Render.ru

Photoshop CS2

Yaris

Активный участник
Рейтинг
5
#1
На сайте Adobe появилась версия Photoshop CS2
ftp.adobe.com/pub/adobe/photoshop/win/cs2/Photoshop_CS2_tryout.zip
337Mb
Желающие поробовать вперёд :)
Удачи
 
#2
Очень круто !!!
вот тут видео про новшества:
http://www.adobe.com/products/photoshop/newfeatures.html
 
#5
Это только у меня или он существенно медленнее чем CS? Субъективно как минимум на порядок. Да и изменения в интерфейсе явно не на пользу.
 
#7
Подтверждаю -- тормозит конкретно. А Bridge (в девичестве -- File Browser) вообще ползает, что странно для такой небольшой программы.
И еще проблема при взаимодействии с Clipboard. Загоняю туда картинку принтскрином, а Photoshop заявляет, что буфер пуст.
 
#8
Подтверждаю -- тормозит конкретно. А Bridge (в девичестве -- File Browser) вообще ползает, что странно для такой небольшой программы.
И еще проблема при взаимодействии с Clipboard. Загоняю туда картинку принтскрином, а Photoshop заявляет, что буфер пуст.
 

Montic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Вообще то работаю в 7-м, и он меня пока что устраивает. Может тока потому что я еще начинающий дизайнер? по новшествам интерфейс действительно не в лучшую сторону, но эффекты которые описаны в ссылке - достаточно часто используемые ... особенно когда нету материала и приходится тянуть из и-нета ... стоит ли ставить вообще CS2 ?
 
#11
Adobe Photoshop Version: 9.0 (9.0x196)
Operating System: Windows XP
Version: 5.1 Service Pack 2
System architecture: Intel CPU Family:15, Model:3, Stepping:4 with MMX, SSE Integer, SSE FP, SSE2, HyperThreading
Physical processor count: 1
Logical processor count: 2
Processor speed: 3006 MHz
Built-in memory: 1023 MB

Память жрет больше чем предидущая версия(это уже традиционно), на счет скорости однозначного впечатления пока нет в чем то шустрее в чем то не очень....
 
#12
У меня Intel Prescott 3,2Ghz, 1,5Gb RAM, Win XP SP2 ..... работает так же как CS .... а я читал что он работает гораздо быстрее ((((
 
#13
и всё же как избавиться от проблемы со шрифтами ????? ........ опять с русскими засада =(((
 
#15
1. Шрифты. После установки и первого запуска ЦС2 - закройте его, и удалите все FontList***.lst из папок со шрифтами и C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts - отсюда.

2. Сеть. Перед запуском ЦС2 отключите сетевое соединение; запустите Шоп, закройте его, включите соединение.

3. Bridge - не бросайте его на сетевых ресурсах.

У меня нет еще ЦС2, но, по отзывам у него такие же стартовые условия что и у ЦС - которые выше перечислены, только вместо Бриджа - Бровзер.
 
#16
1. Шрифты. После установки и первого запуска ЦС2 - закройте его, и удалите все FontList***.lst из папок со шрифтами и C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts - отсюда.


наверн я нуп ) я так и не впер че удалять, саму папку Adobe\Fonts или FontList***.lst(файл) там, его нет :( у меня на компе его вообще нет :(

объясните на пальцах, как от тормозов избавиться
 
#17
Использование смарт-объектов позволяет получить все преимущества RAW файлов: http://photoshopnews.com/2005/05/09/multi-raw-conversions-using-smart-objects/

Трюк: при помещении рав-файла в Фотошоп из Бриджа, он превращается в смарт-объект, содержание которого можно редактировать, типа DDE. Помещаете одни рав в смарт, дублируете его, и редактируете контент в обоих - в одном задаете экспозицию на проработку теней, в другом - на проработку светов. Один из слоев маскируете по смысловой границе - готово. Можете получить HDR картинку.
 
#18
А у меня тупо не работают Brush и Clone Stamp. Т.е. браш ваще не рисует (и пенсил и ирэйзер) а клон не клонирует (соответственно ни хилин браш ни патч ни фига) :(
Это так навскидку, с чем уже столкнулся.
Кто сталкивался? кейген от парадокса

По скорости вроде намана, нибыстрее ни медленнее первого. Бридж - тот да, тормознутый
 
#19
Насчёт ClipBoard'a:
Почему-то убрали поддержку ctrl+insert и shift+insert. При установке Keyboadr shortcuts никак на Copy вышеперечисленное сочетание не повесишь, нельзя и всё =(
Сделали поддержку F3 на Copy и Paste на F4.

Блин, ну вот что им мешало?

Теперь и тормозит зверски...
А шрифты - #####
 
#20
Были некоторые проблеммы с быстродействием убрал разгон системы и все залетало! Этот шоп да и весь CS2 очень чувствителен к состоянию железа. Приводим в порядок железо и наслаждаемся.
 
Сверху