Render.ru

Под большими деревьями..

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Chuvabakа , опять решил сделать мне приятное :)
ты просто такой вечный-вечный позитив!! :D Спасибо тебе)
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
поработала еще :) стало лучше? у меня уже в глазах все пестрит от этой работы))) буду рада если кто ответит :)
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
Тут говорили насчёт балланса. Если сделать под столом холодную тень или что-то тёмное можно добавить устойчивости (рис 1 и овер).

Хотя такой вариант как сейчас лучше передаёт ветер и наступающий дождь. Мне только не дают покоя совершенно прямые струи дождя и спокойно лежащие страницы книги.
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Severance, Спасибо тебе огромное за ответ и за овер. Я очень хорошо поняла что ты имеешь ввиду.
Но я как-бы специально сделала так, что погода каждого персонажа не сказывается на другого, оттого и ветер не сказывается на струи дождя, и на страницы книги.
Струи дождя я сделала такими прямыми и спокойными, что-бы персонажу дождю было как-то уютнее за столом)) но ты тоже прав!
Знаешь, я подумаю, и обязательно попробую, то что ты посоветовал. Посижу сегодня помедитирую.. Спасибо!
Собак замечательный :D
и делаешь ты всегда замечательные оверы :)
Спасибо не нажимается :(
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
Всегда пожалуйста :) Я читал твоё описание к работе, просто задний план, ветви деревьев расположение летящих листьев очень явственно передают потоки воздуха и вылетают они прямо из спокойного уютного дождика. Может если сделать вокруг персонажа ветра кружащиеся мини вихри оно будет лучше увязано.
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
сейчас и я это увидела :D ты прав!
изменю обязательно, или как в твоем овере, или мини вихри :) Еще раз спасибо
 
cristinn, - мне очень понравилась работа! В ней есть настроение, она захватывает! Собака лишняя на переднем плане, мне кажется. Атмосфера. Таинственность, загадочность теряется... У собаки характер такой языкастый - ну если описывать образ, его свойства, так самому себе, то как то выпадает этот характер из этой осенней картины. Мне кажется, что задний план(степь) поможет вам усилить восприятие господина ветра.
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Александр, спасибо вам большое!
Я собаку на переднем плане не буду рисовать, мне кажется Severance показал мне ее в качестве примера, цитирую его "Если сделать под столом холодную тень или что-то тёмное" оно типа что-то это темное :) языкастое-темное :D но не обязательно собака
Да к тому же в работе уже есть одна собака, тут все образы уже подобраны.
Спасибо большое за овер! :) , попробую обязательно нарисовать степь, посмотрю что получится. Спасибо!
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Вот бывают на свете такие авторы.. которые вжих-вжих и готова работа :) я так не умею, а жалко :( хотелось бы тоже.. мда
вот ап, если композиционно стало лучше, то хотелось бы ее закончить. Сделала так как показал Severance под картинкой номер 2 которая называется "Можно сделать ". Надеюсь это диагональ заметна на моей работе, или нет?
только я под столом не все затемнила, потому что становилось скучно. и с степью не получается, у меня каша выходит там и ничего не понятно :(
если кто ответит, спасибо :)
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
Получилось как раз как я себе представлял. Этой картинке не требуется бОльшего простора, такого как степь. Мне кажется, что они сидят в осеннем саду. У меня осень в первую очередь ассоциируется с деревьями.

А что ещё ты хочешь в ней доработать? По моему, в ней уже есть всё что надо хорошей работе.
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Александр, ну вот.. это же такая честь для меня :oops: что сохранили работу в колекцию, да еще для анимации :) Спасибо большое!!!

Severance, ух как я рада что получилось как надо :) Спасибо тебе большое за советы!! А дорабатывать много не буду, некоторые мелочи, которые лезут своей недоработаностью.

Вот еще просьба, посоветуйте по другой работе, тут два варианта. Мне вообще-то уже посоветовали, но хотелось услышать и ваше мнение, потому-что я сама не очень уверенна..
Вообщем мне сказали, что вариант с лисой не смотрится целосным, как-бы лисица смотрится сама по себе, и девушка тоже сама по себе... и вроде лучше вариант без лисы.
Вообщем буду рада вашему мнению :)
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
Считаю если тебе хочется нарисовать с лисицой, то это что-то значит и надо нарисовать с лисицой ;)

Лисица, правда, не очень удачно расположена (рис 1). Ей бы позу пластичней и связать как-нибудь эмоционально с девочкой.

Ещё у девочки с пропорциями проблемы.
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Как же ты здорово умеешь животных рисовать!!! Респект!
Severance, вот я честно не знаю какой вариант мне хочется) мне пока что и то и другое нравится) и в тоже время не нравится, потому-что вижу ошибки..
Я еще подумаю, знаешь.. мне хотелось что-бы лисица была и как-то с девушкой, и как-то свободной)) она же сейчас получается слишком ручной.. но ты прав, связать ее как-нибудь надо)
Я порисую, порисую... и там видно будет, если получится показать ее так как хочу, сделаю с лисой, если нет останется тот другой вариант.
С пропорциями знаю что есть проблемы, я их всегда исправляю по мере работы. У меня плохая привычка не строить совсем рисунок, а рисовать сразу цветом, так же делаю и в реальной живописи, и никак не отучусь :(

Спасибо тебе большое за овер! вообщем заставил меня задуматся :)
Лисица кстати у тебя получилась замечательная! и сразу напомнило эту картину :)
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Severance, так правда же :)

маленькая работа под настроение
немного синего, от красного уже глаза болят)))
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
Lord, спасибо :)
кажется полезная штука менять почаще радикально гаммы.
доведу обязательно
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
вообщем запуталась я совсем..
посоветуйте пожалуйста :)
после чего покрутила как только можно эту лисицу, все равно из всех только этот вариант нравится, незнаю почему, наверное потому-что зная что работа больше декоративная, тянет и позу лисы оставить такую более декоративной..
Если и этот вариант не очень, то буду делать второй. Платье будет пятнами, местами сливаясь с цветами.
Пропорции не хотелось бы сильно менять, пробовала сделать девочку реалистичнее, но теряется общий стиль, оставлю ее больше аля Модильяни) хотя кое-что обязательно исправлю.
 

Вложения

Сверху