Render.ru

"Пикник на обочине"

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#81
Владимир Хадыко,InFiNiTe, спасибо за критику)
Дерево я еще доработаю - добавлю веток, грибов типа плесени, мха и прочей красоты.
У персов да, проблемы с позами)
Лучшее, что я могу посоветовать - это сфоткать себя в каждой из требуемых поз с нескольких сторон и точно воспроизвести в 3д.
)))) Я так около зеркала делал)) Жена от смеха на полу валялась, поскольку я по комплекции раза в 2 тоньше чем воин и с ножом и крышкой от кастрюли я выглядел как костяной зомби) Но тема хорошая.

Ткани на волхве еще буду дорабатывать, добавлю складок. На воине скорее всего тоже еще доработаю.

surrvivorr, только что посмотрел кто такой Нэйтан Эксплоужен. Когда добавлю волосы, то сходство действительно будет)
 
Рейтинг
580
#82
Жена от смеха на полу валялась
Ха-ха!! Кто бы сомневался, особенно если представить крышку от кастрюли))) Моя тоже хихикает, когда мне приходится использовать себя в качестве живого референса))
 

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
#84
ХАх,Посмотрел бы я на это))
Возьму себе на заметку)

------------------------------
WIP "Битва при Баркиле"
В полне нормальная праитика... с детства люблю рубить невидимых врагов в капустку! Раньше на возраст списывалось, а теперь списывается на "я позу ищу, не мешайте!" ))
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#86
Продолжаю. Закрасил голову и начал посох делать.
 

Вложения

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
#87
Лепить складки штука не из простых, не спорю. Может отсимулировать ткань? а во время симуляции добавить скажем ветра и буквально кадров на 20 анимацию движения которое привело к этой позе, грубую, просто что бы отразилось на ризультате. Персонажу соотвецтвенно сделать грубейший риг только ради этой процедуры, минут за 10-15, полуавтоматом. После отсимулированный меш кинуть в браш и добавить опираясь на результат мелких складок и деталюшков?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#88
inviz, сделал бы, только под одеждой персонажа нет) Буду стараться сделать получше складки в браше. Следующего персонажа сделаю так, как ты предложил.
Складки делал с картинки, видимо не совсем получилось передать их достоверно.
 

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
#89
inviz, сделал бы, только под одеждой персонажа нет) Буду стараться сделать получше складки в браше. Следующего персонажа сделаю так, как ты предложил.
Складки делал с картинки, видимо не совсем получилось передать их достоверно.

------------------------------
Наемники W.I.P.
W.I.P.
http://bongistka.deviantart.com/art/21-Cloth-Zbrush-Alphas-199473915 ну тогда возможно поможет (скачать с права вроде линк был) по сути "пальцем размазюканные" двадешки, не сказал бы что все кисти удались но несколько я себе оставил именно для мелких деталюшков, основное поведение одежды или руками или симуляцией делаю.
 
Рейтинг
87
#90
Персонажу соотвецтвенно сделать грубейший риг только ради этой процедуры, минут за 10-15, полуавтоматом. После отсимулированный меш кинуть в браш и добавить опираясь на результат мелких складок и деталюшков?
можно Бипеда поставить с толстой формой :)), например в Reactore сделать его твердым отсимулировать ткань, а потом в браше допилить
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#92

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
#93
это я к тому, что бы перса не моделировать

------------------------------
Болид "ДрэД"
Мой Вип - Наемники
Да можно и брашевскую болванку хумана взять, отпилить ему голову что б не мешалась. Тушка под одеждой в момент моделирования все равно нужна, места соприкосновения тканей с телом, проступающая анатомия (какая б мешковина не была, один черт пролезит гадина!) потом удалить не долго )
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#94
Поэкспериментировал с альфами. Вот думаю - не переборщил ли?))
 

Вложения

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
#95
... Переборщил ) Просто у складок должна быть логика ) может погуглить ну скажем гендальфа или сарумяна или просто по слову маг (мантия сарафан, и т.д.) найти референс и срисовать попробовать?.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#96
найти референс и срисовать попробовать
Нашел референсы славянской одежды, попробовал перерисовать. Не знаю, насколько получилось, но пока остановлюсь на таком варианте.
 

Вложения

kresh

Мастер
Рейтинг
202
#99
Книжки о складках на одежде и драпировках (может пригодится):

Michael Massen - The Artist's Guide to Drawing the Clothed Figure
Burne Hogarth - Dynamic Wrinkles and Drapery
Cliff Young - Drawing Drapery from Head to Toe

Мне первая очень помогла. Вторая - это классика. Третья, говорят, тоже хорошая, но я не видела, так что не знаю.
 
Сверху