Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
Спасибо всем кто причастен за интересную тему!
Заявленные призы кроме "футболок с логотипом" мне не особо интересны - все есть, но есть желание участвовать.
 

Lenin_13

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А возможно ли нарисовать работу от руки и выкладывать фото или скан? Или обязательно планшет/фотошоп...?
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
Lenin_13, уже отвечали по поводу "Традиционных инструментов" — можно ! В этом плане вас никто не ограничивает.
 

Inha Zardous

Активный участник
Рейтинг
9
+1
Видеокарты - это, конечно, замечательно, но хочется именно кружку с толстовкой ))
 

BypDaJIak

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вопрос – как я понял если успеваешь,можно сделать несколько работ и представить их на конкурс,причём каждая из них будет идти как самостоятельная и претендовать на место?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Исключительно для защиты участвующих от "субъективных факторов" в голосовании. В конкурсе участвует только сама работа, а не имя её создателя или технология создания.
Раньше конкурсы проводились анонимно (для защиты от "субъективных факторов") и естественно без випов, но по моему сейчас уже не скрывают имен, видимо старая информация, проверим.

Что то совсе прозрачно сделали... я не совсем понял - это конкурс гейм моделей или продакшена? ограничения в полигонаже в текстурах есть? или я не там смотрел?
Никаких ограничений, задача одна дать в финале качественный арт любыми средствами.

А отряд обязательно должен быть наемниками? или допустим просто отряд героев?
Герои, наемники, без разницы - главное соблюдать классы ваших персонажей

Вопрос — нечего страшного что я относительно подробно описываю некоторые нюансы ?
Ну я про — принятые решения, сложности с которыми я столкнулся, чему научился и что еще предстоит выучить...
Это ваш личный вип, видите его как вам удобнее.

А если вип не вести, будет дисквалификация? Снимут с дистанции?
Вип обязательное условие, вип это нормальная практика которая будет сопровождать все большие конкурсы, пока не все понимают насколько он нужен, но поверьте после ведения випа и законченной работы в результате вы увидите разницу.

А возможно ли нарисовать работу от руки и выкладывать фото или скан? Или обязательно планшет/фотошоп...?
Отсканируйте, приведите в порядок в фотошопе и присылайте

Видеокарты - это, конечно, замечательно, но хочется именно кружку с толстовкой ))
Видюха за 36 000 или толстовка с кружкой... хмм... ))

Вопрос – как я понял если успеваешь,можно сделать несколько работ и представить их на конкурс,причём каждая из них будет идти как самостоятельная и претендовать на место?
да
 

[Виталий]

Активный участник
Рейтинг
8
Ребят, задача взять 4х основных героев, поместить их в интересное для Вас место, создать ситуацию, и побегав с камерой заснять удачный момент).
Про випы, раньше, у Меня было отношение как о вещи, которая позволит буквально украсть идею, продать её, купить несколько островов, и жить без забот)(сильно утрировал). Но на самом деле, вип можно рассматривать как блог, в нём не обязательно делиться всем подряд, достаточно сделать несколько скриншотов, немного описания, а если будут комментарии, то мотивация подскочит. В общем випы - это хорошо, это Моё мнение. На днях Я начну Свой вести, и спасибо за внимание.
 

kroket

Знаток
Рейтинг
50
Такой вопрос, немного странный... если я не определился с 2или3-D направлением?

Суть в том, что начать собираюсь в любом случае в смешанной технике, а по ходу дела уже решить, в какое исполнение свернуть. Вообще я 3-дешник, но есть желание поэкспериментировать с рисованием, - вот и думаю, если пойдёт, то так и сделаю, ну а если нет, то по старинке.

Вот как лучше поступить, начать тему где-нибудь, а потом перенести в нужную ветку если планы поменяются, или просто не создавать вип до момента полной определённости?

Извиняюсь если не первый раз поднимается такая тема, но поиском по комментам искать не реально.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Все удачи в конкурсе!
Баланс сил в сцене не повлияет на оценку? Пример: 4 воина против целого флота?
Нет, не повлияет.

Вот как лучше поступить, начать тему где-нибудь, а потом перенести в нужную ветку если планы поменяются, или просто не создавать вип до момента полной определённости?
Да, просто попросите модератора или меня и мы перенесем вам вип в нужное место.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Одна готовая финальная работа плюс эскизы основных персонажей в виде досье.
 

Xeno

Мастер
Рейтинг
324
А как в данном случае будут оценеватся работы если я к примеру сделаю гейм арт, а остальные будут делать продакшн? Само собой продакшн будет выглядеть лучше, тогда само собой разумеющееся что лучше делать продакшн вместо геймарта, так я понимаю? Вопрос в том стоит ли вообще делать что то не в хайполи варианте, т.е. будут ли они как то судится по другому?
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
Xeno, хм...

Я к примеру намеренно ориентир взял на "Game Art" при этом понимая что это только увеличит кол-во работы и пагубно повлияет на результат.
Но ! Я ведь сделал этот выбор чисто из соображений повышения квалификации а не ради результата и стремления к победе :)

По моему тут все просто, если хотите "поработать" для себя - одно дело. Если хотите поработать на итоговую картинку - делайте все под 'Продакшн'.

P.S.
А вот как это может повлиять на оценку - не в курсе.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
А как в данном случае будут оценеватся работы если я к примеру сделаю гейм арт, а остальные будут делать продакшн? Само собой продакшн будет выглядеть лучше, тогда само собой разумеющееся что лучше делать продакшн вместо геймарта, так я понимаю? Вопрос в том стоит ли вообще делать что то не в хайполи варианте, т.е. будут ли они как то судится по другому?
Жюри и Администрация решительно отказываются диктовать вам как и что делать, если работа будет качественна и интересны, персонажи выразительны она победит. В чем делать, делать геймдев или продакшен, что лучше для вас, я незнаю, честно. Нужна зрелищная и интересная работа, отдельной номинации по геймдеву у нас нет.

Подписался на тему, а сообщения не приходят. Почему?
Сейчас подпишусь, проверим.
 
Сверху