
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#51
ого, вот это у тебя перерыв был, сразу не посмотрел, это уже новая моделька?
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#53
чисто так на несколько дней отошел:)
Судя по картинке анатомия - миф.
Нет, правда, здесь все очень странно. На фоне такого отношения к моделингу, то, что ты сделала риг - минус. Лучше бы ты это время на изучение тела потратил.
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#55
проблемы с формой сисек, задницы, длинной рук (слишком короткие), ребрами (как будто у нее там пластина сплошная, складки в области паха какие-то неправильные, ступни можно изящней сделать, поуже т.е. Самое клевое - голова и выражение лица... Все остальное - пугает.
 

MRAkobes

Активный участник
Рейтинг
11
#56
Самому то нравится? Автор ну начните вы уже использовать изображения человека при моделировании!
 
#57
Где можно найти хорошие фотографии хороших женщин в фас, профиль, анфас,
которые можно было бы использовать в качестве проекций!
Может, кто-нибудь подскажет? Или даст ссылку?
 
#60
Груди одинаковые, поверьте ;).
Просто, возможно, я их чуть чуть разверну друг на друга.
А с попой обязательно разберемся!
Я уже почти уговорил одну очень хорошую девушку мне позировать.
И я обязательно разберусь с её попой!
 
Сверху