Render.ru

персонаж: моделинг, setup, анимация

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#61
На мешь цепи делаешь модификатор Skin Wrap в настройках жмешь add и указываешь ленту из сплайна. параметрами Fallof, DistanceInfl и FaceLimit настраиваешь деформацию цепи (Теперь если деформировать ленту в нашем случае симуляцией ткани, она будет деформировать цепь)
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#64
Я чго-то не пойму, ты для анимации делаешь или просто скульптишь? Если для анимации, то не пойму зачем в позу ставить? Т.е. как потом в нейтральную позу поставить?
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#65
анимация потом, сначала просто картинку, она в Т позе сохранена, сделаю картинку сначала потом буду с сетапом мучаться
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#68
В этой позе волосы сильно отстают от затылка и шеи. А так, прическа как прическа. Кому что нравится.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#69
потихоньку в редкие минуты свободного времени продолжаю, волосы решил делать не геометрией
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#73
народ, кто в браше шарит, как к разным сабтулам разные маты применять? я хочу затекстурить модельку в браше и рендерить тоже, в макс все это перегонять потому что очень долго, а окружение делается в максе, так вот, можно это как нибудь синхронизировать чтоб потом без проблем в шопе свести? и еще вопрос когда через ZappLink рисую что нить на текстуре в шопе она потом в браше очень сильно теряет в качестве, как это победить?
 

SubBaRa

Знаток
Рейтинг
31
#74
Разные материалы очень легко назначаются. Нужно выбрать стандартную кисть и включить режим M, остальные (Zadd, Zsub, Rgb) отключить. Настраиваем материал и красим выбранный сабтул.
 

SubBaRa

Знаток
Рейтинг
31
#75
Да, по поводу качества текстуры. Возможно сетка не достаточно плотная. Браш присваивает каждой вершине определенный цвет, а не накладывает текстуру по координатам. Просто как предположение, хотя судя по скринам все нормально должно быть.
 
Рейтинг
580
#76
А она так и будет стоят с вульгарно выставленными на показ, извиняюсь, сиськами? Если да, то скейт, по-моему, не к месту совсем.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#79
В одежде смотрится лучше. Только не пойму, зачем повязка на ноге? Вроде не стриптизершу делал? Или там ранение?
На варианте справа непонятная выпуклость чуть выше колена на согнутой ноге.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#80
да, выпуклость тока заметил, исправлю, про повязку да, она поранилась, без защиты же катается, безбашенная)
 
Сверху