Render.ru

Настройки рендера: Экстерьер загородного дома

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Помогите добиться качественной картинки, недавно начал осваивать Cinema 4D, стоит версия R11, уже несколько дней мучаюсь с визуализацией дома, никак не добьюсь нужного качества.. По многочисленным рекомендациям выставил гамму 2.2, но вот добиться красивого вида для растений и травки никак не получается.. Траву сделал fur'ом, не нравится как смотрятся тени на ней.. В общем всех прошу - помогите.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
в общем-то красивая трава, не знаю, что вам не нравится. а вот передний план из расклонированных кустов и тюльпанов смотрится не очень здорово.
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Трава сама по себе нормальная, но вот тени на ней плохие.. Обесцвеченные какие-то..
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Композиция почти нравится. Трава как живая - натурально, по крайней мере, на этом разрешении, а вот кусты и цветы не очень. Солнце пересвечивает белые участки дома и на них появляется неприятная ребристая окантовка.
По настройкам подсказать не могу, в синеме не работаю.
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А что бы вы изменили в материалах цветов и кустов? Я просто пока с трудом ориентируюсь в многочисленных параметрах, не так давно в 3D и пока еще только осваиваюсь
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
там скорее не материалы, а сами модели не удачные, кроме того они все расклонированы.
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#7
А какие есть способы сделать живую изгородь, не расклонировав модели? Что с этим можно подлать чтобы решить данную проблему?
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Это же типовой проект! Только недавно делал на этот проект дневную визуализацию и вечерний вариант + иконки с альфаканалом для сайта. Респект коллега!

Дом хорошо получился и в целом красиво. Странно смотрится тень в правом нижнем углу. Картинку если можно побольше.
На траву добавь проздрачность, но без фанатизма. Кстати если бы не тени, трава бы была "вааще ни чё так".
Деревья на заднем плане все плохие, включая модели и материалы.
Небо плохое.

Сколько по времени и в каком разрешении считалась картинка, если не секрет?
Чем считалась?
Есть ли тут постобработка?
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Картинка в таком разрешении (1024х768) и считалась, час примерно. Постобработки нет. Все делал стандартными средставами Cinema 4D. Модели и вправду плохие, сейчас вот качаю что получше.. С травой измучился, тени как-то странно на ней выглядят, никак не настрою нормально.. Тоже самое в общем-то и с материалами растительности
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Да, на счет тиражирования растений...

Ничего страшного, можно тиражировать. Только вот на тюльпанах материалы можно поправить. Руками сделать текстуры листьев и цветков.

И там еще лежат такие... то ли камни, то ли дыни - не понятно.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Скажи мне пожалуйста...
А на зелени у тебя вообще прозрачность есть?
Вообще на зелени должна по идее везде быть.
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Спасибо! Почитал. Ну буду экспериментировать.. Траву уже кстати поправил, вроде лучше стало. Теперь надо кустики-цветочки подтянуть.
 

Sergrex

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Добыл несколько моделей деревьев в максовом формате, нужно теперь перенести их в синему. Экспортирую в формат OBJ, и в синьке оказывается, что вся модель "одним куском", т.е. нет разделения на группы - листья, ствол, ветви.. Как сделать, чтобы они были? В максе вообще не ориентируюсь, не знаю в нем ровным счетом - НИЧЕГО. Помогите.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#16
нужно экспортировать стволы, листья... по отдельности, по-моему формат obj не поддерживает несколько объектов сразу, так что иначе не получится. с другой стороны группы полигонов наверно должны сохраняться, но как их выбрать в CINEMA, я уже не знаю.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#17
По моему дело не в антураже, а в самом домике. Он просто никакой, теней нет, маты крыши и фасадов слишком просты. Камень висит. Пост нужен.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#18
Надо, наверно, дбавить контраста местами, а то слишком плоско все. Может так........
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#20
Причем здесь "Станислав Орехов"? У автора не лучше, как не придирайтесь. Я просто выделил то что надо и убрал то что не надо. А у автора аллея на первом плане все смешивает, и дом пропадает по тону.
 
Сверху