Render.ru

Обработка видео под кино

Lexx 17316

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#82
Читал читал... и понял... тема эта будет открыта - всегда... Как так? Господа? Уже просто интересно стало... Вы когда-нить поймёте что нужно было??? Нам не нужны никакие HD форматы! Нету у нас денег что бы покупать кино... ПРОСТОНАПРОСТО нам нужно обработать ПОД КИНО... Низависимо на что снято... Пусть это будет BetaCam, DVCam, или на худой конец MiniDV... да пускай хоть VHS!!! блин... как? вопрос вроде понятен!!! Просто опустив каше - мало! как обработать цвета? какой шум нанести? А может есть прога, которая просто нажатием пару кнопочек даёт более-менее нормальный результат??? Не использовать же FilmFX.. Хоть и для свадеб - идеальный вариант...
Мы тут не свадьбы монтируем! А передачи - сереалы, которые необходимо обработать ПОД кино!
 
#83
Ага, нажатием на одну кнопочку с надписью "Крута", и на другую кнопочку с надписью "Ваще ниипатса" :))))

Сам подумай. Просто исходя из банальной логики. Рекламодатели считают бабло, согласен? Ну почему тогда почти вся дорогая высокобюджетная реклама снимается на кино? Хотя бы на 16, а то и на 35... Выход то всё равно в PAL. Почему, если есть "пара кнопочек"?
Совет один. Снимать по-человечески. Правильно использовать оптику и ставить свет... и будет вам счастье.
 

aka_tt

Активный участник
Рейтинг
5
#84
могу поделиться своими пресетами шума "под кино". если быть точным, я дегрейненные заплатки грейню заново с такими параметрами. берем плагин генартс-сапфир-грейн, частоту зерна ставим 400-500, силу цветного зерна ставим 0,01-0,015, силу чб зерна 0,02-0,03. получается как родное. по крайней мере те киноматериалы с которыми я работаю, большей частью попадают под эти параметры. оговорюсь что данные параметры применимы к разрешению кадра 2к, так что эти цифры для вас справочного характера - чиста посматреть как должно выглядеть. для ПАЛа или ХД - на чо вы там снимаете, значения конечно должны быть другие. попробуйте отскейлить сиквенс до 1828 в ширину, приложить сапфир с этими значениями и даунскейлить обратно в исходное разрешение. то что вы увидите достаточно близко к искомому.
 
#85
Я обычно пользую F_ReGrain с параметром "Sample grain from input". Получается абсолютно точно. Кстати, современные низкочуствительные плёнки, типа 5245 (кстати, народ, на 5201 уже кто-то работал?, по идее, там должно быть вообще всё супер) при правильном экспонировании зерна почти не имеют, его практически не видно, даже в 2К. Так что для желающих "обработать под кино" зерно, это не главное за чем надо гнаться :)
 

aka_tt

Активный участник
Рейтинг
5
#86
генартс мне нравится больше потому что ощутимо шустрее фурнейсного регрейна. и научился подбирать зерно точь-в точь не тратя много времени. а если так то "зачем платить больше?" то есть тратить время на регрейн? :)
 
#87
Ребята, да о чем вы говорите, никогда видео не даст киношной картинки (даже хайди). тот цветовой диапазон, четкость, глубину кадра и цветность, что передает кодак не вытащить ни в АЕ ни во Фьюжене. А снимать на кодак не так уж и дорого. 300$ пленка 100 обработка и как максимум 300 - 500 перегон (телекино). Для ролика в 30 сек. этого достаточно
(при грамотной работе)...
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#88
гыгы
300 баксов - это сколько пленки? полторы банки? редкий режиссер так снимает.....
а плюс камера, оптика, плейбек, долли, дефликерный свет и еще всякое по мелочи тысячи на 4 за смену?

нормально на пленку надо несколько тысяч к бюджету прибавлять, в некоторых ситуациях это бывает невозможно к сожалению... вот и снимаем на бетакам а потом в бубны бьем

так что такая "грамотная работа", на кино за 800 уе - это такой вариант авантюризма, это прокатывает в студенческих малобюджетках и с региональными клиентами некоторыми а не в нормальной работе
 
#89
Есть такая миниДВшная камера Panasonic DVC100, у нее 12-битный режим синемагаммы и честный прогресив (правда 25 кадров). Так вот смотрел я результаты, очень на кино похожи, местами и не оличишь. Извините что не совсем втему :)
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#90
знаем такую камеру
с каким-то ты ее ну очень несерьезным кино сравнивал....
 
#91
Господа, если кто-нибудь знает какая степень сжатия видео у формата HDV, то напишите мне на мыло.
Хоть убей, нигде не могу найти :(
Буду благодарен.
 
Сверху