Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Рейтинг
0
Zbrush для этих целей используется чаще всего лишь по одной причине - там легче всего это делать. А как ты мог заметить лень часто берет верх над желанием, логикой и даже разумом. Так ладно, все. А то оффтопим не по-детски.
 
Рейтинг
0
Мое несогласие с вами подкреплено не только этими уроками/ссылкой в Гугле. В общем то не вижу смысла развивать эту тему...
НУБИЩЕ, оно ничем не подкреплено.
Отличный и здравый у вас настрой ! Впечатление будто бы вы пришли в эту тему не конкурс обсуждать а отстаивать свою позицию :)
Сюсюкаться как все не привык, ты сам продолжал настаивать на своем.
Тут на форуме как бы можно редактировать свои сообщения. Просто неудобно читать дабл-посты.
Я не даун, время истекало.

P.S. Я просто поражаюсь с таких как ты - сам писал про модели с правильной топологией, а теперь спорит со мной.
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
Crash 23!, вы несете чушь и при этом настойчиво даете советы. не надо так. каждый сам для себя решает, как строить рабочий процесс.
да, Zbrush не лишен недостатков, но пользователи любят и пользуются им из-за достоинств, которых предостаточно и каждый раз все больше.
и рекомендуете вы или нет, но это никак не повлияет на чью-то работу.
думаю все посмотрят результаты вашей работы и оценят ваши советы
лучше б занялись конкурсом...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 492
Уважаемые, прекращайте разводить холивар. Тут не конкурс на лучшую топологию.


Я просто поражаюсь с таких как ты - сам писал про модели с правильной топологией, а теперь спорит со мной.
Данный человек вам ничего про топологию не писал, внимательней, и не стоит делать таких резких выпадов, будьте сдержанней.

Кто бы какой софт не использовал, как я уже сказал, данный конкурс не на лучшую топологию, и на ней зацикливаться не стоит, тут оценят результат.
 
Рейтинг
0
Man5ON
вот я думаю что нужно пару категорий для новичков придумать,а то тут такие динозавры есть которые за пару часов персонажа( с правильной топологией ) с нуля делают..и какого персонажа....на таких насмотришься и участвовать уже не хочется...(хотя тут как в боксе -хочешь хорошо боксировать выбирай спарринг партнера сильнее себя )
Это то, что он написал, хоть и не мне но все же. Он сказал это так, будто это анрил какой-то, вот и решил дать ему совет. Но как бы там ни было желательно сохранять правильную топологоию, хотя бы для того, чтобы было приятно смотреть на Wireframe или Edged face.
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
Crash 23!, господи... Да не говорил я вам этого ! На ник посмотрите ! Неужели "resl" и "Earanak" так похожи по написанию.

Я не спорил с вами. Не хочу спорить. И не буду. Я признал что я новичок, что с вами не согласен по неким причинам об которых я не хочу говорить...
А не хочу об них говорить, потому что я опять же - НОВИЧОК. И у меня нету мощной базы что бы объяснить грамотно что вы ошибаетесь/заблуждаетесь.

Я не нападаю на вас, не упрекаю, не высмеиваю. Просто с вами не согласен. Успокойтесь, пожалуйста.

P.S.
Модераторам - если что это сообщение можете удалить. Извиняюсь, не выдержал...
 
Рейтинг
0
Earanak
Вот же черт, я думал этот коммент писал ты. Ну извини, просто НИКнеймы слишком мелким шрифтом отображаются.
 
Рейтинг
0
К тому же ты ведь сам признал себя нубом, но все равно продолжал несоглашаьтся. Конечно это приведет к спору - НУБ vs ПРОФИ (особенно если НУБ настаивает на своем игнорируя совет ПРОФИ).
Я не спорил с вами. Не хочу спорить. И не буду. Я признал что я новичок, что с вами не согласен по неким причинам об которых я не хочу говорить...
Нифига се ты отмочил бро! по неким причинам О которых я не хочу говорить... Невероятно веский довод.
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
Crash 23!, то есть по вашему все же в итоге не прав 'Я' ?! Окей !

Корона с меня не упадет — Извиняюсь за то что несогласен с вами ! Искренне извиняюсь и перед людьми которые читают весь этот ОФФТОП.
Извиняюсь перед модераторами за нарушение ряда правил этого форума. Я постараюсь избегать дальнейшего оффтопа в столь важной теме.

Если вам просто неймется узнать более точно и конкретно причину моего несогласия - Доводы ваших оппонентов в вашем же споре показались мне более компетентными.
Я верю вам что вы Профи. Сомнений и повода этому не верить у меня — нету. Не какого Сарказма. Душой не кривлю. Свою вину признаю. Поймите и простите.

Пожалуйста оставьте это сообщение без комментариев... Если что - пишите в ЛС, пообщаемся :)
 
Рейтинг
204
Господа, вы наверное 3-д моделеры, раз про топологию спорите. Я например 2-д художник, и пользуюсь зебрашем и считаю что прога эта для двудешников, для рисования, для скульптинга, для творчества.
 
согласен с крокус, Zbrush скорее для творчества, прога так и называется для скульптинга. Я к примеру не совсем разбираюсь в топологии, а в Zbrush этого и не нужно.
Crash 23! ты тоже в чем то прав)
 
Рейтинг
87
ДА хорош Вам спорить, все равно и та и другая прога фигня!
Самая лучшая прога это paint!!!
Я все в ней делаю и сетку, и топологию, и текстурю тоже в ней, тем более она Бесплатная и ваще не Глючит.
 
Доброго времени суток всем. Смотрю война про топологию вроде утухла, посему повторю еще раз вопрос, ибо 12 часов тому, его просто смяло: работа будет оцениваться по проффессиональным критериям в оценке композиции, идеи и исполнении, или же будут учитываться лишь зрительские симпатии? И если второе, то какое они, энти зрительские симпатии, будут занимать место в выносе вердикта работе?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 548
Здравствуйте. Я хочу принять участие в конкурсе, но я только-только начинаю рисовать... Будут ли рассматриваться работы в юмористическом, саркастическом ключе?
Конечно, в полной мере!

Проводится ли мониторинг и отслеживание, подобных вещей, в ветках участников?
Они всплывут моментально, люди как правило никогде не берут идеи из впов рядом, это слишком очевидно.

Здравствуйте дорогие профессионалы в области 3D и 2D! У меня сразу же возник вопрос по поводу лицензий софта, а точнее его отстутствия XD (откуда ж нам хапнуть столько зеленых?). Так вот я подумал, раз у вас спонсорами являются разработчики и правовые владельцы наших любимых программ, какова будет их реакция на тот факт, что мы просто "крэкнули" их софт и нагло ими пользуемся?
Какой то вопрос с целью поскондалить, ей богу, качайте студенческую версию, она полноценная.

Меня интерисует такой вопрос: работа будет оцениваться по проффессиональным критериям в оценке композиции, идеи и исполнении, или же будут учитываться лишь зрительские симпатии?
Только с нее.

И если второе, то какое место они, энти зрительские симпатии, будут занимать место в выносе вердикта работе.
Никакого, но часто бывают, что они частично совподают.

А вообще может эти конкурсы для того, чтобы отлавливать пиратских юзеров и трясти с них бабло?!
Вы в шаге от бана, можете считать первым и последним предупреждением. Нельзя приходить и поднимать тему на уши холиварами, оскорблениями и наездами. У нас тут не принята такая враждебная атмосфера и с ней мы боремся быстро и эффективно.

Тему немного подчистил, чуть позже уберу все остальные перепалки не по теме.
 
Рейтинг
0
Какой то вопрос с целью поскондалить, ей богу, качайте студенческую версию, она полноценная.
Ты это серьезно?! Какаой к черту скандал?!? Вполне логичный и уместный вопрос, на который ты так толком и не ответил. Никакого подстрекательства или уклонов на холивар.
Вы в шаге от бана, можете считать первым и последним предупреждением. Нельзя приходить и поднимать тему на уши холиварами, оскорблениями и наездами. У нас тут не принята такая враждебная атмосфера и с ней мы боремся быстро и эффективно.
*Зацензуренное оскорбление*, это был шуточный, риторический вопрос. *Зацензуренное оскорбление*что ли?
А, что, БАН?!? За чтоооо!?!? Я этого не переживу! Пожалуйста, не делай этого, неееет! Я лишусь обеих ног... Ладно, одной но все же не делай этого умоляю...
 
Рейтинг
414
народ, я тут спросить хотел, как думаете какое оптимально разрешение картины? я вот выше разрешением 5500х4400 ( это примерное значение) не рисовал , resolution 300 dpi ,

Crash 23! тебе в баню пора) хватит уже горланить тут во все горло
 
Рейтинг
0
Dante Corvus, твоя работа mountain Landscape просто потрясающая! Уважуха твоему воображению!

Меня туда скоро отправят, не сцы.
 
Сверху