Render.ru

Помогите девушке попасть в галерею:)

#1
Люди добрые, помогите моей девушке попасть в галерею:). Многое в этой работе мне довелось делать впервые, как то: моделирование человека, применение cloth, hair&fur, mental ray и так далее. Вообще, началось все с того, что я просто решил попробовать смоделировать человека, просто потом немножко ворвался. Сделал я это все довольно быстро, а потом еще дней 10 доводил до ума. Я продолжил бы это делать и дальше, если бы в какой то момент не осознал, что это -процесс бесконечный. Поэтому решил опубликовать в таком виде в каком есть... не тут то было:(. Меня быстренько отбраковали, сказав, что в галерею ей еще рано, маленькая еще...
Так что надеюсь на вашу помошь и на ваши советы, которых я с нетерпением жду. Заранее спа:).
 

Вложения

Shadow dragon

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Лицо у нее какое-то неестественное.Надо бы повыразительнее сделать.Еще пол и окно слишком засвеченные.
Удачи
 

Лё.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Убери девушку, посади на пол какую-нить игрушку. И будет нормально.
 

Лё.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
комната вроде ещё может быть.. а девушко... вид у неё, будто она в туалете неделю не была.))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
ой... что у неё с лицом? ой что у неё с талией? ой что у неё с..... и т. д. вобщем для начала надо научиться моделить человека... я так понимаю это и была твоя цель? ну как говорится первый блин комом.
тебе прямая дорога вот сюда:
http://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=body_modelling
http://3dcenter.ru/tutors/read.php?relatedid=106

там конечно присутствует некая стилизация, но сетка показана грамотно.
 
#10
Вообще-то я считаю, что сама по себе модель получилась... по крайней мере не хуже чем в вышеупомянутом уроке. Когда я выкладывал здесь эту работу, я хотел получить советы несколько другого характера. Основные трудности испытываю с моделью освещения ис настройками рендера и GI, еще с разверткой hi-poly-моделей. А также есть сомнения по поводу общего стиля композиции. Если кто нибудь даст мне дельный совет как вдохнуть в эту картинку жизни, вместо того, чтобы просто опускать меня, буду очень искренне признателен!
 

Ogalig

Активный участник
Рейтинг
13
#11
"Я не понимаю как такую работу не пропустили в галереюДа ей же в авард прямая дорога!!!!" Этого ждал чтоли? :D Тебе дали тут дельнве советы,даже линки на туторы кинули. Освой правильную анатомию человека и топологию сетки. И обошлись к тебе тнамного мягче чем к другим новичкам,как я заметил. Так что работай ;)
 

Ogalig

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Блин,и почему на этом форуме нельзя редактировать посты =/ Задумка может и ничего так,но вот всё остальное хромает. По всему чему ты хотел научиться есть туторы в интернете Учись юзать поисковики. За тебя этому никто не научится.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#14
Дмитрий Письменный сказал(а):
Вообще-то я считаю, что сама по себе модель получилась... по крайней мере не хуже чем в вышеупомянутом уроке.
2 автор
эээээ а ты в этом уверен? у тебя ни топологи сетки ни анатомии не проглядывается.
если ты выставляешь на превый план эту... ДАМУ, то уж будь добр сделай её качественно...
либо вообще забить на персонажку... раз не идёт то в топку.. я старалсяч помягче вначале... но видимо не доходит...
2 All
посмотрел информацию о пользователе.. - способный малый,
"Хорошее владение Photoshop,3DsMAX" извините не заметно... серьёзно не заметно.не знаю как с програмирование , но с 3д явный напряг... вы уж извините, но данный пользователь мне очень напомнил автора одного урока на этом сайте... урок назывался "Автопортрет в стиле фаллаут" не ищите его, не найдёте.. его убрали... уж слижком много эмоций вызывал... администрация сайта видимо решила не позориться подобным уроком и его удалили.
модель была сделанаВООБЩЕ без топологии, загнана в браш, измята там, и показана во всей помятой красе...
автору указали на ошибки в мягкой форме.. на что он ответил открытым хамством, имол я бог и царь, а вы все тут ничё не сечёте в 3д..
обиделся и ушол... парню было 14 лет.. амбиций куча а результата ноль...
к чему я это рассказал?
а чтоб автор этого топика, задумался, а не сказал, тётка руль, и не *п*та мне другое надо... мен.. с такой тётей извини в галерею не пустят.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#15
Дмитрий Письменный, вообще-то тебя никто опускать не собирается, но и делать за тебя всю работу тоже никто не будет... Прошло 10 дней, а ты не сделал ниодного апдейта, и до сих пор недоволен, что тебе не дали советов...
Хорошо...
Взглянем на работу, исключив девушку из комнаты... Мы видим ядерный засвет на полу и на оконной раме от солнечного света... Отвратительно... Нужно уменьшить силу ИС.... Слишком темно стало? Ну тогда ставим фейковые ИС внутри комнаты... Стиля композиции как такового в этой работе нет... Смотрится как кадр из компьютерной игры... Слева пустота, а справа нагромождение объектов... Само освещение модели отвратительное... Если бы ты залез в тему, которую я прикрепил в вверху этой ветки (ну я даже выделил её, чтоб все видели), то увидел бы там ссылки на то, как правильно нужно освещать модель... Если бы ты сам проявил хоть какую-то инициативу, возможно тебе и дали бы больше советов... А так...
 
#16
Ооо, надо же я становлюсь популярным:). Попробую ответить хоть кому-то. Извините если я нахамил, но хамства в свою сторону я тоже не выношу. Насчет топологии... я не уверен, что правильно понимаю значение этого слова, но рискну все таки предположить, что по выложенной мною сетке ни о какой топологии судить невозможно (мой просчет, согласен) так как она искажена модификатором Optimize. Апдейтов не было, согласен. Так ведь сессия, времени нет, да и лето на дворе, не все же за компом сидеть. К тому же столько туториалов ведь приходится шерстить. Жаль нету про то как сделать так чтоб все #$%ели:) Кстати вот вам на съедение апдейт, с нетерпением жду свежих комментариев, а обижаться и уходить я не собираюсь, не дождетесь:).
 

Вложения

OX

Активный участник
Рейтинг
7
#18
тут не в визуализации и моделинге дело. Сама картинка - набор предметов не связанных между собой. Какаято полуголая тетка, обои 30 летней давности, дерево из окна торчит>< Чашка! И конешно картина на стене:E Когда смотрю на все это каждый предмет кажется лишним.
Попробуй со вкусом подобрать все предметы.
 
#19
Кстати, это практически мое собственное мнение:). Вообще я и задумывал сделать комнатку совкового образца. Как мне казалось девушка в ней будет смотреться интересно и эротично. Мож какой нить сюжет подскажешь?
 

OX

Активный участник
Рейтинг
7
#20
А что если сделать любовницу комунистического деятеля)) там добавить красного тетку посадить на диван=) Звезды, Сталин, октябрята)))
 
Сверху