Render.ru

Pirat! Первый опыт создания и текстурирования персонажа.

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#62
пожалуй да. а почему удивился что он завязан? ведь завязан же! или как? ...
Да скорее не завязан, а просто зафиксирован (продет). Но даже в этом случае складок не образовавается, а края ремня идут параллельно друг другу.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#66

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#68
Ну вооот! Совсем другое дело! Дырочек на ремне еще понаделать - и вообще замечательно будет.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#69
Да уже нравится...Теперь складкам глубины добавить нужно, в зависимости от типа ткани...
 
Рейтинг
107
#70
Дырочки сделал. взял кисть Displace с квадратной альфой, может ещё какой способ есть, кроме экспорта в майю и добавления топологии?
 

Вложения

Рейтинг
107
#71
А по поводу складок, я пока не буду их сильно детализировать, потом может в позу его какую поставлю, и подрисую если что.
 
Рейтинг
107
#72
Положил альфы кожи и ткани (получилось не очень заметно, но думаю это лучше чем было в 9 посте). Переделал немного дырки ремня.
 

Вложения

#73
прочитал тему, может смогу чем помочь ) надеюсь не поздно для референсов, мне эта картинка очень нравится, да и вообще стоит покачать кадров из этого фильма )
 

Вложения

Рейтинг
107
#74
Картинка симпотишная и впрямь, не встречал такой. Начал делать пирата и по телеку показали этот фильм) Само собой я брал за основу костюмы именно этих персонажей, но срисовывать их очень сложно (много тряпок всяких), да и смысла особого в этом не было.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#75
Больше всего в глаза кидается эта аморфная тряпка которая под поясом, с неправильными какими-то складками и пластилиновая шпага...На это стоит обратить внимание...
А еще карманы мелкие слишком на куртке...
 
Рейтинг
107
#76
вот про тряпку хз получится ли её реалистичнее сделать, очень сложно передать складками - больно их там много, и заменить её не знаю чем, но что то там должно быть, у них у всех тут тряпки и в них заправлен пистолет. буду думать, исправлять!
 
#78
да, отсутствие складок убивает весь реализм. Складки образуются не только от позы, а от ремня, который стягивает штаны, плохо заправленной рубахи, и т.д. у тебя костюм словно побывал в цементном растворе. Смелее надо мять и жмакать )
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#80
Вы складок не бойтесь, беретие субдив пониже и смелее! если что, всегда можно подгладить)

Зы. хорошо выходит, прогресс на лицо!)
 
Сверху