Render.ru

Перспективный танк

Рейтинг
54
Обратил внимание на конструктивный недочет в вашем варианте. См вид с боку - видны выступающие элементы корпуса перекрывающие гусеницы, на наших аналогах (и у МК 1,2,3,4) гусеницы выступают вперед корпуса за счет выноса направляющих катков. Это дает преимущество в преодолении препятствий, например стенку до 1м.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Да, спереди есть пара "салазок", которые я сделал, чтобы защитить носовую динамическую защиту от столкновения с серьезными препятствиями. Салазки узкие, их хорошо видно на виде спереди. Само днище гусениц не перекрывает.
Не знаю, возможно и правда нужно убрать эту ерунду.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Доброго времени!
Кто знает: нормальный клиренс у танка - это сколько в сантиметрах?
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Я сменил свои ориентиры в области танкостроения ;).
Соответственно, Меркава перестала быть образцом для подражания, а вот "объект 640" им стал.
Я немного "продлил в будущее" идеи Черного орла и вот что получилось.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Я тоже надеюсь. что не подведу с текстурами ;)
Окружения пока не будет - я в пейзажах не силен, да и не очень этим интересуюсь.
 
Рейтинг
54
Ого, это мне нравится. Все продуманно до мелочей, порожает кропотливостью.
Есть момент с БКП, но можно считать это мелочью))) Удачи.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
не слишком ли близко постановщик дым завес к пулемету стоят? и не будет ли башня при поворотах цеплять тросы, лежащие сзади?
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Если башня в бою зацепится за трос - это будет величайший комфуз :(.
Однако, куда деть трос - понятия не имею. Единственный вариант - намотать на баки, то тогда он будет мешать открываться задним люкам. Пусть как есть.
Близость пулемета и мартирок - не оченьо серьезная проблема: они вполне могут быть синхронизированы.
 
Рейтинг
54
БКП - бортовая коробка передачь, это не важно (гидравлическая по габаритам большая).
Трос - не думаю что зацепится, он в штатных скобах крепится, если сомневаешься можно на наклонном броне листе впереди расположить, восьмеркой. и/или вдоль бортов. на т80 так.
 
Рейтинг
54
стопор ствола можно убрать, он только на САУ и раза в 3 длинее. пушка стопорится костылем закрепленным в казенник и потолок башни. Все пожалуй, еще раз удачи, проработка.. даже шплинты на фальшбортах).
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Ну, я дозрел до первичной публикации текстур ;)
--------------------------------------------------------------------------
Итак, граждане, перед вами "Объект 641", по натовской классификации "Красный Писец".
Сознаю, что он пока сыроват, знаю о десятке проблем с топологией и о большом количестве мелочей, которые стоило бы претворить в жизнь, но пока не претворил...

Очень желаю услышать мнение тусовки.
Готов жадно впитывать и применять опыт более продвинутых коллег, ибо хочется прогрессировать, а для этого потребен взгляд со стороны и знания, которыми я обделен ;)...
 

Вложения

Сверху