Render.ru

Настройки рендера: Экстерьер загородного дома

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#43
Хороший уровень. Честно говоря в галерее экстерьера на этом сайте мало, что заслуживает внимания. А вы бы доделали свой виз, и он бы там не потерялся.
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#44
Ну вот постарался чуть уменьшить мулдьтяшность, хотя здесь постобработкой увеличил насыщенность цвета.. Скажите, что бы вы тут доработали и изменили? Про растительность можно не говорить, лучших моделей пока не нашел..
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#45
деревья сами по себе не так плохи, нужно поработать над материалами. некрасивый цвет у травы. песочная дорожка странно смотрится. дом занимает много места в кадре. окна красивее, когда они прозрачные с занавесками на той стороне.
 
Рейтинг
58
#46
Окна как зеркало), вообще гладь, без искажения, если там окно состоит из 9-ти вставляемых секций это очень сложно, в реале невозможно их выровнять в одну плоскость (сколько до леса, отражающемся в нижних стеклах... пару километров, и без искажений)... не понятно из чего дорожка, ни песок, ни камень, если земля, то резкий провал при переходе на траву. Видно как потянут бэкграунд около левой части дома.
 

Вложения

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Спасибо за критику! А как сделать чтобы отражения были такими искаженными? На счет прозрачности - схалтурил.. Нужно было побыстрее дать заказчику картинку, сэкономил время на занавесках..

И какой цвет траве придать? Честно говоря, с травой уже намучился, самому не нравится, но никак не подберу..

Как бы вы дорожку делали? я использовал 1 текстуру.. По хорошему наверное нужно еще одну взять с переходом к траве? Но тогда придется моделить два дополнительных края дороги, причем наверное делать их неровными..
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#48
С искривленным изображением разобрался! Бампом можно добиться похожего эффекта!
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#50
Итак, постарался учесть критику, вот что из этого вышло. К сожалению, не могу экспериментировать с предыдущими проектами, приходится опробовать все в новых. В общем, посмотрите, какие теперь в глаза бросаются косяки и недочеты?

Хочется довести уровень изображений до такого, с которым уже можно будет разместить их в галлерее.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#51
приятные картинки. не нравятся только деревья и кусты, кроме того они контрастируют с бэкграундом и травой по тону (слишком темные). в траве можно было бы какие-нибудь вкрапления сделать из цветов и камней.
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#52
Все деревья не нравятся? на обоих картинках? Просто на первой я как раз попытался на переднем плане сделать что-то пореаллистичнее.. И что конкретно в них не нравится? Маты, геометрия или и то, и другое? :)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#53
вот те которые только ветками попадают в кадр на первой картинке действительно хорошо смотрятся. остальные не очень, густоты им не хватает, материалы не реалистичные, цвет листьев не удачный.
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#54
Поработал немного над растительностью, сделал новую модель кустов и дерева. Как смотрится?
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#55
А какой смысл делать деревья и кусты? Точно такие же есть в куче сборников
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#56
Ну я в ониксе делал, там быстрее, чем по сборникам искать.. К тому же у меня тех сборников - раз два и обчелся.. Многие же сборники в формате .max идут, а мне такое не катит, я в синеме работаю..
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#57
деревья эти лучше, а картинки лучше предыдущие (там композиция кадра интересней и объем дома смотрится красивее).
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#58
Это уже радует! Композиция здесь хуже я согласен. Но этот попросили привязать к конкретному участку, и взять ракурсы с определенных точек.. Какие еще недостатки в визах остаются серьезные? Что еще сделать с ними, чтобы в галлерею приняли?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#59
бекграунды у вас везде, ну в общем видно, что это бекграунды. нужно как-то аккуратней вписывать или настоящими деревьями делать.
 
Сверху