Render.ru

"Пикник на обочине"

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Сегодня-завтра привезут книгу "Michael Massen - The Artist's Guide to Drawing the Clothed Figure". Не так-то просто оказалось заказать ее в России.
 

kresh

Мастер
Рейтинг
202
Не так-то просто оказалось заказать ее в России.
Тема очень узконаправленная. Наша концепт-художница из Англии заказывала, так как у нас ее не продавали (книга тогда только вышла). Она неделю посылку ждала.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Привезли вчера книгу The Artist's Guide to Drawing the Clothed Figure, была в единичном экземпляре в Москве. Полистал, очень прикольная.
Апов пока нет, провозился всю неделю с приватизацией) Сегодня попробую что-нибудь поделать.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Доделал волхва. Потом нужно будет отрастить ему волосы и бороду.
 

Вложения

ACap

Мастер
Рейтинг
159
Зачётный волхв. Радует наличие славянской тематики и то, что используется модяра.
Так держать.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Зачётный волхв. Радует наличие славянской тематики и то, что используется модяра.
Так держать.
Спасибо)
Славянскую тему люблю с детства, у меня даже татуха есть как навершие посоха - колесо Велеса.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Начал делать лучницу. Пока просто набросок головы.

Буду делать сразу в одежде, чтобы не тратить время на анатомию туловища. И уже скорее всего сразу в позе.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Ставлю лучницу в позу. Может кто-нибудь посоветует, если что не так.
 

Вложения

Дмитрий К

Активный участник
Рейтинг
5
Пропорции головы немного не верны, расстояние от угла нижней челюсти до уха слишком большое, линия глаз должна делить голову пополам, сейчас нижняя часть больше. Если немного "поднять" челюсть то обе проблемы решаться :) У Эндрю Лумиса есть хорошие иллюстрации с пропорциями женской головы, советую посмотреть.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Madio, спасибо, поправлю) Мужские более-менее получаются, а женские еще пока проблематично сделать.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Сделал лук. Шейдинг потом, пока просто цвет.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Лучница будет примерно так стоять, по этому буду прорабатывать только то, что видно с этого ракурса - одежду) Ну и руки. Будут волосы и видна будет только небольшая часть лица.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Ага) Правая рука даже до тетивы не достает.
Это я просто примерялся, как лучше сделать. Потом уже в модо его подгоню точно.
И, да, нужно побольше согнуть его концы.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Колчан будет, примерно такой как на картинке. И нож тоже сделаю, без него никак.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Установил себе посмотреть одним глазком DOTA 2. Пропало 2 дня из жизни)

Доделал лучницу, пока без колчана и ножа. Естественно волосы потом будут.
 

Вложения

Сверху