Render.ru

Photoshop CS2

какой путь? что значит маска?
лассо" это что? объясните что такое слои
и т.д.

тогда на курсы или в книжный

если надо могу мигом сделать?
ilyasfat@yandex.ru - обе фотки сюда

если сам хочешь сделать
ну незнаю
может щас кто и подскажет как это делается без инструментов и палитр. :)
 
делается так.

есть картинка, там Background, да? дабл-щелк на нем - получился Layer 1. Берем пень тул, и прочитав мимо маразма в том самомучителе как им пользоваться, делаем контур стараясь обвести изображение логотипа. Когда контур замкнулся, когда все дырки если есть отрисованы также - прижимаем Ctrl и щелкаем мышой по кнопке Add Layer Mask внизу окна Layers (показать это окно: Window > Layers).

Бамц и логотип замаскировался векторной кривой. Вот и все. Если надо берете Direct Selection Tool и правите кривую - таскаете узлы и векторы (усы). Чтобы отрисованые дырки стали дырками, берете Path Selection Tool, выделяете эти дырки и жмете - (минус) - они вычтуться, или вычетуться, в общем будут дырки.

Теперь открываем другую картинку и перетаскиваем изображение и ее окна, в окно того документа где вырезанное лого красуется. Получится еще один слой, наверху слоя с логотипом. А надо чтобы логотип был наверху. Вот, тогда либо картинку под лого - Сtrl+[, либо лого над картинкой - Ctrl+], или в палитре Layers перетащить мышой.

Вот так делается по шагам.

Вот тут еще почитайте: http://www.designhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=44

Там же и спрашивайте.
 
спасибо! вот что мне надо сейчас. (кстати кто то спрашивал, так я в дальнейшем собираюсь графой заниматься, сайт у меня свой, графа нужна). объясните пожалуйста, это легко, но я просто не знаю как) как вырезать из фотки какой лтбо объект? ну из фотки например человека вырезать, по контуру, ровно! как это сделать? тока попопулярней пожалуйста) просто скажите какие кнопки в каком порядке жать. заранее оч благодарен.
 
блиин, не знаю я ваще этих терминов! читаю блин как будто химию 10 класса, находясь в первом! (эт естестно пример) можете мне просто гобъяснить что нажать! как я понял надо жать, короче не помню как называется, короче выделяю по контуру человека, всё ок (он по контуру полоской выделяется, чёрно белой, она мигает ещё) но как этого человека (его можно передвигать) уже без фона перенести на другую поверхность!?
 
В 1-м химию не учат, если конечно не в школе имени монаха Бертольда Шварца.

Ну вот, у вас есть селекция, теперь по ней просто вырежьте в новый слой человека и таскайте куда хотите. Вырезать ctrl+J.

Если вы не понимаете что такое слои, то "думайте о слоях как о листах прозрачного целлулоида положенных один на один, на которых вы можете нарисовать целое изображение по частям" - по справке ФШ.
 
Всем сапасибо большое за помощь! http://paravoz.ucoz.ru/
вот терь есть пара вопросов лёгких
1) как увеличить фотографию без потери качества??? вот пример, сама фотка такая: http://fclm.ru/?media/photos/pl2006/lokocska_05-2006/1/4
а из неё сделали вот такую обоину: http://loskomotiv.ucoz.ru/photo/26-0-380-3
качество улучшилось помоему от увеличения) так вот как это возможно?
2) как разделять объекты на передний и задний фон? то есть вот есть фотография, надо чтоб человека было видно хорошо, отчётливо, а всё то что за ним чтоб было размыто чтоли... ну короче понимаете, вот пример: http://fclm.ru/index2.html
там сверху картинка

заранее спасибо

ILYAS спасибо за предложение, я уже сам сделал!
 
Насчет качества - вполне понятно что обоину делали не из этого конкретного файла который там торчит. А из другого, побольше - кадр тот же, а файл - другой. Это элементарно. Фотограф снял - сдал пленку на сканирование или цифровой файл слил - из него, огромного сделали много вещей, и на веб положили, и обою, и еще могут постер отпечатать - на все должно хватить оригинального пикселяжа.

По вырезанию уже было: http://www.designhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=10

 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
вот терь есть пара вопросов лёгких
Во-первых, хочешь задать новый вопрос — создай новую тему.

Во-вторых, про «увеличение без потери качества» ищи Поиском — обсуждалось миллион раз.

В-третьих, не бывает заднего фона. И уж тем более переднего. http://www.gramota.ru/dic/search.php?word=%F4%EE%ED&lop=x&gorb=x&efr=x&ag=x&zar=x&ab=x&sin=x&lv=x&pe=x&az=x

И, наконец, почитай хоть что-нибудь: http://wwww.findbook.ru/search/d1?title=Photoshop+CS2&r=0&s=1&viewsize=15&startidx=0
Очень, знаешь, иногда помогает.
 
Терминологически, а физиологически фоном является все на что мы не смотрим но видим. То есть, в каждый момент времени мы рассматриваем какой-то предмет и все остальные становятся фоном. Но они могут быть и впереди рассматриваемого предмета. Фон это контекст в перцептуальном смысле. Окружение.

С помощью Knockout можно и фон вырезать.
 
блин, просто скажите как сделать так, чтоб фон был размытым, то есть чтоб человек выделялся лучше, я пример давал уже: fclm.ru сверху картинка
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
>>>> просто скажите как сделать так, чтоб фон был размытым

Купи учебник, мил человек.
 
Сверху