Render.ru

Одиночество (аскетичный интерьер + человек)

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
как только ошибка вылазиет, сразу в автобак лезь...Из него пересохраняйся...
 
Рейтинг
350
как только ошибка вылазиет, сразу в автобак лезь...Из него пересохраняйся...
ошибка вылазит когда рендер начинаешь...
ну я в принципе уже в старой сцене все обновил как было в поломанных
 

Hit

Мастер
Рейтинг
88
ручки сделай, а не сферы. шейдер еще чуток проработай. добавь трещены, сколы. возмоно еще и освещение не настроено и предмет не вписан, так что дерзай!
 
Рейтинг
580
Короч смотрел я на твою картинку и пытался понять, что же меня смущает так, и понял - нижняя треть картинки. Там все плоско и неинтересно. Дополнительный свет 100% нужен. Советую сделать так - создай сферический врейлайт справа за картинкой в 1-2м от края, где-то в середине по вертикали. И попробуй расположить его так, чтоб освещались прямым светом только стул и ножки от комода, т.е. чтоб лицевая часть комода и стола не подсвечивалась. Сделай ему желтый цвет, типа как от настольной лампы или посветлее немного. Смысл - 1. Добавить тени более интересные нежели от вспышки (тени от ножек стула, комода и стола будут красиво смотреться на полу и ковре). 2. Добавление легкого света, т.к. сейчас черезчур мрачновато.

И еще красный шарик подними немного вверх.

З.Ы. +1 к посту Sl1m под номером 139
 
Рейтинг
350
сегодня настроения както небыло ,да и сил...
зато сделал такой бред))
кроль из паралельной вселенной
 

Вложения

Рейтинг
580
Какое-то мрачное у тебя воображение(( Выкинь нафиг этого кроля в его родную параллельную вселенную:) Ну и давай апай основную работу!
 
Рейтинг
350
сделал ковер немного + выдвинул ящик (фото позже)
в ящик наверное обертки положу обрезаные , ленточки
 
Рейтинг
261
Вот что надо бы доделать помоему - человек отраженный в зеркале мал - нереальности вносит - надо его реальных пропорций и размеров сделать!
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
а картинка задумывалась как фотография сделанная этим человеком или камера для этого ракурса поставлена произвольно? извини поглядывал в эту тему но возможно это пропустил...
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
камера по моему высоковато поставленна поэтому и складывается такое ощущение что мебель игрушечная, как будто он это все дело фотографирует стоя, даже выше чем стоя... прикинь размеры мебели, себя померь сидящего и уж потом попробуй все это дело в сцене, даже лучше сфотографируй что нибудь аналогичное сидя, а потом посмотри... и вид у тебя более похож не на перспективу, а на аксонометрию, мне кажется нужно добавить немно искажения камере, незнаю уж как точнее это называется, угол обзора возможно...
 
Рейтинг
350
камера по моему высоковато поставленна
Да, Вы абсолютно правы- камера идет чуть выше, как раз на уровне лба человека..)
Но не думаю что это кардинально все меняет.
Вобщем сейчас заполню открытый ящик, и возможно попробую чтото сделать с камерой или изменить формат.
Человека сделаю чуть больше
 
Рейтинг
580
Попробуй наклонить немного камеру, возможно в твоем случае это поможет. И ковер не пододвигай вплотную к ножкам, как я уже писал, либо подвинь под ножки, либо оставь небольшое расстояние до них. И рисунок у ковра не катит, имхо. Попробуй классическую расцветку, ромбики, узорчики всякие, сделай его бордовым, чтоб цвет разбавлял темноту общую.

З.Ы. Мой пост #146 про свет остается в силе;)
 
Рейтинг
350
Попробуй наклонить немного камеру, возможно в твоем случае это поможет. И ковер не пододвигай вплотную к ножкам, как я уже писал, либо подвинь под ножки, либо оставь небольшое расстояние до них. И рисунок у ковра не катит, имхо. Попробуй классическую расцветку, ромбики, узорчики всякие, сделай его бордовым, чтоб цвет разбавлял темноту общую.

З.Ы. Мой пост #146 про свет остается в силе;)
Я тоже думаю что камеру наклоню обратно. (точнее отрендерю первой камерой, на последнем апе рендерил 2й камерой для тестов)

Насчет ковра- я так и не услышал как делать развертку для в рей фура...я тупо кидаю текстуру на сам фур + на объект.)

Свет да- забыл. В последнем апе я только усилил вспышку, но мне не очень нравится.
Свет будет.

Ковер наверное под ножки забью.
Жалко конечно паркет закрывать- я его мучал дня два)
 
Сверху