Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №29: "Sci-fi. Грузовой транспортник"

Hangglider

Мастер
Рейтинг
110
Тогда я скажу что ты очень здорово отстроил модель и тебе респект))))))))
Парни вы меня убедили. Я был неправ.
 

ZZZubec

Активный участник
Рейтинг
7
господа не спорте, всё элементарно.
если чертеж сделан карандашом, а затем сделано в 3д, а затем доделана в программах для 2д графики - это постобработка.
если нарисовано на планшете, а затем только в 2д - это 2д арт.

малейшая работа в 3д, это 3д+постобработка.
истинный художник не тот кто распечатал, а тот кто нарисовал. да простят меня кто делают по другому... это лично моё мнение.
для обучения, да. Быть может и стоит использовать 3д, чтобы рука и глаз привыкли, но не стоит привыкать к самому способу. А то художником уже не стать.
я не художник, и меня часто впечатляют работы от руки, потому как мои руки, такого не умеют 8)
 
Рейтинг
386
Karanak, обещался 3дешные работы прокомментировать. Надеюсь, в ходе возникшей полемики не отпало желание? И хотя по своей работе знаю, что там много чего не в порядке, так как на скорую руку и не очень здоровую (простыл) голову, но тем не менее хотелось бы почитать Ваше мнение. Заранее благодарю. И вообще я всегда готов к любой критике, как отрицательной, так и положительной в адрес моих работ. И абсолютно без обид. Чего и всем желаю. Каждый имеет право на свое мнение. С комментариями Каranak можно соглашаться или нет, но его мнение (Судя по его работам) вполне квалифицированно и обосновано (конечно же, с его точки зрения).
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
давайте и я уж попробую что нибудь в тему ляпнуть, по моиму в 2D намного сложнее создать картинку, и тем более с элементами 3д, тема эта воще не для 2д-шников а они мучаются , терзают свое пространственное мышление. Я считаю что в данном конкурсе такой метод создания арта более справедливый, а то у нас фора получается.
 

KaranaK

Мастер
Рейтинг
147
Надеюсь, в ходе возникшей полемики не отпало желание?
Как это не печально - но отпало ) Я предпологал такой исход событий :) На определённое количество адеквата, всегда найдётся некий процент неадыквата. То что на данный момент было - мне хватило ) Как говорится - протяни руку помощи и тебе её откусят по самое плечо(с)
з.ы. но если хотите, могу отдельно высказаться по вашей работе. В личке допустим :)
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
Damir S.(Art&Fix™) понравилось на второй картинке (который не дорисован).. грозный видок)
 
Рейтинг
105
по моиму в 2D намного сложнее создать картинку
В недавнем интервью t0mmy высказывал прямо противоположное мнение:

представляется мне, что 3д направление находится в заведомо проигрышном положении. Я сам просто некоторое время занимался 3д моделлингом и меня не покидает стойкое ощущение, что сделать качественную, атмосферную и интересную работу в 3д гораздо сложнее, нежели в 2д. Мы работаем в 2х плоскостях, они - в 3х, следовательно и работы у них в полтора раза больше
Видимо, к чему расположен человек, то и делается легко, в другое дело кажется очень сложным.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Я скажу так. Вам надо просто брать и рисовать и тут полностью всё зависит от мастерства. А нам 3хмерщикам надо настраивать освещение, текстуры и материалы, делать всё стороны модели, а не только детализировать эскиз.. Тут тоже всё зависит от мастерства но уже немного другого. Это чем то проще чем то сложнее. Но за это и плюшки конечно в виде того что уже если всё в сцене настроено можно воротить всё что захочешь например анимацию :) Тут уж действительно к чему человек расположен то и получается лучше.
 

KaranaK

Мастер
Рейтинг
147
Сергей Седухин
Ок, учту, чуть по позже напишу.
2ZZZubec
с 02.03.10 (с 12:00) по 04.03.10 (до 21:00) - по Московскому времени(с)
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
NovA29R респект, очень продуманый концепт.
Мой наверное на парашюте будет садиться, иначе ему не выжить я про посадку забыл совсем, надо было хоть такие же колесики маленькие приделать)) или полозья какие нибудь шлюбки для посандки на воду
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
блин, чуваки, чё вы каранака заклевали ? гнусно както. ;)
ребята, мы все занимаемся СИДЖИартом. Я вот на бумаге люблю поскрести, потом перегоняю в комп и дорисовываю. Карняк любит в скетч апе болванку подготовить. Да, там уже готова перспектива, форма, понятен будущий объём, блин, чуваки, РЕЗУЛЬТАТ та ахрененный !!
Толи зависть в вас говорит ребзя, толи обида от его комментов к работам.
Его работа в десятки раз лучше моей, в техническом плане возможно ему было проще её делать, но блин идея крутая. Именно это мы видим в играх и фильмах.
Не такого дерьма хочется от конкурса. Ну прям последние 2-3 страницы в коричневый цвет покарсить на память.

Мы сдесь все вроде как художники, давайте не будем превращатся в тупых кур ?
 
Сверху