Render.ru

Очень нужна критика для развития :)

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#1
На художника нигде не училась, но мечтаю им быть. Пытаюсь заниматься самообразованием. Получается не очень, потому что не хватает советов хотя бы, где и что искать/исправлять, что почитать и с чего начинать. Очень прошу критики и советов, что не так, где ляпы, как можно их исправить или где почитать по этому материал.
Выкладываю свои предыдущие работы и один скетч, который мучаю сейчас.
Заранее спасибо тем, кто откликнется.
 

Вложения

Рейтинг
94
#2
Больше контраста тени и света когда рисуете тела. Более реалистеичнее смотрится. И в некоторых работах не особо просматривается форма.
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#4
Стандартный совет — подучить анатомию. ну или возьмите, посмотрите референсы по рисованию фигур. Вы вроде бы знаете что где, но неточности есть, и изза них теряется правдоподобность чтоли)
Зато палитра мне нравится) все ярко и приятно. Удачи вам в развитии!) Буду следить за наброском)
 
Рейтинг
29
#5
Согласен.
как то уж через чур вылизаны что ли, а выглядят все равно как аппликации, объёма не хватает.
Ну и давайте следующие этапы, мне тоже интересно, что получится......
 

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Спасибо большое за советы )) С анатомией у меня все вообще ужасно обстоит. Начинала ее учить раз 20. И каждый раз засыпала Т_Т Не знаю, что делать, потому иногда стараюсь рисовать с натуры или смотреть позы похожие.
А тенями и светом - тоже отдельная проблема. Какой-то иррациональный страх переборщить.
Буду работать над собой. Достану запылившуюся уже книгу Ли, что ли.
Сегодня наконец-то добралась до рисунка.
Сделала более контрастными тени, помучала (ехх) парня.
Жду критики и советов :)
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Забросила тему. А сейчас решила, что пора возвращаться. Очень хочется получить критику и советы, в каком направлении двигаться.

Последние наброски
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#9
Попробовала по уроку делать наброски с пятен. Теперь хочу второй попробовать доработать.
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#10
Екатарина ))
Вам обязательно нужно работать над анатомией ).
При рисований пятнами старайтесь избегать мелких рваных пятнышек( чем крупнее тем лучше).
Сразу определитесь где источник света.
Отделите свет от тени не забываите об бликах
Вот пару работ для примера.Попробуйте перерисовать их и добиться максимальной схожести с оригиналом.
Если нужно рисуйте несколько раз это придаст вам уверености и даст возможность понять как должно вусе выглядеть.
Еще совет выберите 5 -6 фотографии с лицами людей и пытаитесь нарисовать их тратя на каждый 5 -10 минут.
вот может поможет

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=145822&start=0

Работы выкладываите тут бум наблюдать за вашим ростом )).
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#11
Спасибо огромное за советы! Завтра начну пробовать. Надеюсь, что-то получится.
Портреты я пробовала рисовать, но какие-то они вообще не похожие выходят((( Еще и как мне сказали, перспектива у меня вообще хромает. Стараюсь ее подтягивать.

Вот те, что я рисовала раньше.
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#13
Портреты по 10 минут на каждый. Это ужас. Я вообще ничего не успеваю нарисовать за такое время)) Но очень интересно.
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#16
Не размазывай работай мазками.Максимально крупными.Чтоб глаза ожили используй блики.Поробуй нарисовать лицо одним пятном, волосы другим.Затем отдели свет от тени
http://www.render.ru/forum/images/upload/3110695.jpg
 

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#18
Ага. Спасибо большое! Поняла. Сейчас буду пробовать.
Днем рисовала для себя. Получилась смесь оленя с чем-то)
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#19
Попробовала рисовать портреты более крупными мазками. Как надо, сначала цвет, потом тень/свет, потом уже промежутки. Теперь даже волосы есть)))
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#20
1 попытка перерисовать работу. Получилось не очень похоже. Надеюсь, дальше будет лучше.
Моя справа.
 

Вложения

Сверху