Render.ru

Обработка видео под кино

#1
Задавал этот вопрос во многих форумах но так и не получил толкового ответа.
Кто знает подскажите.
Есть материал, снятый на Betacam SP. После монтажа хотелось бы его
обработать под кинопленку.
Как и в какой программе это лучше сделать?

Заранее спасибо.
 
#4
Компания United Multimedia Projects (UMP). Москва, ул. Нежинская, 5.
Подробности - почтой.
 
#5
А в форуме - слабо рассказать? Меня тоже очень интересует этот вопрос. Но живу я не в Москве. Помогите, расскажите.
 
#6
Используется StrataSphera + MAC G4 с картой Ultra Blue Ice (акселератор, ускоряющий рендеринг в 8 раз (обработка под кино - процесс не моментальный)). Эта карточка, насколько помню - пишу из дома, могу ошибиться - стоит ок. $5000.
Deinterlace fliker = 0.67.
А вот цвет устанвливается для каждой части и в ней - для каждой склейки - отдельно, для того, чтобы в результате получалось единое целое без скачков.
Это просто стоит посмотреть.
 
#7
Естественно, Reduce Interlace Flicker = 0, 67
Дома-то нет всякого барахла :)))
Насчет Ultra Blue Ice ошибки, кажись, нет.
 
#8
Убить поля, добавить зерна - проходили.
Но получаемый эффект "смазки" не очень то подходит под пленку - старые фильмы не стробят так, как получается при применении данных мер.
Может что-то еще добавить?
Или я чего не понимаю?
(Обработанное видео видно сразу - "Менты" например.)
 
#9
Есть обработка видео "под кино" - как прозаическая процедура, котору. я, кстати, полностью не описывал.
Тебе-то что надо?
 
#11
Да кто ее знает - в каком. Режиссер определяет - нравится ему картинка, значит, нормально.
 
#13
Владимир, ну если можешь, напиши КАК ДЕЛАТЬ. Я полностью согласен с balgyr, те меры (поля, зерна) не дают нормальной картинки. Если очень хотите, то давайте рассмотрим на примере Ментов. Как получить такую же картинку при исходном видео в Betacam? Пожалуйста, блин...
 
#14
Под АЕ есть плаг, который щадяще прибивает поля, анализируя движение в кадре. Re:vision ReelSmart Deinterlacer.

А других путей нет:
1) прибивание полей
2) Добавление/удаление шума
3)Небольшое поднятие цветности....

Ну и по желанию можно добавить
4) Glow по светлому(как в фильме "Ва Банк) и по черному....
и 5) всякую грязь/мусор/царапины..

Под АЕ плагинов, занимающихся етими делами хватает, точтно также как и под DFusion...

К сожалению подгон видео под кино идет Только через общее ухудшение картинки... и ничего тут не поделать....

Есть еще вариант - снимать на DV(например Canon XL1) в режиме "FRAME".
И кажется такой же режим есть на каких-то новых наворочанных цифровых ВЕТАСАМерах.
 
#15
Про Canon Xl-1s и режим Frame.
Для камеры за такую маленькую цену - очень классное изображение получается в этом режиме.
 
#16
У нас просто ничего не снимается на BetacamSP - это не для художественной видеосъемки. Для этого есть другая техника.
Повторю, что дать точный рецепт НЕВОЗМОЖНО, так как для каждой работы, кроме указанных параметров, выбираются СВОИ установки для обработки "под кино".
Не бывает такого, чтобы видеоинженер сам накрутил полученные от кого-то по интернету установки. Только режиссер определяет, какая конечная картинка должны быть.
 
#17
когда снимаешь на кино, то обработку "под кино" практически делать не надо)) Разве что портить HD...
 
#18
Мы снимаем, к примеру, на Ikegami HL59. Кроме того, работаем с материалами, которые сняты вообще не нашей компанией.
 
#20
У нас дивишная сонька (300), так вот на ней я никакого режима frame не обнаружил. Что это вообще такое?
 
Сверху