Render.ru

Photoshop CS2

monter

Знаток
Рейтинг
35
#41
Господа! кто установил PS CS2 закиньте плиз файлик TIFF.8bi на мыло gataul@mail.ru
Очень нужно.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#42
помнишь проблема ЦС была с ТГА - прозрачность не различал, Выход, кинуть Targa.8bi с 7 версии. Тоже самое и в ЦС2. Я думаю что и с TIFF.8bi, такая же беде. Ну если надо закину.

***Сообщение отредактировано модератором***
 
#43
Пока стоял CS - CS2 заметно тормозил... потом все снес почистил реестр и все теперь вроде хорошо. Но все-таки притормаживает... Конф/машины: P4-2600/RAM-2Gb/Video-ASUS V9570 NVIDIA GeForce FX 5700 (256Mb)/HDD-4x120Gb

А вобще много прикольного и полезного. По поводу выборов слоев и вправду подмечено хорошо.
 
#44
Все равно ощущени сырой проги хоть и высококлассной. Но уровень такой программы должен быть безупречным. Иначе нельзя. Иначе потеря репутации. Нельзя выпускать недоделанную программу даже с очень высококлассными задумками. А вот Illustrator CS2 меня очень порадовал. Просто супер. Шустрый и качественный. Доработки они сделали, которые надо было сделать очень давно.
 
#45
расскажите, что вы делаете, что PS CS2 глючит. На каких операциях вылетает? Мне интересно попробовать, да и знать когда подвох ожидать.
 
#46
2 alexander: не думаю что у кого-то где-то вылетает CS2... тормозит - да...

А вобще и самому интерестно узнать.
 

Liova

Активный участник
Рейтинг
7
#47

Господа, может, кто подскажет, что за напасть случилась.
Сгенерил в Mojoworld TIFF файл, а он в ни в каком CS не открывается! В ACDsee открывается, а в Шопе нет! Показыва5ет прозрачный фон и всё.
 
#48
ну тормозит, это как то необъективно. Я тоже когда ликвифай использую при больших разрешениях, то спокойно чай пить иду. если со стороны посмотреть, то можно сказать, что "ну и тормоз этот PS"
 

BlindDenn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
читаю - и завидую. слюной исхожу... :((( мне так и не получается ЗАПУСТИТЬ Photoshop CS2 :((( никто не сталкивался с такой проблемой? - версия - по отзывам коллег - рабочая... все остальные копоненты из суита работают - а PS - закрыв стартовую вывеску задумывается конкретно - даже не прорисовав инструментов - и так из этого состояния не выходит... :( я уж и из трея выгрузил все, что нашел.... не помогло:((( - посоветуете что-нибудь может быть? плиз :(
 
#50
Попробуйте отключать фильтры все по очереди. У меня такая беда была из-за сторонних плагинов!
 
#51
alexander Написал:
-------------------------------------------------------
> расскажите, что вы делаете, что PS CS2 глючит. На
> каких операциях вылетает? Мне интересно
> попробовать, да и знать когда подвох ожидать.
ОК !
1.при развороте окна на полный экран зачастую не выполняеться ни одна операция Пока не свернешь окно в режим Small screen Это наверно самый серьезный баг который часто очень раздрожает
2.Щас уже привык но после CS1 сразу заметил и очень раздрожало что чтобы по пасть по глазику инксирующему видимость слоя Надо очень сильно постараться
Короче щас не помню но таких мелких багов мешающих работе там немеренно
А по поводу подвоха Так это просто Photohop не в состоянии держать много слоев После 2000 слоев каждый из которых имеет значительно емкое содержание начинаються полные глюки Которые заканчиваються обычно тем что фотошоп либо слетает либо зависает Что касаеться инструментов и фильтров там все гуд конечно Но вот в слоях можно было бы иерархию папок и побольше сделать (Может это конечно глюк но больше 4 веток сделать Photoshop не дает А Жаль)
Ну и с гипертрейдингогм CS2 могли бы уже и научить работать А то пока его не отключишь в биосе с Photoshop работать невозможно Все время какието задержки и остановки при выполнении простейших операций
Короче говоря прога в целом улучшилась сильно и по интерфейсу и по возможностям Но вот такие мелкие баги иногда приводящие к огромным проблеммам можно было бы и исправить перед релизом
Покупая продукт известной и авторитетной фирмы за не очень скажем так и маленькую сумму денег Все же хочеться что бы все работало на ура и ничего не раздрожало отвлекая от работы.
 

sfan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#52
Подтверждаю у меня такойжи косяк как у Blind. "а PS - закрыв стартовую вывеску задумывается конкретно - даже не прорисовав инструментов - и так из этого состояния не выходит."
Что делать.
 
#53
только, что проверил работу во всех трех режимах работы с окнами все работает и горячие клавиши и инструменты ( по крайней мере и кисти и трансформация и градиент, перо, текст штамп работают точно, другие просто не стал проверять).

Так, что заявлению "не выполняется НИ ОДНА ОПЕРАЦИЯ" не верю.

никогда не работал с количеством слоев равным 2000 и более (трудно судить, но наверняка такое количество слоев в документе возникает от "особой одаренности" пользователя), поэтому наверно это имеет место.

Компьютер с гиперзрейдингом, никогда не отключаю, так как использую еще максоновскую синему, может и есть замедление, но я не замечал. Часто открываю и IL и PS вместе.

компюютер обычный; P-IV 3000, 1Gb озу, 128Mb видео.

на мой взляд крики о том, что работать просто "невозможно", мягко говоря, необоснованны.

Размер "глазка" остался прежним, более того в меню layer появилась команда hide/show, так что, горячую клавишу и без проблем, если не можете попасть.

Ну, пора заканчивать, тема бесплодна, никто никого не заставляет работать в программе в которой работать невозможно. Альтернатив достаточно, особенно для российского пользователя.

to sfan

Может запустите msconfig и посмотрите вкладки автозагрузка и службы, и решите, все ли то, что там есть, вам необходимо. И обратите внимание на шрифты. Как вы понимаете готовых рецептов по интернету вам никто не даст, как минимум, надо посмотреть на компьютер.
 
#55
попробуй отключить все шрифты в системе
+ к выгрузу всех лишних прог из трея.
У меня не грузился - не нравился ему один шрифт, и не нравилась прога Filebox eXtender
шрифт удалил прогу проапгрейдил - теперь все ОК ;)
 
#56
Установил CS2, на машине уже установлен CS CE, файлы открывает быстрей чем CS1, после установки CS2 первый CS стал открывать файлы так медленно что просто ужас. 6мб файл открывает три-четыре минуты :-( Посмотрел я на это дело, на кривую поддержку шрифтов русских в CS2 и снёс все фотошопы. Потом установил CS1 файлы стали открываться быстро.
ИМХО сыроватый продукт :-( В кривых руках не обвинять, семь лет с фотошопом.

Машина P VI 3,2\2Gb\i875 HT включен.

Не понравилось, проект созданый в CS1 с нормальными русскими PS шрифтами, открываю в CS2 а шрифт уже другой подставлен :-(

Видимо нужно ждать пан европейской версии, ежели будет конечно.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#58
попробуй, потому что на некоторых компах, ЦС считывает шрифты именно от туда.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#59
ParaliZator Написал:
-------------------------------------------------------
> Кто-нибудь решил проблему с русскими шрифтами???


Да. Причём, задолго до выхода не то, что PhS CS2, а и CS.

Все ответы на эту тему есть в форуме.
 
#60
Опять решение проблемы не рассказал, умник:) Может подскажешь как с русскими шрифтами быть?
 
Сверху