Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Волж

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Возможно ли, одного члена банды заменить? а точнее Медика, просто по задумке, медик в банде физически не рентабелен:) Его роль будет выполнять инжинер. Заменить на другого уникального персонажа, пока хз кого, Артиллерист, Связист или некий Дроид поддержки?
 

иза

Активный участник
Рейтинг
5
Возможно ли, одного члена банды заменить? а точнее Медика, просто по задумке, медик в банде физически не рентабелен:) Его роль будет выполнять инжинер. Заменить на другого уникального персонажа, пока хз кого, Артиллерист, Связист или некий Дроид поддержки?
в правилах написано- соблюдать класс
5) Вы не ограничены в выборе персонажей своей команды, это могут быть любые существа, любая эпоха и время, sci-fi или фэнтези, но персонажи должны строго соответствовать описанным ниже классам.
 

FaintSound

Знаток
Рейтинг
22
Роман Цапик Извиняюсь за глупые вопросы) Просто бывает сидишь на работе и работы много, патом случайно узнаешь про конкурс, впопыхах читаешь условие и мысль то уже пошла... энтузиазм прет...а читать 6 страниц писанины просто некогда... Вот и спрашиваешь ибо горит уже)) Не серчайте в общем) Поучаствую в 2д. Всем удачи!
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
У меня вопрос в 3d направлении, могу ли я использовать 2d элементы в разумных пределах? А именно следы от пуль, искорки от выстрелов и т.п. понимаете? Просто в 3d это проблемно изобразить.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Возможно ли, одного члена банды заменить? а точнее Медика, просто по задумке, медик в банде физически не рентабелен:) Его роль будет выполнять инжинер. Заменить на другого уникального персонажа, пока хз кого, Артиллерист, Связист или некий Дроид поддержки?
А что мешает сделать дройда поддержки с парой пушек и красным крестом на боку? Медик может держать какие нибудь энергетические щиты защиты, да вконце концов это обычный способный воевать персонаж + функция медика, сделайте его каким нибудь полумеханическим существом, будет эффектно. Ну все же в RPG играли, всамом то деле )

Извиняюсь за глупые вопросы) Просто бывает сидишь на работе и работы много, патом случайно узнаешь про конкурс, впопыхах читаешь условие и мысль то уже пошла... энтузиазм прет...а читать 6 страниц писанины просто некогда
Да ничего страшного, я всегда отвечу, если что все ответы на главной в правилах.

У меня вопрос в 3d направлении, могу ли я использовать 2d элементы в разумных пределах? А именно следы от пуль, искорки от выстрелов и т.п. понимаете? Просто в 3d это проблемно изобразить
Само собой мелочевку можно сделать в 2d, считаем что это обычный пост, он должен быть в каждой работе. Ищите лучшие и самые удобные пути для вас.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Само собой мелочевку можно сделать в 2d, считаем что это обычный пост, он должен быть в каждой работе. Ищите лучшие и самые удобные пути для вас.
Но согласись удобные пути не всегда полезны, самые трудные пути в будущем помогают повысить наши профессиональные навыки. рука будет так набита что это будет просто мелочью....
 

Волж

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитата Волж #142:Возможно ли, одного члена банды заменить? а точнее Медика, просто по задумке, медик в банде физически не рентабелен:) Его роль будет выполнять инжинер. Заменить на другого уникального персонажа, пока хз кого, Артиллерист, Связист или некий Дроид поддержки?
А что мешает сделать дройда поддержки с парой пушек и красным крестом на боку? Медик может держать какие нибудь энергетические щиты защиты, да вконце концов это обычный способный воевать персонаж + функция медика, сделайте его каким нибудь полумеханическим существом, будет эффектно. Ну все же в RPG играли, всамом то деле )

romatte.ru
:) В компании роботов, медику вообще нефиг делать, дроида с красным крестом? тогда с таким же успехом красный крес можно гдето на стене нарисовать, логическая цепочка будет одинаковой. Щиты обычно держут инжинеры/ механики, опять таки к медику никак не относится. Ну в целом спс, ответ понял:) Буду что то думать, каким боком его туда приделать
 
Рейтинг
880
есть правила -есть подробное описание
подсказали как можно сделать

развивайте фантазию, что еше могу сказать
все от вас зависит
тут милионы разных идей можно придумать как обыграть тот или иной класс персонажей
 

Jeka*Jeka

Знаток
Рейтинг
27
Не поленился потратить время, чтобы прочесть всю обсуждалку к конкурсу... И хочу спросить про WIPобсуждение работы. Например я бы вообще там ничего не писал чтоб не провоцировать остальных участников конкурса "подстраивать" свои работы, тоесть будет присутствовать легкий момент "паразитирования" или "идейного плагиата" =) Как по мне---прочитал условия конкурса ( а они по моему НУ ОЧЕНЬ свободны и круты, тут уж ну прям можно извертеться как угодно, спасибо за это администрации или кто там придумывал их) и выдал крутой арт на какой способен на данный момент. Но тут возникает вопрос как такой "скрытный" подход может повлиять на оценку арта ? и вообще как оценивается арт.( я не про математическую формулу)

Предлагаю обсудить желающим и знающим.
 
Рейтинг
86
еше вопрос обязательно наличие оружия у любого класса? можно сделать разведчика без снайперской винтовки или лука , но в композиции будет понятно что это разведчик тоже касается медика и всех остальных?
 
Рейтинг
204
про вип поддерживаю Jeka*Jeka . Лично я даже заходить на чужие випы не собираюсь, творческий процесс это сугубо интимное дело, а прочтение чужих идей, просмотр набросков будут сбивать с толку и с ритма своей идеи.
 
Рейтинг
158
А я всегда захожу к другим в випы. особенно к тем кто лучше рисует. Очень полезно посмотреть как другие делают, а за одно и стимул не забрасывать свою работу (а то как всегда оставляешь на последние дни и не успеваешь в итоге). А работы все равно у всех разные даже если идеи похожи.
Удачи всем и творческих успехов!!!
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
про вип поддерживаю Jeka*Jeka . Лично я даже заходить на чужие випы не собираюсь, творческий процесс это сугубо интимное дело, а прочтение чужих идей, просмотр набросков будут сбивать с толку и с ритма своей идеи.
Не знаю как у некоторых но у меня наоборот повышаеться настроение и желание работать, это как кнут которые подстёгивает тебя к работе и сделать всё лучше и лучше!)))
 

Александр Иванов 144947

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Щиты обычно держут инжинеры/ механики, опять таки к медику никак не относится
То, что обычно - это же стереотип. Конкурс предлагает выйти за рамки стереотипов. "Нет никаких ограничений в том, кем будут ваши персонажи, как они будут выглядеть, допустимы любые, даже самые невообразимые варианты." Не нравится красный крест - можно заменить на эмблему гаечного ключа и молотка, например. Хотя это тоже стереотип ))
В компании роботов, медику вообще нефиг делать
Со скальпелем, обезболивающими таблетками и бинтами точно нефиг делать. Но ведь можно дать персонажу чемодан с запасными частями для роботов, или там смазку какую нибудь для активных механизмов. Крем для рук с запахом персика, например )) Или микропроцессор запасной.
 

бласс__

Активный участник
Рейтинг
10
Занимаюсь 3д графикой чуть больше 3-х месяцев(в Максе) и около месяца в браше. Так что я новичек самый что ни на есть настоящий). Как раз в последнее время лепил в браше реальных людей с фотокартинок, просто для того чтобы научиться, так что я рад что могу продолжить в этом конкурсе практиковать лепку людей (или нелюдей). Конечно, слабоват еще, но этот конкурс - мега стимул повысить свои навыки! Тем более что работаю на круизном лайнере по Атлантическому океану воздушным гимнастом и осталось как раз 3 месяца до конца контракта) Времени хватает, единственный минус - отсутствие постоянного интернета, так что тяжело подсмотреть уроки, если вдруг возникла проблема с моделированием. Можно, конечно, выйти в интернет на корабле, но он стоит 10 евро в час и очень медленный.) Скажу только: очень интересная тема, позволяющая пустить свою фантазию в вольное далекое плавание, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Render.ru и в частности Роману Цапик за выдержку и терпение по отношению к нам, новичкам, и нашим глупым вопросам))). Тему понял, вызов принял. На днях создам WIP. Не буду желать побед, так как они приложатся, а пожелаю наслаждения от самого процесса! УДАЧИ!!!
 

Вложения

Рейтинг
173
Отличная тема! Сразу встречный вопрос касаемо самих персонажей. Обязательно ли всех рисовать в полный рост и будет ли это как-то учитываться при оценке работы?
 

BypDaJIak

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Доброго времени суток.WIP - критично открывать с самого начала конкурса или можно под конец?Принять участие очень хочется,просто могу не поспевать в первое время заниматься работой для конкурса,а обновлять требуется относительно регулярно.
 
Сверху