Render.ru

Перспективный танк

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#81
Цитирую:Считаю что при современных технологиях нет особой сложности реализовать дистанционное наведение этого пулемета.

это релизовано еще на Т-72а.

http://funkyimg.com/u2/546/285/Untitled-1.jpg
За картиночку спасибо. Очень наглядная
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#83
Видел когданибуть как в жаркий день воздух дрожит над нагретыми обьектами? Так вот оказалось что этот самый дрожащий воздух набиваеться под накрытие пушки и в результате конверсии плюс разности динамических температур сильно увеличиваеться износ теплоизоляционного кожуха. Добавь ко всему этому возмущения созданные работающим двигателем и получиш настоящий геморой. Когда в харьковском КБ столкнулись с этой проблемой то создали целый отдел который должен был решить все проблемы и накрыть таки пушку. Когда они столкнулись с этой проблемой Бобков предложил использовать целую систему перепускных жалюзи для накрытия пушки, но одновременно в другой работе, которуюд вел в инициативном порядке, в тайне от КГБ доказал что лучше пушку просто не накрывать вообще особенно для танка с передним размещением двигателя.
Если получиться то попозже выложу скрины этой книги. У нас с этим строго. Тем более что большинство трудов Афанасия Бобкова до сих пор засекречены....
Преклоняюсь перед твоей эрудированностью.
-----------------------------------------------------
Действительно, я недодумал. Не сделал следующего логического шага в рассуждениях. Теперь понятно.
А то я все недоумевал: почему такое простое решение как кожух не применяется, неужели я первый его выдумал???!!! ;)))
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#84
Вообще, господа, вы заставляете меня более серьезно относиться к моей поделке.
Я сейчас внимательнее взглянул на танк и понял, что задние баки не подключены, горловины бредовые, задние люки без замков, передний "скребок" нефункционален, колеса слишком широкие и т.д....

И, что самое интересное, ощущается желание доработать ;)
Посплю немного - может пройдет?..
 

S+ein

Мастер
Рейтинг
103
#87
Видел когданибуть как в жаркий день воздух дрожит над нагретыми обьектами? Так вот оказалось что этот самый дрожащий воздух набиваеться под накрытие пушки и в результате конверсии плюс разности динамических температур сильно увеличиваеться износ теплоизоляционного кожуха. Добавь ко всему этому возмущения созданные работающим двигателем и получиш настоящий геморой. Когда в харьковском КБ столкнулись с этой проблемой то создали целый отдел который должен был решить все проблемы и накрыть таки пушку. Когда они столкнулись с этой проблемой Бобков предложил использовать целую систему перепускных жалюзи для накрытия пушки, но одновременно в другой работе, которуюд вел в инициативном порядке, в тайне от КГБ доказал что лучше пушку просто не накрывать вообще особенно для танка с передним размещением двигателя.
Если получиться то попозже выложу скрины этой книги. У нас с этим строго. Тем более что большинство трудов Афанасия Бобкова до сих пор засекречены....
помоему, это полный бред :)
 

VIP_S@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
И это говорит тот кто ГАУ-8 от GR-20-6М отличить неможет а в вопросах физических процессов внутри пушек так уж темболее позволю себе усомниться в ваших способностях. Одно дело просто любоваться внешностью а другое знать внутренний мир... но судя по всему для вас это одно и тоже. Тем более что 3д модель пулемета что вы представили довольно далека от реальности - не стоит дезинформировать людей которые не слишком в этом разбираються иначе в дальнейшем таких ошибок не избежать!
 

S+ein

Мастер
Рейтинг
103
#89
И это говорит тот кто ГАУ-8 от GR-20-6М отличить неможет а в вопросах физических процессов внутри пушек так уж темболее позволю себе усомниться в ваших способностях. Одно дело просто любоваться внешностью а другое знать внутренний мир... но судя по всему для вас это одно и тоже. Тем более что 3д модель пулемета что вы представили довольно далека от реальности - не стоит дезинформировать людей которые не слишком в этом разбираються иначе в дальнейшем таких ошибок не избежать!
гау-8 - общее название модельного ряда. Коли уж Вы решили приступить к подробному описанию модли, то должны были знать, как расшифровывается приведенная Вами аббревиатура GR-20-6М, где GR = Gatling/Remington. 20 - Калибр стволов по полям нарезов (20 мм), 6 - количество стволов, а буква М - наявность и количество модеронизаций после первого прототипа (М1, М2, и т.д.) Исходя из вышесказанного мной, Ваша аббревиатура обознает пушку калибром 20мм с 6-ю стволами. Пушка, стоящая на А-10 Thunderbolt имеет 7 стволов и калибр 30 мм, получается что Вы сами понятия не имеете, о чем говорите :)

P.S. OWN3D11
 

VIP_S@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#90
НАчнем с того что GR-20-6M это не пушка совсем а всего навсего та колесная буксируемая платформа на которой она установлена на той фотографии что вы продемонстрировали. Эта высокоамортизированная низкоосная платфома была разработана совмесно фирмами General-Motors и Rockwell (той самой что создала бомбардировщик Б-1Б и участоввала в создании А-10А) как раз для транспортировки ГАУ-8 и подобных ей орудий не имеющих накрытия. Ее пришлось разработать в 1977 году когда стало совершенно очевидно что пушки А-10 подвергаються слишком большой и следовательно вредной тряске при транспортировнаии на обычных платформах.
Говоря это я имел ввиду что вы вряд ли сможете различить где кончаеться пушка и начинаеться та самая платформа. Тем более не ясна ваша подпись "P.S. OWN3D11"

Никакой эрудированности - простой профессионализм и понимание сути вопроса. Главное не дать никому сбить себя с толку.
 
Рейтинг
54
#91
Отличный танк, ух погонял бы))).
Несколько замечаний критикам и автору
1 Термоизоляционный кожух есть на пушке Т 80
2 Бочки - это баки не для топлива, а для масла трансмиссионного и двигателя (ставятся на маршах), для дозаправки колонну сопровождает бензовоз.
3 "Брови" с двух сторон пушки, подобные использовались на т 62, только толще и с наполнением песком, не очень эффективны, лучше поменять на активную защиту как у т 80у.
4 не понятно назначение активной брони на днище, противо-днищевые мины взрываются дальше, под БК. тем более у вас там нож для самоокапывания. Лучше на башню добавь.
5 Траки - резиновые подушки не на внешней стороне а внутренней для улучшения ходовых качеств, уменьшения износа катков и тд. Вариант резина с наружи тоже есть, для перегона по асфальту, участие в парадах и тп.
6 Обвес вполне нормальный, я бы даже добавил - трубу ОПВТ, траки, троса
7 Не хватает подсветки ночника - "Луна"
8 Решетка выхлопа - большая, нет креплений под трубу, зальет на первом броде.

Надеюсь информация будет полезной.
PS. я знаю о чем говорю. ст. инструктор по вождению, БУБВиТ.
 

S+ein

Мастер
Рейтинг
103
#92
2 Бочки - это баки не для топлива, а для масла трансмиссионного и двигателя (ставятся на маршах)
Вы ошибаетесь.

http://funkyimg.com/u2/425/338/top_system.jpg

5 Траки - резиновые подушки не на внешней стороне а внутренней для улучшения ходовых качеств, уменьшения износа катков и тд.
можно хотя-бы один пример обрезиненных изнутри траков? :)
 

VIP_S@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#93
S+ein так точно!
1. А теплоизоляционный кожух есть на всех советских ОБТ начиная с Т-64А. Предмет вопроса несколько другой, советую быть внимательнее!
2. Про бочки St+ein уже сказал
3. Они наполнялись не песком а фарфоровыми шариками.
4. Броня на днище нужна как раз для защиты от електромагнитных мин. А противоднищевые мины вообще-то используються против кораблей.
8. Труба у него может вполне быть телескопической выдвижной с двойной тепло и гидроизоляцией
А в функции Батальона Учебно-Боевого Вооружения и Техники не входит исследование конструкции танков и уж тем более разработка оных. Учебно-Боевое вооружение от Боевого отличаеться довольно сущес твенно
 
Рейтинг
54
#94
Про бочки, тоже могу сказать и вам, мы не включали их в топливную систему и заливали масло и у автора они тоже не включены. А что такое 400л. для т80.

можно хотя-бы один пример обрезиненных изнутри траков? :)




2 VIP_S@
3 -может и так. только нам пригнали с хранения несколько, так мы скидывали с них "брови" первым делом и открыли одну, так внутри был песок.
4 Ыхыхы, не путайте с донными http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT/TiVOut0507/PTMku/PTMku001.htm
8 Труба телескопическая и так, но не выдвижная т.к ставится на дюзы выхлопа и забора воздуха

А в функции Батальона Учебно-Боевого Вооружения и Техники не входит исследование конструкции танков
Обучение/ изучение конструкции нельзя назвать исследованием? И что мне ваши книжки и бумажки, я руками его перебирал))
Знаете что такое стрельбавая рота? Отличие только в болванках. А про группу хранения слышали? Мы ездили на тех самых 80х расформированные в германии, может тоже не боевые там были.
 

VIP_S@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#96
Для начала противокорабельные мины деляться на два больших подтипа - противоднищевые и донные. Глубинные сейчас не затрагиваем. Выдвижная труба именно может быть но ныне еще не применяеться ввиду новизны конструкции ("Расчет конструкции ОПВТ" Воениздат №8/1329 А. Бобков, П. В. Ломакин, Москва, 1975 год).
А перебирать руками и лично учавствовать в создании танка и создании руководств для перебирающих руками это совершенно разные вещи.
 
Рейтинг
54
#97
Я вам конкретные вещи говорю, а вы бла-бла-бла.

хоть одну тему про корабли найди

Выдвижная труба именно может быть
речь о данной работе!

А перебирать руками и лично учавствовать в создании танка и создании руководств для перебирающих руками это совершенно разные вещи.
Вы лично учавствовали в разработке танков? А "перебирать руками" говорит о знании предмета.
 

VIP_S@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#98
Молодой человек! Реальная жизнь и реальная конструкторская работа тем и отличаеться от интернета что в ней принимают участие люди которые знают о чем говорят и отвечают за свои слова перед высшим руководством. То что вы привели в пример запрос в гугле только подтверждает насколько глубоко укоренилась в сознании таких вот любителей военной техники сие непрофессиональное название!
А про выдвижную трубу на данной работе - раз крепления нет значит стоит предположить что она выдвижная. Это так сложно или вы просто не в курсе что такие варианты также прорабатывались?
Можно и глину месить руками но при этом не дагадываться откуда она взялась. То что я говорю взято из личного опыта и многолетнего стажа в конструировании танков и непосредственным руководством в создании технической документации к ним. Кроме всего прочего я имел честь несколько лет работать под руководством Афанасия Бобкова и должен сказать этот опыт я не променял бы и на 20 лет работы в США за разработкой новых модификаций М1!
 
Рейтинг
54
#99
Реальная жизнь и реальная конструкторская работа тем и отличаеться от интернета что в ней принимают участие люди которые знают о чем говорят и отвечают за свои слова перед высшим руководством. То что вы привели в пример запрос в гугле только подтверждает насколько глубоко укоренилась в сознании таких вот любителей военной техники сие непрофессиональное название!
Вам ссылку на воениздат привести? Поясняю, название "противоднищевая" происходит по названию области поражения (у танка представте себе, есть днище), "противогусеничная" поражает гусеницы.

Для начала противокорабельные мины деляться на два больших подтипа - противоднищевые и донные.
у корабля кроме днища поражать то нечего, что по вашему поражают донные? Классификация морских мин более обширна чем вы написали. "донные"- по типу установки.
 

VIP_S@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Уважаемый! По сути вы продолжаетесвои попытки ввести в заблуждение всех тут присутствующих!
1. Мины для поражения гусениц танк это такая же ерунда как и противоднищевая только лиш потому что не нужно поражать гусеницу танка когда можно поразить весь танк сразу. Для этого и существуют электромагнитные мины. Причем эти мины оснащены датчикми определения середины танка что бы взорваться под боекомплектом. А так как танки имеют разную длинну то создано и множество вариантов мин для поражения разных танков. Тк например для поражения Абрамса и других ОБТ у которых боекомплект находиться в нише башни прорабатывался вариант ины которая срабатывает после того кк танк проедет. Причем срабатывает она довольно умно! Сначала пружинный механизм подбрасывает минув воздух на высоту три метра 20 сантиметров а потом включеться твердотопливный ускоритель и мина летит прямо в нишу Абрамсу. Такую мину назвали прыгающей .
2. Про песок в передних башенных щитах я узнал у начальства. Действительно был случай когда после расформирования частей в ГДР выяснилось что несколько офицеров устроили темный бартер и выгрузили из щитов фарфоровые шарики и заполнили их песком. Шарики они продали китайцам, как и многое другое в те времена. Это был один из редких случав когда виновные действительно понесли наказание. Но правда не в нашей стране. Они были приговорены к расстрелу в Китае как раз за контрабанду фарфора.
3. У кораблей кроме днища поражать можно винтомоторуню группу, гребные валы и что немаловажно рули. В частности донные мины предназначены для того что бы своим взрывом генерировать ударную волну которая просто выламывала бы таки рули и повреждала винты. Одна такая мина может вывести из строя даже крейсер тем самым обездвижив его и сделв легкой мишенью. Существенным преимуществом такой мины являеться то что она практически не потдаеться тральщикам!
 
Сверху