Render.ru

Parasaurolophus

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#81
Спасибо всем комментирующим, работа продвигается медленно, не совсем уверенно. Все-таки, моделить реально существующих животных не в пример легче.
скульпт неплохой, но со складками на морде ты перебарщиваеш
Спасибо, сам уже начал об этом подозревать, просто так, пока без чешуи, морда выглядит пустой, и наверно подсознательно хочется наполнить ее деталями... Пожалуй вернусь к варианту морды выложенному в 71 посту.
С мордой лишканул, а как шея?
Также хотелось бы сразу уточнить, какая чешуя у гадрозавров?? Вроде слышал, что чешуя травоядных и хищных динозавров немало лазличается.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#82
Шея нормальная. Но старайся не делать параллельных складок - слегка меняй углы между ними. Иначе будет на червя похоже. )
Насчет чешуи ты прав - она у травоядных более крупная и чаще всего напоминает нечто вроде мозайки из сглаженных многоугольников. Но этот вопрос довольно индивидуальный для каждого вида, рода, отряда и т.д. Так что советую порыть инфу конкретно про паразавролофу или хотя бы по другим гадрозаврам. Инфы немало, т.к. от утконосых находили даже мумии.
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#83
Апдейт.
Закинул модель в браш по частям как сабтулы. Пробую скульптить тело. Все таки слегка геморно работать с отдельными кусками, но ничего не поделаешь. ) Интересно мнение, нравится скульпт или нет, что подправить?
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#84
Мне лично нравится, продолжай дальше, конечно тебе спец еще подскажет что и как, но мое мнение и так хорошо выходит)))
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#85
Пока все нравится! Ждем апдейтов =)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#86
Небольшой ап.
Наконец-то я его собрал =) Осторожно наметил мышцы - опять бы не увлечься и не переборщить со складками.
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#88
Пока все отлично. Только не очень нравится как четко мышцы вокруг лопатки выделены. Там круг какой-то странный.
Можно еще на брюхо и на хвост складок добавить.
Ждем дальше =)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#89
Ух, давно не обновлялся - навалилось всего....( Еле нашел тему, снова в строю!

Посидел сегодня над своим паразауролофом, и понял, что тупо не хватает скилла в браше. =( Что еще на нем деталить? Чем делать маленькие складочки? Руками, альфами?? Предчуствуя скорое рисование чешуи, сразу хотелось бы спросить у Swordlord'а, как вообще эту чешую делать?? Маскировать и давить, в проджект мастере, или еще какие способы??? Люди, может посоветуете какие-нибудь видео по брашу, показывающие процесс детализации без лишней шелухи?
 

Вложения

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#91
Skif, большое спасибо за наводку! Начал осторожно покрывать чешуей. Подскажите, пожалуйста, нормально получается? Если нет, на что обратить внимание?
 

Вложения

Сверху