Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
а тут написано 2 - странно как-то.
поправили на три

Маленький вопросик по конкурсу - 1ое изображение - это 4 героя, а 2ое - это описание 4х персонажей, или точнее классов? я правильно понимаю?
да

 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Более того, стилизация на ваш вкус, хочешь комикс, хочешь легкий эскиз, хочешь лоу поли концепт, как угодно.
А можно сделать 2 работы одна единный рисунок а вторая как комикс типа комикса мол рассказ глав героя об отряде?
 
Рейтинг
386
Ну если срок аж 3 месяца?! Пожалуй я по3дешничаю. Хотя глядя на призы тянет в 2д. Искусал ногти по самые локти. ;) Еще пару - тройку дней на определение направления и оформления идеи, а затем и ВИП открою. Организаторам благодарность и искреннее пожелание терпения со всеми нами. Всем удачи!
P.S. Интересно, до майки с ручкой или толстовки с кружкой дотяну? (мысли вслух) И хотя буду трудиться не за призы, но спортивный интерес появился.
 
Рейтинг
39
Привет всем! У меня есть один вопрос: обязательно ли ограничиваться только 2д или 3д направлением? А то душа как-то к 2д лежит, но разбираюсь я лучше в 3д. Возможно допустим создать 2д вип, если вдруг совсем все плохо будет, перенести идею (или новую идею взять) на 3д основу и создать 3д вип?
 

Михаил Поляков

Активный участник
Рейтинг
5
Такой вопросик - названия классов должны соответствовать назначению или же я могу немного их исковеркать? Скажем, например, что наш техножрец вовсе не жрец а программист - ну то есть он командует дройдами и все такое но смысл все таки немного меняется, тк меняются его роль в бою? это уже скорее не созидатель, а просто командир.
 

haryarti

Мастер
Рейтинг
225
Мне всегда было очень жалко администрацию на подобных конкурсах. Они пишут подробные, исчерпывающие и понятные условия конкурса. Но их все равно заваливают кучей очевидных, повторяющихся и нудных вопросов.

Я тоже пожелаю жюри терпения)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Привет всем! У меня есть один вопрос: обязательно ли ограничиваться только 2д или 3д направлением? А то душа как-то к 2д лежит, но разбираюсь я лучше в 3д. Возможно допустим создать 2д вип, если вдруг совсем все плохо будет, перенести идею (или новую идею взять) на 3д основу и создать 3д вип?
да

Такой вопросик - названия классов должны соответствовать назначению или же я могу немного их исковеркать? Скажем, например, что наш техножрец вовсе не жрец а программист - ну то есть он командует дройдами и все такое но смысл все таки немного меняется, тк меняются его роль в бою? это уже скорее не созидатель, а просто командир.
да конечно
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Все кого пугают перспективы создания 4 персонажей, напоминаю, что нет необходимости прорабатывать всех четырех на уровне Аварда в лоб стоящих к камере, это обычная локация где есть 4 персонажа, кто то ближе, кто то дальше, кто то вообще чуть ли ни силуэтом, мы делаем такие работы десятками просто так для себя, галереи полны подобных работ.
 

Tobacco

Пользователь сайта
Рейтинг
2
открыл wip, пока выкладывать нечего, но в выходные буду думать, делать наброски, что получиться, покажу в понедельник. Всем удачи и приятной работы! действительно это будет "мощная затусовка"!
 

Кровушка

Активный участник
Рейтинг
5
Получается можно сделать как одну работу где будет 4 персонажа, так и несколько где будет проработан каждый персонаж и 5-ая работа это локации и персонажи в действии?
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
разрешено ли докрашивать и обрабатывать персонажей в 2д редакторе для конкурса 3д? или обрабатывать можно только фон? матэ т.е.
 
Рейтинг
204
А вот в випе, который надо открыть и обновлять не реже раза в 1-2 недели, там что сообщать надо? что и как обновлять? Выкладывать рабочий процесс? А если я стесняюсь? ). Я просто первый раз в таком конкурсе , не знаю этих нюансов.
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
крокус, сообщать там надо об процессе работы... Не обязательно подробно и ежедневно :)
Но чем подробнее и чаще вы будете обновлять содержание WIP-а тем больше у вас шансов получить адекватную критику и рекомендации.

А если у вас еще 'нечего показать - не страшно' вы можете просто немножко информации отписать текстом :)

Я вот к примеру тоже будут несколько дней пыхтеть над идеей, составлять план, думать об сюжете-сценарии и только потом буду что-то добавлять в свой WIP.
И я тоже "Новичок", и тоже стесняюсь, но "стеснение" в данном случае для меня как дополнительный стимул :)
 

иза

Активный участник
Рейтинг
5
такого вопроса еще не было =)
я понимаю что тут крутится все вокруг 2d (фотошоп бла бла бла), приемлимо ли работать с традиционными материалами от начала до конца?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
разрешено ли докрашивать и обрабатывать персонажей в 2д редакторе для конкурса 3д? или обрабатывать можно только фон? матэ т.е.
Откройте главную страницу конкурса, там в правилах все написано.

Получается можно сделать как одну работу где будет 4 персонажа, так и несколько где будет проработан каждый персонаж и 5-ая работа это локации и персонажи в действии?
Одна картинка локация с персонажами, вторая картинка 4 досье персонажей (легкий набросок)

А вот в випе, который надо открыть и обновлять не реже раза в 1-2 недели, там что сообщать надо? что и как обновлять? Выкладывать рабочий процесс? А если я стесняюсь? ). Я просто первый раз в таком конкурсе , не знаю этих нюансов.
Выкладывайте свой прогресс, тут нечего стесняться.

я понимаю что тут крутится все вокруг 2d (фотошоп бла бла бла), приемлимо ли работать с традиционными материалами от начала до конца?
Да конечно
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Добавили в призы:

- подарочных сертификатов на 44 000 рублей
- сувениры от RealTime для дополнительных мест обоих направлений
 
Сверху