Render.ru

От старого к новому

Рейтинг
580
Ну вот, представляю вашему вниманию предфинальую версию, как мне думается:) Поменял камеру на врейфиз и убрал "падение" башни, доф поменьше сделал. Думаю что ничего уже менять не стоит особо, но предложения с удовольствием выслушаю и, возможно внесу еще какие изменения. Только над дорогой, как и обещал, попробую еще поработать чуток.
 

Вложения

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
не пойму, или я чето не так вижу, или реально башня все еще падает. Решил проверить, поделил на верхний шарик пополам, провел от него линию и получил опять завал на левую сторону. Видимо придется вручную подкрутить настройки камеры.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Странный дождь и обработка, мне кажется, получилось не очень, могут в галерею не взять :( Окна не светятся, дорога перебамплена, дожь равномерный и серый, как бы с самосвечением - что вообще на него светит?
Башню однозначно нужно светлее, вот посмотри, по-моему, лучше выглядит. Чисто общий вид - детали нужно улучшать, в частности, у меня пересвечены шаообразные сектора, ну и дождь теперь как царапины.
 

Вложения

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
Вот теперь мне нравится земля =) Отлично раскатали ее, и лужи на дроге теперь лучше читаются.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Да, земля теперь реалистично грязная) Но здание все равно неправильно светит. Окна серые. Где свет, преломление сквозь толщу дождя, свечение дождевых струй на фоне ярких окон?))
Посмотрите, какой яркий свет за дождем, и какие ореолы появляются
А здесь посмотрите, отчего такое происходит.
 
Рейтинг
580
Ну, слава Богу, земля наконец удалась:) Главная проблемма ушла. Окна на здании беленькими сделал, думаю, ярче уже не стоит, чересчур ярко и бело получается. Если на етой пикче уже все нормально, то буду в финалке рендерить.
 

Вложения

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
Ну из того что бросается в глаза, это четкое отражение в луже, причем с другой интенсивностью освещения. Ну и самое главное, башенку то всетаки выровнять стоит. Я видимо уже надоел с этим замечанием, но надоедливость по поводу земли принесла хорошие плоды, думаю и тут поможет=) Ну а в остальном мне все нравится.
 
Рейтинг
580
то DIGGY: С выравниванием уже можешь не надоедать:) К финалке все полностью выровняю. Просто не хотел ради каждой неболшой переделки по-новой перерендеревать и фотошопить всю картину, а так просто в нескольких слоях пару измнений внес и новый ап:) Только когда уже значительные изменения вносил, то это было целесообразно делать. А с отражением в луже ты прав, недосмотрел я, буду менять.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Ты никак не понимаешь, сделай хоть сияние дождя вокруг здания и фонарей ярче) Можно уже в шопе. Потому что сейчас дождь можно смело убирать - что есть его, что нет - атмосферы не прибавляет
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
Ну вообще такой эффект создается только на открытых источниках света, на остальных он практически не заметен. Так же он уменьшается исходя из удаленности обьекта.
Исходя из этого, наваял примерно как это выглядит, точнее как я это вижу. Хотя может там и нет подсветки, но думаю что будет так. (Сильно не ругайте, с шопом не особо дружу)
 

Вложения

Рейтинг
580
Все будет! С сиянием буду эксперементировать на финалке, если справлюсь, то к ночи будет ап. Но с сиянием перебарщивать не хочу, пусть и не будет это 100% фотореалом. Не нравиться мне когда появляется такое кол-во света, начинает сильно отвлекать от всего остального. Башня вся светиться и если все делать правдиво, то его почи видно не будет за этим сиянием. Да и величина ореола может варьироваться, к примеру, от того с какой выдержкой снимать. Думается мне, что сделаю нечто среднее между тем что было у меня и тем что наваял DIGGY.
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
Неужто вся башня является открытм источником света? помоему глоу от нее очень сильным стал, я когда делал пытался сохранить цвета, а в последнем варианте синяя подсветка превратилась в белую. При этом эффект засвечености, на фонарях над мостом, не был получен, у них так и сотался четкий контур. В этом варианте понравился только шарик наверху башни, ито он сплющился в яйцо =) А у дядьки видимо не очень пластичная поза, не особо чувствуется центр тяжести, можно было бы сместить его на левую ногу.
 
Рейтинг
580
Меня уже эта работа начинает понемногу напрягать:( Вообще косяков не вижу, только когда носом тыкнут. Короч вот небольшая работа над ошибками. Убрал глоу до минимума, подсветил фонарики на мосту, подровнял шарик на башне (вроде ровно:), чуток приглушил свечение смотровых площадок, чтоб детальки читались. Чувствую, что пора уже останавливаться, а не то скоро возненавижу фотошоп и свои руки:)
 

Вложения

Сверху