Render.ru

Одиночество (аскетичный интерьер + человек)

Рейтинг
350
ап без постобработки- спешу, убегаю

(в апе есть тот самый оранжевый врей лайт справа за кадром на расстоянии 2х-3х метров)
 

Вложения

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
Вот его шапка-ну никак не тянет на реал.Календарь немного странноват из за отсутствия месяца
 
Рейтинг
580
Хм, что-то не особо виден свет новый, сделай намного сильнее. В идеале должны появиться засветы на задней стороне стула, комода и его ножек и обязательно тени!!! Можешь поэксперементировать, сделай 2 или более ИС, один для света, другой для теней, еще какой-то для бликов.
А ракурс намного лучше стал, как по мне. А вот шапку попробуй потемнить, может перестанет выглядеть мультяшной.
 
Рейтинг
350
Вот его шапка-ну никак не тянет на реал.Календарь немного странноват из за отсутствия месяца
Вообщето текстура для этого календаря была взята с реального календаря.
Уж на календарь мне еще не жаловались)
 
Рейтинг
261
По поводу пропорций человека понял - что они нормальные)
Дело в том надо сделать так что бы все в картине хорошо смотрелось) Если что то не воспренимается хорошо - значит надо менять - что бы было хорошо - правда искуства, говорят жороже правды жизни))))
Вобщем мое предложение не сади так далеко человека - такое растояние воспренимается не реально, сделай первый план - обязательно - без первого плана картина не картина!
И месли не трудно сцену с вьюпорта можешь показать, что бы можно было посмотреть взаимное расположение обьектов в сцене - проще будет подсказывать.
Успехов!
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
темомта... темнота) ничегож не видно, если деать ночь, то тогда уж синию или там еще как, имхо конечно...
И мне не очень нравиться композиция, человек долеко находится, по краям комнаты нет ни стенок ни мебели, такое впечатление, что его в эрмитаже на ночь закрыли и он там сфоткался.
На мой взгляд, если это аскетичный человек, то надо делать небольшую комнату, по крайней мере показать хоть одну границу композиции. и... и все таки, завязывай с таким освещением. Даешь включенный ГИ и врэй лайт(несильный), светящий перпендикулярно вниз на сцену... хоть разглядим что ты там нарисовал, а то не видно)
 
Рейтинг
350
вот вьюпорт. По центру врейл лайт , который будет изображать лунный свет (еще не рендерил)
Ги включен , hdri включен
 

Вложения

Рейтинг
350
Насчет шаров- как я понимаю следует кинуть фалоф карту, т.к. они более прозрачны по центру , а по краям менее (так как при взгляде на шар, его бока имеют больше сплошной резины, в то время как по центру она натянута)
 
Рейтинг
350
Рейтинг
350
Я все это время работал над картинкой, просто не так сильно чтоб апы выкладывать. вот добавил вазу. цветы похожи на цветы?
 

Вложения

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
уже лучше,шарику смотрятся лучше.ТОлько вод рама зеркала-не нра.Я так понимаю сделанно бампом?Желательней геометрией(ну я б так сделал)Не нравится шапка.И всё же календарь без месяцов меня добивает!
 
Сверху