Render.ru

Одиночество (аскетичный интерьер + человек)

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
Богдан киб, да не, я серьезно, конечно можно еще долго дорабатывать, но если хочется выложить работу, если считаешь её для себя завершенной или уже нет на нее сил, то конечно можно попробовать выложить.
 
Рейтинг
580
А попробуй еще сделать не один шарик, а три. На разной высоте чтоб были и разных цветов - RGB:) Возможно это позволит как-то заполнить пустоту справа. И все же еще сделай эксперимент - дай немного желтого света справа, чтоб стул и шарики получили дополнительную подсветку.

А если ты юзаешь дисплейс, то почему не врейдиспл. мод? Зачем столько поликов делать? Конечно, если у тебя во всей сцене их тысяч 100, то если их будет 105, то разницы никакой, но если их 5 лямов, то тут стоит уже начать экономить. Поэтому привыкай грамотно моделить, рано или поздно сам столкнешься с перерасходом поликов.

А заблюренность картинки - это антиаляйсинг. Лично я юзаю Митчел-Нетравали. Блур на ноль, ринг 0,5-0,8 для финалки (чем ближе к 1, тем резче и больше время на просчет. Больше 0,8 точно не ставь, начинают лезть косячки на краях).

З.Ы. Работу я б пока не спешил выкладывать. Кроме того стоит еще поработать с матом дерева на мебели. Рефлект однородный не катит и пластиком отдает малек.
 
Рейтинг
580
Сразу бросилось в глаза что на раме от кртины, на вертикальных планках текстура поперек идет - это не хорошо. Еще может кинь ковер на пол, узористый такой, классический. Чтоб он до ножек не доходил на сантов 5 или под ножки на столько же заходил.

З.Ы. А шариков лень было добавить? :)
 
Рейтинг
350
Сразу бросилось в глаза что на раме от кртины, на вертикальных планках текстура поперек идет - это не хорошо. Еще может кинь ковер на пол, узористый такой, классический. Чтоб он до ножек не доходил на сантов 5 или под ножки на столько же заходил.

З.Ы. А шариков лень было добавить? :)
Да, ковер хорошая мысль,правда никогда не делал ковры, буду учится)

А насчет шариков - это был старый ночной рендер, еще до мысли с шариками....я днем не рендерю - слишком долго

И еще - я потерял материал шарика (был мыльти\саб обджект, который исчез на одном из этапов- там было всего 3 мата, в том числе и мат шарика )
Теперь наверное буду переделывать...
 
Рейтинг
350
Мучаю ковер.
Возник вопрос: как накладывать текстуру? Я тупо кидаю на сам объект- на врей фур... А как быть с разверткой?
 

Вложения

DmitriyDL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Доброго времени суток ув. Богдан киб. По делу... помоему проблемка со светом, при таком расстоянии (пара-тройка метров) должны присутствовать более выраженые блики на окр предметах и пятно от вспышки на стене + при такой темной съемке не всегда получается сохранить чистоту цвета окружения и добавилбы чуть шума, например синего, вот так...
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
С картиной намного лучше стало...Атмосфера как-то больше чувствуется...Главное не перестаратся, ато сама идея потеряется...Еще рамка у картины не нравится, угловатая какая-то, напрашивается что-то в стиле камода, с резьбой какой-нить...А вот цвет ее можно оставить...
Я бы еще один или 2 шарика добавил, разных по цвету, или одинаковых...С нарисованным на них смайлом :)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Шары как-то хаотично расставлены...Ты бы их вместе связал вот как-то так
http://static.diary.ru/userdir/3/9/5/0/395005/16584343.jpg
Можно повторить эту связку как на этой картинке, тогда сразу заполнится пустота справа...
А на комод можно еще и бутылку шампанского поставить, с бакалами...
Дверцы камодов можно приоткрыть, и что-то туда положить, тогда они будут забирать на себя внимание от пустоты на полу...Попробуй поэсперементировать...
Я говорил уже, нужно что-то сделать с осанкой персонажа...Попробуй опустить немного плечи, и асиметрии добавить (одно плечо немного выше друго ниже) и немного сгорбать его...Персонаж кажется очень скованным...
 
Рейтинг
350
А на комод можно еще и бутылку шампанского поставить, с бакалами...
да, почемуто я не додумался..
наверное потому что хорошую бутылку шампанского сложновато будет нарисовать..чтоб с бульбашками, помятой этикеткой...
возможно и займусь этим, если будет настроение
 
Сверху