Render.ru

Parasaurolophus

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#21
Просто сомневаюсь, что кто-нибудь кроме него подскажет мне не по сетке и топологии, а именно по анатомии животного.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#23
зубы распологаются очеь глубока в челюсти, а перед ними, просто кость??? Не знаю, как корректнее обьяснить...
Спереди у него клюв для обдирания растительности, а зубы служат для ее размельчения. Зубы находятся за щеками.
Кстати обрати внимание, У черепа скулы располагаются примерно под глазом, а ты их задвинул далеко назад.
И с височной областью косяк. У тебя ее почти нету. После глаза на твоей модели череп заканчивается.

А ты кто?
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#26
Исправил морду - подвинул челюсть, наметил висок. Критика, замечания.))
P. S.: большое спасибо за советы - глаз уже замылился, сам невижу)
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#27
Да, теперь гораздо лучше. Я бы еще щеку все-таки продлил малость.
П.С. советую слегка "расслабить" лупы на глазнице. Там при сглаживании будет острая грань и косяки. Так же возможны потом проблемы при скульптинге.
А так все прикольно.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#29
Пардон, не совсем понял, продлил куда?
Сча посмотрел повнимательней, понял, что смутило.
Здесь наверное просится что-то типа такого, как я подрисовал (см вложение).

Вот хорошие референсы:



 

Вложения

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#30
Исправил челюсть и глазницу, смоделил полость рта.
Назрели вопросы - никогда до этого не использовал браш для детализации, и не знаю, в браш модель нужно импортировать уже с развернутой текстурной сеткой, или нет?? Где лучше снимать Normal map, в браше или максе, есть ли иные варианты? Знающим, просьба помочь.
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#31
Да, щас рот явно лучше.
в браш модель нужно импортировать уже с развернутой текстурной сеткой, или нет?
Без разницы. Можно сделать развертку сначала и потом экспортнуть модель в Браш для детализации. А можно наоборот - сначала детализировать, а потом сделать развертку.
Где лучше снимать Normal map, в браше или максе, есть ли иные варианты
Раньше снимал в Браше, но в новых версиях убрали ZMapper. Как теперь в нем снимать - фиг знает. Стандартнаые брашевские нормали - убожество. В Максе не советую, т.к. такая модель будет слишком тяжела для него. Лучше использовать какой-нить специальный сторонний софт. Думаю, знающие люди подскажут названия.
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#32
В принципе, сейчас болванка готова для экспорта в браш? Еще пара скринов целой модели. Развертку, наверное, буду делать до экспорта, чем сейчас и займусь)
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#36
Цитирую Иван Ветошкин #34:Врёшь) макс печёт нормально :D
Модель в 20 млн поликов с чешуей? Да ее скорее всего даже импортировать не получится, не то что работать с ней.
Ты не учитываешь что в браше нет сглаживания. Пользуюсь десимэйт мастером, пёк и 30 миллионов
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#37
Пользуюсь десимэйт мастером, пёк и 30 миллионов
А можно поподробней, что за десимейт мастер??
Модель в 20 млн поликов с чешуей?
20 млн?? Мне бы в браше такое осилить...( Машина не загнется? 2 ядра, 2 гига оперативы.
Что такое "xnormal.net"?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#38
машина твоя одним куском такое не потянет, 3кк будет переваривать спокойно. Десимэйт мастер это плагин для збраша, оптимизатор, прорежает сетку на относительно плоских участках, во вьюпорте в максе, благодаря тамошнему движку с его сглаживанием, разницы между такой моделью в 3кк и 500к не заметишьб и запечёшь спокойно всё что тебе нужно

хнормал.нет это какбэ адрес сайта, советую заглянуть... но это немного другое, для тех же целей
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#40
Скорее всего, буду запекать по частям в максе, потому как неоднократно слышал, что макс печет очень хорошо и аккуратно. Тогда модель экспортить в браш по частям, или разбить уже при импорте в макс?
хнормал.нет это какбэ адрес сайта
Туплю уже, устал просто))
 
Сверху