Render.ru

Нужна объективная критика работы

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
Да не будет тут больше никакой писанины) все это лирика) я ошибался, ошибаюсь и ещё докуиллиард раз ошибусь) как рисовал, так и рисую спокойненько)на ошибках учатся, единственный нюанс рисования на память - это референсы, которыми я только недавно начал пользоваться, сейчас я больше наблюдаю и пополняю библиотеку головы) так что рановато для меня это
Даже топ CG художники ошибаются.И перерисовывают одну и туже работу по несколько раз. Говорят это хорошо помогает. Не ошибается лишь тот кто ниче не делает.
 
Рейтинг
85
да в жопу ) нормальный он там или нет, я просто логики другого человека не могу понять, как вообщем то и мою логику понять не может человек . Если я ищу информацию где либо еще , Прям ТАБУ :D
Мне вполне понятно о чем она говорит, но я себя в рамки не ставлю, конкретное ДЗ не получаю, Тз тоже не получаю, поэтому и результат выдаю соответствующий.
Для меня легче и понятнее когда я знаю материал, среду в которую поместили , то, что у меня глаза видели, впринципе то я и выдал, если я видел эти шары в таких тонах, естественное дело что по памяти я выдам этот шарик в такой тональности. Так что ХЗ
Согласна. Продолжай в том же духе и через пару лет вернешься к тому с чего начинал :D. Обучать подобных тебе это трата времени и ресурсов,ведь ты лучше знаешь что нужно учить и как нужно учиться. Продолжая с умный видом нести бред. И удачи в обучении :D.
 

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
Согласна. Продолжай в том же духе и через пару лет вернешься к тому с чего начинал :D. Обучать подобных тебе это трата времени и ресурсов,ведь ты лучше знаешь что нужно учить и как нужно учиться. Продолжая с умный видом нести бред. И удачи в обучении :D.
Господи, я ради интереса посмотрел как ты общалась в других подобных чатах, даже понял причину по которой ЛМА такой неугодный) хорошо, я продолжу сам , вернусь или нет , это неважно. А вот планочку ЧСВ вам бы понизить, а то больно высомерно)есть лишь ваше мнение и ваша правда)я уже не говорю о том, что каким то магическим образом сюда попало слово Шовинизм :eek: дискуссии можно закрыть)
 
Рейтинг
85
Господи, я ради интереса посмотрел как ты общалась в других подобных чатах, даже понял причину по которой ЛМА такой неугодный) хорошо, я продолжу сам , вернусь или нет , это неважно. А вот планочку ЧСВ вам бы понизить, а то больно высомерно)
А вам бы планочку мозгов поднять. Удачи)
 

-=Blake=-

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Уфь, ну есть волки , а есть овцы ) удачи)
Следил я следил за этой темой,ну так и подумал что этим закончится. Читая ваши ответы это скорее вам нужно свое ЧСВ прибрать,чем ей.Я видел во многих темах как она излагает свои мысли. Четко,ясно по существу. Это классический учитель, причем все советы верные и объяснение развернутое. Она объясняет то что ты в интернете не найдешь. Да,она не бегает вокруг вас всех поливая розовыми соплями,сходите поплачьте по этой теме.Кажется вы учитесь самолюбованию а не рисунку. Забавно было наблюдать за ответами,удачи в обучении.
 

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
Следил я следил за этой темой,ну так и подумал что этим закончится. Читая ваши ответы это скорее вам нужно свое ЧСВ прибрать,чем ей.Я видел во многих темах как она излагает свои мысли. Четко,ясно по существу. Это классический учитель, причем все советы верные и объяснение развернутое. Она объясняет то что ты в интернете не найдешь. Да,она не бегает вокруг вас всех поливая розовыми соплями,сходите поплачьте по этой теме.Кажется вы учитесь самолюбованию а не рисунку. Забавно было наблюдать за ответами,удачи в обучении.
Мужик, дело тут далеко не в самолюбовании, учить еще нужно уметь) ровно как и принимать информацию) мне тут розовые сопли ни к чему и поливать меня ими не надо ) задавать вопросы - нормальный фактор, говорить мне "зачем тебе эти интернеты и прочее - это глупость, потому что логично посмотреть вообще в целом на разные подходы к этому всему делу. Если покопаешься в целом по форуму, ты увидишь и осознаешь одну вещь, у дамы был контр с неким ЛМА, где Лма утверждает что все идет с построения, а Ксения утверждает что с наброска. Это лишь доказывает разность обучения . Для этого и существует интернет.
 
Последнее редактирование:

-=Blake=-

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Мужик, дело тут далеко не в самолюбовании, учить еще нужно уметь) ровно как и принимать информацию) мне тут розовые сопли ни к чему и поливать меня ими не надо ) задавать вопросы - нормальный фактор, говорить мне "зачем тебе эти интернеты и прочее - это глупость, потому что логично посмотреть вообще в целом на разные подходы к этому всему делу. Если покопаешься в целом по форуму, ты увидишь и осознаешь одну вещь, у дамы был контр с неким ЛМА, где Лма утверждает что все идет с построения, а Ксения утверждает что с наброска. Это лишь доказывает разность обучения . Для этого и существует интернет.
Мальчик,тебе для того что бы научиться хоть чему то нужно свою гордость под мышку спрятать, ты ничего не умеешь ещё и не понимаешь,но уже весь из себя прям. Эксперт. Это ты еще мал и не осознаешь. С ЛМа они разошлись во мнениях и все на этом,даже в этой же теме они спокойно разговаривали. Тебе нужно повзрослеть. Задавать вопросы? Ты не задаешь вопросы,а только лепишь отговорки. Да никто из серьезных учить тебя не будет,забудь. Ты слишком высокого мнения о себе. Учиться - значит слушать,а не искать оправдания. Если ты не в состоянии принимать критику и советы правильные,то это твои проблемы. И ЛМА и Ли говорят об одном и том же,и они друг с другом согласны,даже если у них есть неприязнь. Детишки,видят как хотят. Так что удачи с осознанием мира вокруг тебя и укрощения своего Я. С тобой и правда разговаривать бесполезно,у тебя на все есть своё мнение,серьезно думаешь что такого кто то будет учить? Смешно.
 

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
Мальчик,тебе для того что бы научиться хоть чему то нужно свою гордость под мышку спрятать, ты ничего не умеешь ещё и не понимаешь,но уже весь из себя прям. Эксперт. Это ты еще мал и не осознаешь. С ЛМа они разошлись во мнениях и все на этом,даже в этой же теме они спокойно разговаривали. Тебе нужно повзрослеть. Задавать вопросы? Ты не задаешь вопросы,а только лепишь отговорки. Да никто из серьезных учить тебя не будет,забудь. Ты слишком высокого мнения о себе. Учиться - значит слушать,а не искать оправдания. Если ты не в состоянии принимать критику и советы правильные,то это твои проблемы. И ЛМА и Ли говорят об одном и том же,и они друг с другом согласны,даже если у них есть неприязнь. Детишки,видят как хотят. Так что удачи с осознанием мира вокруг тебя и укрощения своего Я. С тобой и правда разговаривать бесполезно,у тебя на все есть своё мнение,серьезно думаешь что такого кто то будет учить? Смешно.
Мимо) это хорошо когда у человека есть свое мнение) и плохо когда это мнение расходится) При чем тут гордость? Что вы говорите ?
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
Рейтинг
213
шар1.jpg
шар2.jpg
шар3.jpg




Важно понять, благодаря чему осветляются и затемняются разные части объектов. Не только на шаре, везде так. В разных материалах эти эффекты накладываются в разных соотношениях, и это нужно учитывать. Многие об этом знают, но возможно кому-то будет полезно)

Здесь рисовал в основном той самой мягкой кистью. Если гладкость не нужна, можно рисовать любой кистью.



1. Учитываем только окружающий рассеянный свет. Нет теней, объём читается плохо, зато по краю изобразим эффект Френеля - под острым углом увеличивается отражающая сила у неметаллов. У металлов этого эффекта нет – они отражают под любым углом практически одинаково.

2. Добавляем основание. Оно отрезает часть окружающего света. Шар отбрасывает тень на плоскость, плоскость отбрасывает тень на шар по кратчайшему расстоянию. Этот эффект - Ambient occlusion. Нормальный перевод не знаю, логичнее назвать затенение от окружающего света)
Хорошо передаёт объём. Такое освещение в пасмурную погоду.

3. Добавляем направленный источник света. Освещает поверхность шара, со стороны источника. Освещает плоскость, кроме тени от шара. Отраженный от плоскости свет подсвечивает снизу шар (рефлекс). Отраженный от шара свет отбрасывает рефлекс на плоскость. На глянцевых поверхностях появляется блик. На матовых – блик сильно размыт.
Если понять принцип, можно накладывать свет от нескольких источников.
 

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
Процесс , кто что скажет , переработан реф, переработаны шмотки, но что то мне подсказывает- оттенки не правильные , нету живости lack room.jpg
 

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
Чтобы стать живее, она должна вспотеть и слегка покраснеть от пошлых мыслей.) Так лучше?)
:Laughing:, ну я сейчас как раз работаю над красными оттенками, и блики высветлять собираюсь,кожа же имеет жирный блеск, но нагляднее понятно, спасибо
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
Чтоб стало живее нужно выставлять акценте в работе и прорабатывать её.
так вот же блин, я сейчас работаю над акцентом, но он либо по тону вырви глаз, либо вообще не тянет, сижу пытаюсь сообразить
 
Сверху