Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
Не позно в нее включиться на любом этапе! Конкурс специально идет 3 мес., что бы все успели.
 

Марат

Пользователь сайта
Рейтинг
4
так же новичок на сайте, скажите а как посмотреть работы участников по картинкам сразу в одном месте? так не охота 10 страниц форума листать..
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
Такой вопрос - насколько мелкими могут быть персонажи и как это влияет на отценку работы? А то у меня они будут незначительных размеров персы - ибо тягатся в плане персонажки с матерыми персонажниками мне смысла нет..
 
Такой вопрос - насколько мелкими могут быть персонажи и как это влияет на отценку работы? А то у меня они будут незначительных размеров персы - ибо тягатся в плане персонажки с матерыми персонажниками мне смысла нет..
Как писали уже раньше, можно сделать окружение, сделать ставку на атмосферу и т.д, персонажей отодвинуть на задний план.
 
Хотел бы обратиться опять же, по поводу авторского права, я видел, писали что правообладателем остается художник. В следствии чего я могу спокойно продать или использовать в другой иллюстрации персонажей по окончанию именно "приема работ" а не после оглашения рузельтатов? Т.е использование материала в комм.проекте. Вопрос может и глупый но до меня чет не совсем доходит.
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
И еще, можно ли брать образцы современного оружия (ну модифицировать малясь)? Ибо с оружием я чет не дружу..
Если по правилам конкурса можно даже брать персонажей и мир из известных вселенных типа ЗВ или Вархамер то уж какой нить Ак-47 или думаю 100% )) можно))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
так же новичок на сайте, скажите а как посмотреть работы участников по картинкам сразу в одном месте? так не охота 10 страниц форума листать..
Какие работы? Каких участников, о чем вы? )

Такой вопрос - насколько мелкими могут быть персонажи и как это влияет на отценку работы? А то у меня они будут незначительных размеров персы - ибо тягатся в плане персонажки с матерыми персонажниками мне смысла нет..
В разумных размерах мелкими, второго плана скажем, допустимо одного прорисовать хорошо и поближе, других дальше, но не в 3 пикселя само собой.

Хотел бы обратиться опять же, по поводу авторского права, я видел, писали что правообладателем остается художник. В следствии чего я могу спокойно продать или использовать в другой иллюстрации персонажей по окончанию именно "приема работ" а не после оглашения рузельтатов? Т.е использование материала в комм.проекте. Вопрос может и глупый но до меня чет не совсем доходит.
Да, пользуйтесь как хотите и где хотите.

И еще, можно ли брать образцы современного оружия (ну модифицировать малясь)? Ибо с оружием я чет не дружу..
естественно
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Всем доброго времени суток. Ко всем у меня созрел общий вопрос, покуда мы тут обсуждаем различные моменты.

Каким, по вашему мнению, должно быть рабочее разрешение картинки, чтобы и рисовать было удобно и оперативной памяти хватало на поздних этапах прорисовки?

У кого какие соображения? Поделитесь личным опытом в данном вопросе, пожалуйста.

Спасибо.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Каким, по вашему мнению, должно быть рабочее разрешение картинки, чтобы и рисовать было удобно и оперативной памяти хватало на поздних этапах прорисовки?
Уточню. Я имею ввиду размер конечно же в пикселях (ширина, высота), а не разрешение, выраженное в ppi/dpi.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Ой, еще такой вопрос, знаю где то задавался вопрос подобный но искать долго Matte-painting в 3Д можно использовать?
Третий пункт правил конкурса на главной странице:


3) В работах обоих направлений приветствуется использование mattepainting-а в разумных пределах (не более 25-30% работы и не более, чем для фонов).
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
Илья Посашков,
если посмотреть результаты конкурса Башни Магов, то в 3д, по крайней мере, выйграла картинку с разрешением 6000*4500. Так что при качественной проработке деталей, разрешение должно быть, чем больше, тем лучше.

Всё как в жизни - выигрывает тот, кто уделяет делу больше стараний :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
А сколько работ может выложить на конкурс один человек?
Все написано в правилах конкурса, неограничено.

и можно ли чтобы все персонажа отряда были людьми?
Все написано в правилах конкурса, да можно.
 
Сверху