Render.ru

Pirat! Первый опыт создания и текстурирования персонажа.

Рейтинг
107
швы да, пока что. а то я их сделаю, а потом заново делаю складки и их приходится удалять, потом опять делать - так много много раз)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Возвращаясь к вопросу, что можно на него навешать... Не знаю, как правильно это называется. но небольшие емкости с отмеренным зарядом пороха, потом кошелек или сумка для пуль, что-нибудь в этом духе. Ато получается, что у него только пистолет, один раз выстрелил и заряжать нечем. Всю эту амуницию нужно искать на фото каких-нибудь мушкетеров.
 
Рейтинг
107
Точно! Емкость с порохом это наверно пороховица. Смоделил, повесил - вроде ничо) Думаю перегружать (если ещё не перегрузил) пояс не есть хорошо.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Не обязательно это все вешать на пояс... На приведенной картинке все это вешалось не ремне через плече. Маленькие емкости с отмеренным зарядом на один выстрел, большая емкость для пороха и трут. Но пистолет у тебя, как понимаю кремневый, так что трут не нужен. Кстати, у кремневых пистолетов замок имеет чуть другой вид, хотя, возможно, эт у тебя только черновой вариант.
Заодно на картике есть варианты клинков, думаю, рукоятки, как на картинке будут более подходящи для времени пиратов. Кстати на поясе может висеть еще какой-нибудь нож или маленький клинок (тож не знаю как это все называется правильно) в общем, как сабля, только раза в два-три короче. Часто в фильмах в драках можно увидеть, что кроме сабли во второй руке имеется такой клинок, как вспомогательный.
И на счет компаса и трубы, думаю, такие вещи характерны только какому-нибудь капитану или дургому высокому чину на корабле... Вряд ли у рядовых пиратов такое имелось.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Не обязательно все вешать на пояс... Емкости с отмеренными порциями порохо, и саму емкость с порохом можно повесить на ремень через плече.
Что касается сабли, то лучше сделать с другой рукояткой, думаю, более характерной для времени пиратов. Еще должен быть клинок, или нож (тож не знаю как называется) в общем, как сабля, только в два-три раза короче, который в бою был в другой руке, как вспомогательный. Если пистолет у тебя кремневый. то замок должен иметь другой вид.
Что касается компаса и трубы, думаю. они могли быть только у капитана, или у какого-нибудь другого высокого чина на корабле, врядли такие вещи могли быть у обычного пирата.
Все, про что говорил, есть на прилогаемой картинке...
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Блин!!! Чет глюкнуло на компе, думал, первый раз сообщение не прошло, продублировал. :)))
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
в документе все выставлено по разрешению монитора, если больше ставить то рабочая область будет за границами окна браша
Так и должно быть...Просто после ресайза нужно будет подогнать холст, и заново создать на нем сабтул уже в большом разрешении...
Так понятнее наверно будет...Хотя впринципе бэст превью рендер решает проблему с антиалайсингом...
 

Вложения

Рейтинг
107
Lyoha_Sh спасибо за картинку и советы! Пистолет изначально был не черновой, но, как видите, я переделываю практически все заново, некоторые части по нескольку раз, и пистолета это каснется точно, но позже. Нигде не говорилось, что это рядовой пират) ну уж если есть труба, компас, значит капитаном будет)) Так же я не собирался достигать схожести с какой либо исторической эпохой - это художественный (если позволите) образ, собирательный разных эпох (кстати фильм пираты карибского моря так же не является отражением определённого периода истории, тоже касается и костюмов). Поэтому одеваю его не как "правильно", а как выглядит по интересней (ну стараюсь по крайней мере). Саблю доделаю (действительно выглядит простовато для капитана =)), пистолет, как уже говорил, возможно, переделаю полностью.
Вообще думаю пора заканчивать с костюмом, чесно говоря надоедает уже. хочу текстурить!!)) никогда ещё этого не делал.
Sl1m теперь понял, только у меня браш кривой какой то жму ресайз пишет, что в демо версии недоступно 0_о ...
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
Чертовски невероятно потрясающе здоровски суперски-пуперски выходит!
Даже не верится, что первый опыт ) не буду загадывать вперед, но думаю пират будет отменным )
Кста, на картинке в 102 посте первая ассоциация была, что это Ленин в обличии пирата )))
 
Рейтинг
107
Пират Вова) или Митя)) Над лицом не сильно работал пока что. Вот сделал заново пистолет (чот почти такой же получился)), над сапогами немного поработал, сложно блин... Ну и швы.
 

Вложения

Рейтинг
107
Саблю поправил терь здоровой кажется... но делал по руке, чтоб пролезала) Попугая хз, а вот об ампутации одной из ног подумываю :)
 

Вложения

Сверху