Render.ru

Очень нужна критика для развития :)

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#43
Спасибо большое! С рваными линиями - это дааа. Я уже пробовала рисовать без них, а все равно потом возвращаюсь. Но буду стараться.
Еще посмотрела анатомию носа.
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#44
Смотрела как рисовать губы. Пробовала сама, но вышло как-то не очень. И потом пробовала все, что выучила соединить в одно лицо ))
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#45
Исправила нос, а то как-то ну очень темно вокруг него)
 

Вложения

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#46
Может стоит помучить, для начала, академический рисунок? Обычным карандашом на обычной бумаге. Это поможет почувствовать форму, понять как распределяется свет, что в свою очередь даст объем.
 

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#47
Нарисовала все-таки Блуждающие огоньки, так как флешмоб подходил к концу.
Теперь буду пробовать рисовать с натуры. Хотела спросить: если рисовать с натуры но на компе, а не на бумаге - будет ли тот же толк? А то я не особо люблю на бумаге, да и то - максимум простым карандашом.
 

Вложения

Рейтинг
672
#49
Екатерина, пообещайте мне пожалуйста прочитать/ посмотреть этот сайт и все видео на нем. Мне бы ваше желание развиваться, и я уверен, что вам нужно всего-лишь чуть-чуть теории, так как "кисточкой" вы вполне умеете водить)

И самое главное, в цветовой таблице RGB 16777216 тонов, ну не используйте вы эти грязные цвета, не смешивайте их с черным, это не правильно, это не художественно, это грязно! Давайте больше жизни, больше ярких красок. И не надо вам так сильно разделять свет и тень, и тень не надо делать такой темной. Помните, конечно же, основные правила, такие как: дымка, перспектива и цветовые комбинации. Старайтесь избегать контрастов "вырви глаз", в остальном вы полностью свободны. Поймите, никто вас никогда не осудит по тому, какие цвета вы используете, это и есть основной плюс комп. графики. Дерзайте, рвите, жгите и т.д. и т.п.

Всего доброго супер вдохновения!
 

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#50
Спасибо огромное за комментарий. Можно на ты) На вы - как-то мне дико)) А сайт вы имели ввиду рендер? Сейчас полезу в интернет читать про дымку, перспективу и цветовые комбинации) Для меня пока еще многое непонятно. Но что кусками улавливает мой мозг - то и стараюсь применять на практике.
 

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#52
Два рисунка с натуры и еще не законченная иллюстрация к книге "1984". Но что-то иллюстрация нравится мне все меньше(
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#54
Очередной стадик с натуры. Не думала, что так будет, но ложка оказалась для меня настоящим кошмаром. Завтра буду рисовать ее снова. Надеюсь, что это поможет мне понять как рисовать метал, да и вообще лучше рисовать( Поняла, что у меня огромная проблема с пониманием того, как ложится свет и тень. Буду искать материалы на эту тему.
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#55
Рисовать рисовать и еще раз рисовать, с натуры )).
На бутылочке проблема с овалами (Чем выше или ниже они линии горизонта тем округлее)
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-703788-1287407665.jpg
Не забывай о композиции.
http://athens.2kgroup.com/rysunok-urok-3/
Рисуй по возможности наброски людей с натуры тоже ).
 

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#56
Следующий рисунок с натуры попробую сделать как в ссылке. Только с драпировкой надо что-то придумать) Я просто на столе ставлю предметы) Спасибо большое. Как-то мне кажется я стою на месте. Надеюсь дальше будет виден хоть какой-то прогресс и смысл от того, что я делаю)
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#57
Предметам на твоих рисунках не хватает помятостей, царапинок ,потертостей.Это оживит их.
 

Amarti

Активный участник
Рейтинг
8
#58
Круто, соус с ложкой как живые. Кривой чертеж правда, но я подозреваю, что построения вообще не было, так что это пофиг.
 

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#59
Предметам на твоих рисунках не хватает помятостей, царапинок ,потертостей.Это оживит их.
Наверное, боюсь испортить, потому и не добавляю. Надо с этим бороться)

Круто, соус с ложкой как живые. Кривой чертеж правда, но я подозреваю, что построения вообще не было, так что это пофиг.
Спасибо большое. Чертежа нету, так как не умею и не знаю как его делать. Если у вас есть какой-то материал по этому - буду очень признательна за ссылку.

Сегодня пробовала нарисовать овощи. Лук понравилось рисовать, а вот с перцем были проблемы)
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#60
Молодца, молодца в правельном направлении двигаешься.Нужно прорабатывать некоторые детали .
 
Сверху