Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №19: "Low-poly Таверна"

Ryouga

Активный участник
Рейтинг
5
Эх, облажался я - плохо распланировал, в результате не успеваю. Ну чтож, отрицательный опыт - тоже опыт. В следующий раз буду лучше оценивать свои силы. Но работу всё равно доделаю до какого-то завершения, потом выложу куда-нибудь в лоу-поли.
 
Рейтинг
123
да, мой ужас тоже не вписался бы ))
Ты уверен что у тебя там 7500 треугольников?
квадратных полей только на 6400 и примерно на глаз 85% из них квадратные так что смело 6400 можно умножать на 1,8 ~11520
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
Буга-гагагага-га) Психоделический грибок жЖот))


надо объявить миниподконкурс, кто угадает сколько там треугольников) мне кажется он чуть-чуть не дотягивает до 15 тысяч)
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
Botamoshi ,...уууу...ну в правилах данного конкурса написано же, что работы принимаются строго 7500 треугольников..не больше...не квадратов, а треугольников, да и как посчитать в этом обсуждении уже писалось..
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
Botamoshi, ты ошибся, не полики, а триксы-треугольники надо считать, т.е. это полигон делённый на 2, треугольника:)
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
Botamoshi:
извеняюсь если это прозвучало грубо)

в максе надо правой кнопкой щёлкнуть по названию viewport-a.(perspective например)
и там выбрать configure->statistic. Там ставится галочка triangle count. и всё статистика будет выводить и треугольники)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
я не знаю...а как просчитать в треугольниках? я думал что полигонов 6400 и усе норм..
Да всё и так норм... думаю, никто не обидется, если работу Мы примем..., будете зато знать на будущее, как считать треугольники :)
 

дисЭнтрист

Активный участник
Рейтинг
5
ViStas , Спасибо большое... но вот я все-таки не пойму как их считать. у меня 2009 макс, правая кнопка по вьюпорту никакого меню статистики не выдает.
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
а я учусь делать нормал мэппинг, надеюсь успею)
работы карошие) Astrofom, спрайтовые цветочки очень умиляют ^_^
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
Да уж оригинальности конечно Грибочку не занимать) Эта моделька даже всподвигла меня на новую творческую идею) Таверна на курьих ножках, это то чего здесь так не хватает)))

насколько я понимаю можно выставить две работы?)
 
Рейтинг
87
Мне понравились работы: M5N, Marlock (3D Work), Alex04Se (3D Work), sanderdell, DimonZ (3D Work), Noble, seaman-3d, Kostyk, karibus, Astrofom, СОВ_а
 

DeluX

Знаток
Рейтинг
22
мне уже стыдно свою выкладывать. и так еле успеваю, но что-то совсем не айс у меня. Првый раз развёртки делаю, чето так и не понял как лучше. толи одну большую текстуру со всеми текстурками сделать, а потом каждой плоскости обьекта присваить место на текстуре или в фотошопе всё заделовать? Кароче лажа полная, а ещё и за пределы 7500 трианглов вылез.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
мне уже стыдно свою выкладывать. и так еле успеваю, но что-то совсем не айс у меня. Првый раз развёртки делаю, чето так и не понял как лучше. толи одну большую текстуру со всеми текстурками сделать, а потом каждой плоскости обьекта присваить место на текстуре или в фотошопе всё заделовать? Кароче лажа полная, а ещё и за пределы 7500 трианглов вылез.
Стыдно должно быть тем, кто ничего не делает. Каждая работа в той или иной мере увеличивает твой опыт. Только падая и вставая ты дойдеш до цели, так-что давай, выкладывай, может кто чего полезного подскажет.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
Вот...и я выложил....Elfak если будешь коментить работы, то мою тоже прокомментируй пожалуйста..это так...типа заявка :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Правильно сделал что написал :) Каменты начну писать после окончания конкурса, потому как сам активно стараюсь НАКОНЕЦТО (!) успеть доделать работу на конкурс. Собственно остались только развертки :)
 

дисЭнтрист

Активный участник
Рейтинг
5
... AdeptusOne, DemiurgLoD - спасибо. за советы и зачетное бу-га-га__)) посчитал трисы - около 9500. если конвертировать в patch то выходит 6400 без потери качества
Эта моделька даже всподвигла меня на новую творческую идею) Таверна на курьих ножках
не тебя одного...
 
Сверху