Render.ru

Очень нужна критика для развития :)

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#22
Спасибо большое!)) Правда, я потом посмотрела на другом мониторе и увидела намного больше цветов, особенно на платье. А на моем все сливается в одно пятно(
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#23
Ну ты нарисовала оч похоже. Продолжай срисовывать. Это даст тебе возможность понять как другие рисуют )).
Про портреты )). Старайся рисовать так чтоб тебе нравился результат .Обязательно прорисовывай глаза линию рта ,при рисунке портретов используй разные цвета ,а не один цвет (по хулигань с цветом не бойся).
 

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#24
Набросала Красного шапочку и его волчицу. Может есть какие-то ошибки в анатомии? Костюмы еще придумывать буду.
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#25
Немного порисовала портреты. Постаралась использовать больше цветов. Но как-то туго идет)))
И мучала сегодня красного шапочку. Но чем больше мучаю, тем меньше оно мне нравится. Можете кто скажет, что не так с ними. И вообще не стоит ли мне перерисовать заново.
Но мне нравится фон, который набросала для этого рисунка)) Хоть что-то)
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#26
Твоя основная ошибка это то что ты везде стараешься использовать один цвет (штаны синие , платок красный, сапоги сиреневые) это делает работу очень скучной.
Второе используй текстурные кисти для предания фактуры (это облегчит и оживит работу)http://www.drawmaster.ru/279-urok-po-graficheskomu-impressionizmu-avtoportret.html
Третье сразу определись с источниками света и от этого пляши отделяя свет от тени.
Четверное разбей работу на планы передний, средний, дальний (чем дальше план тем все прозрачнее).
Старайся в работе использовать световые пятна (блики) чтоб приковать внимание к той или иной части работы.
http://www.render.ru/contest/images/136670625550084_1.jpg
Продолжай экспериментировать с цветами.СМЕЛЕЕ.
 

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#27
Спасибо! Думаю, удалю покраску и начну сначала, следуя советам.
По рукам себя бью, а боюсь добавлять другие цвета, чтобы не испортить((
Рисовала для тренировки портрет, туда даже пару раз добавляла другие цвета, но они затерлись и их не видно(
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#28
Ничего главное знать направление движения )).По поводу цветов делай больше копии )) работы чтоб можно было вернутся )).
Вот чуток подкрасил твои работы ).
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#29
ууу сразу по живому выглядеть стало. Спасибо! Нужно не забывать про блики. Завтра буду пробовать еще с цветами :)))
 

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#30
Рисовала Козу со второй доты. И в самом конце добавила блики, но мне кажется, что я перестаралась. Зато добавляла цвета))
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#31
Попробуй проработать какою-то деталь лица( глаза губы украшение ).И еще дальный план и передний одинаково интенсивно прокрашен ).
 

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#32
Сегодня руки никак не хотели рисовать. Мучала себя полдня, ничего хорошего не получилось, потому нарисовала кроля) Люблю этот стиль)
А еще пробовала лес ночью набросать, но не получилось. Буду перерисовывать.
И на Рисунки на скорость рисовала Бабу Ягу. Мне нравится как получилось) Можно было еще ее доделать. Уделила там внимание глазам. Правда ресницы не рисовала.
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#34
Очень рада, что понравились) Хотя заяц в моей голове был намного лучше))) Скачала разные текстурные кисти. Но как-то я боюсь ими рисовать. Буду себя заставлять.

Сделала набросок Блуждающих огоньков. Буду их рисовать, пока не понравится результат.
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#35
Разрез глаз неверный. Вне зависимости от вида разреза сама его анатомическая форма одинаковая у всех людей. У Вас пока получаются глаза, как в фильме "Аватар". Надеюсь, что поймёте чего хотел сказать. Мда, надо меньше пить, особенно по утрам. Не могу чётко выразить мысли.
 

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#36
Спасибо большое за комментарий! Значит буду смотреть анатомию глаза. Пока не совсем поняла, что точно не так, но попробую разобраться)
Вчера еще порисовала огоньки, но что-то они перестают мне нравится и наверное буду переделывать.
И попросили нарисовать портрет. Я с портретами не дружу, и получаются они у меня вообще не похожими. Может подскажете где я делаю ошибки?
 

Вложения

Nibow

Активный участник
Рейтинг
18
#39
Разбираюсь в анатомии глаз. Вроде бы получается лучше.
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#40
Линии не рисуй сплошные в набросках.Где четко видны границы рисуй четче где слабее тоньше.
http://files.design-lessons.ru/uploads/2011/04/karandash.jpg
http://paint-net.ru/forum/download/file.php?id=1845
 
Сверху