Render.ru

Подготовка к 26 Апреля – Дню памяти Чернобыльской Трагедии.

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#41
не че страшного, я думаю что эта тема не умрет, ну покарайне мере надеюсь!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#43
Всем доброго времени...

Блин... Чёт какт тут сегодня запустение.... Такое впечатление что ВИП вымер почти весь....
ksi2, а что именно ты хочешь, чтобы происходило? Каждую секунду по одному комменту новому? Я уверен, что многие уже узнали и что-нибудь да задумали по теме... Просто незачем, по-моему, просто от нечего делать писать. За пару дней в теме и так уже 3 страницы набежало (а что же к апрелю будет... даже страшно подумать)... Самое интересное, что полезного из этого меньше половины :)
Через пару недель, думаю, должны и первые работы появится... тогда и обсуждать, наверное, следует начинать.
Все, до первой своей (или любого другого участвующего) работы по теме молчу :) Уж извиняйте...
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#45
Здравая идея у ksi2... Мне вот только кажется что все налепят Реакторов, вот и все... Может надобы распределить кто какой участок чернобыля будет делать а в итоге все склеить... Ну и самое главное если тут размещать ВИП для всеобщего обозрения? то 26 апреля будет выглядеть не как день открытия Меомриала Чернобылю, а как обычный день "для галочки"вот сеня такой день итд... я веду к тому что Какая ж это выставка када все итак знают что в ней будет? ну и + чтобы Создали ветку только для участников данного проэкта, а всем зевакам вход запрещен. Вот тогда 26 апреля будет смысл выставлять работы на все общее обозрение?
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#46
А сами не хотите присоединиться?
Попробую че нить сделать интересное, задумка есть уже, но вот с реализацией... Постараюсь ))
А на счет того, чтобы работы все были уникальные и добросовестные, и проходили достаточно жесткий отбор, можно сделать нечто вроде конкурса. Или оставить хотя бы оценку работ, как на конкурсе.
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#47
кажется что все налепят Реакторов
Да-да, согласен, а то дымящийся реактор в ночи-ну как то избито, колесо оборзения впустом городе-тоже..
Надо или концепцию общыю или чего-то еще надумать..
Картинки эти думаю все тоже уже видели..Эхх, где-то в архивах столько материалов, а в инете жалкие крохи хроники тех дней(((
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#48
ViStas, я просто вчера это писал во время обсуждения организационного момента. И ни кто ни чего не выписал на эту тему. Вот я и возмутился.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#49
InfinityExe,Paulus - да, тема действительно забитая. Я не думаю что стоит рисовать такого рода работы. Я, кстати уже придумал одну идею. Могу выложить текстовое описание. Прошу у всех прощения за местами нетерпеливое поведение:) Нервничаю немного:)

Так. Вот что я думаю. Тут, наверно, будем обсуждать мысли, набирать людей... может выложим наброски. И InfinityExe - высказал то, о чём я как то не подумал... Когда уже будем начинать именно непосредственно работу, тогда я поговорю с Романом... Может найдём какое то решение, дабы скрыть работы от посторонних глаз. Я конечно, сомневаюсь что нам выделят отдельную ветку под работу, но всё может быть...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#50
А на счет того, чтобы работы все были уникальные и добросовестные, и проходили достаточно жесткий отбор, можно сделать нечто вроде конкурса. Или оставить хотя бы оценку работ, как на конкурсе.
Ну.. вообще я и не думаю что на выставку будем выкладывать работы сделаные "Правой нагой через левое плечё". Хотя изначально это ведь не конкурс. Ну и я думаю что рано пока об этом говорить. Когда появится хоть что то в формате JPEG, тогда и подумаем:)

to ALL: Я хотел бы ещё от себя попросить - когда начинаете работу(ну там сбор материалов, итп) пишите сюда хоть по одному сообщению. Да это именно нечто напоминающее отчёты:) Чтобы народ знал что длается и не думал что тема сдохла.

Хорошую ты тему открыл ksi2. Может ещё откроем тему про Вторую Мировую?
Тут не то маленько. Между Чернобылем и Мировой - общего то... то что и там и там погибли люди. Но всё же ты наверно пока не доконца всё понял. Я бы посоветовал тебе почитать материалы по этой теме. Статьи, рассказы очевидцев, итд. В сети этого добра навалом. А вот с фотоматериалами туговато. В основном одни и те же фотографии везде.
Итог второго дня(ещё 2 человека):
- ShutTap
- Paulus


Если я кого не так понял, пишите сразу.(ну смысле то что появление тут это не "заявка" на участие, а просто моральная поддержка).
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#51
Так. Не думайте что я флужу или мне просто нечего делать. Я просто отчитываюсь перед вами за проведённую работу: Я обговорил, как и обещал это вопрос(тему выноса нас в отдельную ветку, и закрытия доступа посторонним). Администрация к сожалению не обладает техническими возможностями для проведения данной операции. "с другой стороны у нас 50 000 пользователей и какова вероятность что все будут посещать эту тему.. мне кажется что посещать ее будут в большенстве либо заинтересованные либо участники.. основной массе людей просто неинтересно будет следить за веткой.." - и это тоже правельное замечание. Вот.
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#53
Ну.. вообще я и не думаю что на выставку будем выкладывать работы сделаные "Правой нагой через левое плечё". Хотя изначально это ведь не конкурс. Ну и я думаю что рано пока об этом говорить. Когда появится хоть что то в формате JPEG, тогда и подумаем:)
Я имел ввиду не именно конкурс, а чтобы можно работы было оценивать. Хоть примерно как во время конкурса (но без самого конкурса), то есть - идея, реализация и тд. Все ж будет виден уровень и направление идей )
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#54
Добро пожаловать на борт:)

Начинаю. В общем идея такая(пока словами, позже набросок дам). Девочка стоит по среди дороги. Перед девочкой на асфальте - трещина. Она символизирует границу. Всё что "по ту сторону", это всё Припять сегодняшняя(значит всё мёртвое, деревья здания итд). Всё то "по эту сторону" - Припять до взрыва. Всё новенькое карсивенькое. Например стоит лавочка. Стоит так, что пол лавочки "тут" пол - "там". Соответственно пол лавочки старая и сгнившая, вторая часть новая. Гдето на горизонте - силуэт АЭС. Ах, да девочка - тянется к кукле которая лежит по ту сторону трещины. Кукла... ну ы видели вото Припятских кукол....
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#55
Я имел ввиду не именно конкурс, а чтобы можно работы было оценивать. Хоть примерно как во время конкурса (но без самого конкурса), то есть - идея, реализация и тд. Все ж будет виден уровень и направление идей )
Всё, понял. Скорее всего так оно и будет:)
 
Рейтинг
101
#56
Открытые пространства - это выше моих сил , поэтому думаю сделать заброшенный детский сад Припяти.(интерьер) Только как показать что он именно припятский? Ладно, думаю, это в процессе приложится.
 

Вложения

Kerya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#57
Тема мне очень понравилась! но есть несколько вопросов: какие ограничения в работе? в смысле делать мутантов,чудовищ-нельзя?
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#58
Думаю, тут все же речь не о мутантах далеко, а как раз о людях, которые в нечеловеческих условиях по своей и не только по своей воле сделали для всех нас то, что мы должны помнить и чтить. Я работник атомной станции и эта тема, как можно понять, для меня близка и хотелось бы попросить не вносить в нее уродства искалеченного представления реальности... пожайлуста...
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#59
Перед девочкой на асфальте - трещина. Она символизирует границу. Всё что "по ту сторону", это всё Припять сегодняшняя(значит всё мёртвое, деревья здания итд). Всё то "по эту сторону" - Припять до взрыва
Тут одна мысль есть. А что если показать границу именно со смыслом "за шаг до этого была нормальная жизнь". Т.е. может интереснее было бы подчеркнуть, что девочка перешагивает трещину и ее, допустим, сандалий на ноге перешагнувшей покоробило и состарило под стать изкареженной половине скамьи и носочек на той же ноге не такой яркий, а вычведший и дырявый... жуткова то, но как же иначе в такой теме...
 
Сверху