Render.ru

Photoshop CS2

#21
Если нет возможности сфотографировать в RAV-формате, то CameraRAV недоступна.
Нельзя ли перевести изображения из другого формата в RAV?
А то получается, что самое интересное в СS2 - недоступно!
 

Vladzilla

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
ИМХО, преобразование из RGB в RAW невоможно, да и к тому же не имеет смысла. Одним из достоинств RAW является то, что он фактически представляет собой значения базовых цветов, снятые непосредственно с матрицы камеры. И это позволяет варьировать параметрами съемки уже после самого процесса съемки, на компьютере (например можно побправить баланс белого)

подробности тут http://www.photoscape.ru/handbook/raw/
 

Montic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
поставил себе ....

да ... рабтает на порядок медленнее ... НО

абсолютно никакиз траблов ни со шрифтами, ни с лайтинг эффектс нету ...

офигенно понравилась система некоторых эффектов ...
вообщем теперь сижу и юзаю CS2 по полной ...


может траблы еще впереди ... но пока чт овсе ГУТ ...

может я что то неправильно установил ?
 
#24
Обидно за Adobe. Выпустила глючную программу которая прилично тормозит да и с лазерными цветными принтерами почти полная потеря цвета. Приходится выводить через 7-й. На мой взгляд это лучшая из версий - летает и отличная работа с цветом. зачем надо было так ломать программу?
 
#26
Глюков не замеченно за все время работы (всего около 300 файлав успел почистить поправить поделить). Прикручивается "маск про 3" хоть с доп. панели она и не грузится зато доступна через панель фильтров. Скорость работы высокая, хотя грузится чуть дольше, чем CS. Bridge - вообще выше всяких похвал после индексации файлов - летает. Понравилась также реализация рейтингов и маркировки файлов.
 
#28
Photoshop МАСДАЙ это уже по дефаулту Но Поработав с CS2 месяц я понял что ошибался CS2 это не прога это один большой БАГ. ADOBE похоже на этот раз решила съэконмить на тестерах. Короче ощющение такое что прога вообще не тестировалась Продукт очень сырой (На стадии БЕТТЫ)
А ТАК В CS2 ОЧЕНЬ МНОГО НОВЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ФИЧ!
 
#29
Проблем нет или пока не заметил. Скорее всего, проблемные у нас юзеры.
 
#30
хелп!!! у кого есть спправка для 9 версии фотошопа, а то установил русификатор и справка пропала...
Мож у кого есть справка желательно на русском языке... очень надо...
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Поэтому ее на сервак положили шобы такие как мы ее тестриовали
 
#32
Бетто тестирование в рассширенном варианте:) Но только оно прободиться когда продукт в стадии БЭТТА версии А CS2 это релизнутая прога И я сомневаюсь что кто то уже будет исправлять найденные баги
 
#33
Справка есть! Но она находится в Adobe Help Centerе. Правда не знаю когда он у меня появился: сразу после установки PS2 или после установки Illustratora. Там есть справка для обеих программ.
 
#34
Юзеры далеко не все проблемные. это проблемнные программы. Корпорации в погоне за наживой делают все более сырые программы будь то Adobe или Corel.
 
#35
А никто и не говорит, что ВСЕ юзеры проблемные, только те кто любит обсирать все.
Это происходит от того, что любая программа для них не более чем игрушка. Поковырялся, что то не получилось - фирма виновата. Стимула, изучать глубже, решать возникающие проблемы, нет. Все бесплатно, халява.

Вот и возникают пачками топики криворуких засранцев.


Что касается CS2, с PS глюков пока не наблюдал, в IL был один непонятный глюк, но не критичный.
 
#36
Лишним подтверждением моих слов топики типа "как сделать такое". Ясно, что эти горе-пользователи даже не пробовали что то делать. Тот, кто пытается, что то делать, задает другие вопросы.
 
#37
Полностью поддерживаю, про проблемных юзеров. Пока проблем не видел, Грузится быстро, да и работает "на ура". Однозначно лучше 7 и более ранних версий. Другое дело, что задачи, которые себе ставите - не всегда соответствуют данному продукту - слишком примитивные. И не можете вполной мере ощутить преимущества нового продукта.
 
#38
согласен с "alexander"
"что любая программа для них не более чем игрушка. Поковырялся, что то не получилось - фирма виновата"
полностью поддерживаю ;)

Прога классная, немного подвтыкивает, при загрузке и при больших файлах от 65 мб :D

Много чего удобного сделеали: к примеру убрали нафиг неудобство которое было в предыдущих версия:
1. при выключении видимости слоя в предыдущих версия при выборе слоя он автоматом становился видимым, а тут все правильно.
2. выбор слоев через шифт последующая их групировка автоматов в папочку или обьединение... вообщем кулл ;)
3. про трансформацию ваще молчу можно прям как с вектором работать Ж-)

вообщем, кульно все!

и юзайте енглиш версии продуктов ;)
 

Neona

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
здраствуйте! помогите пож-та как можно растровый узор изогнуть дугой он искажается а дуги не получается. это срочно. и как можно преобразовать в вектор
 
#40
edit -> transform -> warp

выбираешь деформатор arc и в поле bend настраиваешь угол изгиба

если непонятно, то F1 и поиск по "warp"
 
Сверху