Render.ru

Перспективный танк

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Как
...а можно какой то ракус где ствол не обрезанный?...
Сколько на сколько точек сделать?
Я в выходные пошаманю еще с грязью и отрендерю в заданном разрешении.
Про усиление - так же прикину на выходных
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
КакЦитирую AIVEN #160:
...а можно какой то ракус где ствол не обрезанный?...
Сколько на сколько точек сделать?
Я в выходные пошаманю еще с грязью и отрендерю в заданном разрешении.
Про усиление - так же прикину на выходных

И про карты текстур не забывай :oops:
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Я не забыл, но на работе сейчас уже аврал предновогодний начался - я с трудом выживаю.
Чтобы рассказать что-то дельное нужно мозг в кучу собрать и время иметь свободное, а ближайшие пару дней могу только абстрактно и бестолково базарить
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
немного задержался - прошу извинений ;)

На выходных я отравнял бампы на разных частях танка, запылил его по всей поверхности и слегка обогатил потертостями.
Мне кажется, я закончил.

Картинки сделал, как и обещал 1920х1200, вот только фон подкачал... Такие обои на монитор ставить - свои глаза не любить. Если есть дельные соображения по фону - могу переделать.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Про обещанные карты текстур:
Я работаю с Синьке, поэтому врядли смогу вас, максовиков, чему-то научить.
Просто выкладываю свои хаотичные карты, раз уж обещал

Никаких разверток я не делаю. Все примитивно и простенько.

P.S. заметный бамп на грязь я делать не стал: на полновесных грязевых лепёхах он смотрится нормально, а вот на полупрозрачной пыли вокруг лепёх - хреново. Решение я себе представляю, но переделывать этот танк уже не буду. На следующей ракетной установке отыграюсь :)

Всем удачи.
 

Вложения

Evgeniy Kovalenko

Активный участник
Рейтинг
11
круто выглядит. серьёзно так, несмотря на то, что это не реальная модель. хотелось бы увидеть в галерее, с окружением и прочими вкусностями.
одно замечание, скорее всего уже бессмысленное и запоздалое, но всё же: у пулемёта на башне короб под патроны снаружи. случайное попадание и нет патронов, а что бы сменить короб члену экипажа придётся выбираться наружу, рискуя получить в кумпол.
 

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
Замоделено и затекстурено круто конечно! :)
Но есть такое замечание: я думаю, что при такой загрязненности корпуса гусеницы танка были бы вообще полностью под толстым слоем грязи. Может быть, если автор будет вписывать его в окружение, то есть смысл изобразить в "чистом" варианте, типо только с конвеера, и, так сказать, в полевых условиях? :)
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
Обычно наоборот все просят запачкать, а не как с конвейера... Да и намного зрелищней танк смотреться будет как будто он на полигоне, облепленный тонной грязи... ИМХО конечно...
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
С грязью немного сложнее.
Дело в том, что гусеницы все время трутся о землю. Они полностью грязные, только пока танк по болоту едет. Выедет на нормальный грунт - сразу траки начнут блестеть.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
грязь по низу крыльев - это процкдурка?
Материал грязи крайне прост (см картинки)

Примечания:
1. В бампе карта рельефа бетона (моя любимая и почти универсальная для военной техники ;))
2. спекулар у меня там возник по ошибке.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Граждане, очень хочу разобраться в Мудбоксе. А то штатные средства Синемы несколько ограничены на мой взгляд.
Подскажите, есть ли какие-либо полноценные мануалы на русском?
--------------------------------
Заренее благодарен.
 
Сверху