Render.ru

Помогите девушке попасть в галерею:)

#62
Снова здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, существуют ли модификаторы/плагины/программы для ретопологии сетки.
Дело в том, что когда я хотел с новыми силами взяться за тело:)... обнаружил, что lo-poly уровня у него больше нет!
Была модель, с применненным к ней модификатором meshsmooth. Но я нечаянно преобразовал её в editable poly!
Возможно ли теперь провести обратный процесс?
Или проще начать всё с начала?

Вот то, что я сейчас имею:
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#63
я сам точно не знаю, никогда не пользовался... говорят есть topogun и еще с десяток раличных программ которые могут в этом помочь, хотя как они работают не знаю, я бы не доверил лоу поли бездушной машиине
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#64
если топология после мешсмооза не менялась, то можно сделать с помощью polyboost (или max 2010). по большому счету, все что нужно- это возможность выделить каждый второй еджлуп, после чего их надо просто удалить... представь как работает мешсмооз, и поймешь какие еджелупы были добавлены этим модификатором, какие уже были там.

п.с. новая сетка будет совсем немного отличаться от от старой (местоположением вертексов там где сетка редкая, или резко изгибалась, но не топологией)... но по большей части, это не будет иметь никакого реального значения
п.п.с. в принципе, если проблема с этим, могу сделать это для тебя,.. займет пару минут

если хочешь большей схожести с реальной анатомией, то возможно да
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#65
в браше есть восстановление нижних сабдивов.
 
Сверху