Render.ru

На легке или ПЭ.НЭ.ЧЕ

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#1
На легке или ПЭ.НЭ.ЧЕ
Дело было вечером, делать было нечего.
Вот одним прекрасным вечером(в ночь перед экзаменом) включила комп, подумала рас нечем
заняться, то можт МАХ открыть.., так и сделала. Включила, а тут тоже делать нефиг,посидела
чуть, а патом вспомнила - "Я ж урок дура писала" кто бывает на ирк канале #render.ru можт
видел, я светила черновиками, так вот, в уроке я говорила о том, что в САТе (плуг такой)
есть много готовых, да ещё и легко редактируемых скелетов, кароче, в уроке я предлагала
сначала построить скелет, а потом уже, по нему, моделить... И вот, вспомнила ж я, и открыла
кат обжект, подумала - "Ща выберу какой-нить скелетик и начну его уродовать пока
не придумаю какого-нить урода", ой(вздыхая), чаво я тока не делала, ни одной идеи в голову
не приходило(((.
Я шла по списку скелетов снизу вверх и когда уже совсем отчаялась, решила проверить
последний "Alien"(точнее он первый по списку), ух!) А он мне с самого начала нравился,
ну, как кэт поставила... Я его (Алена) даже не изменяла почти(шею укоротила, усики вырвала).
Я как только глянула на него так вот сразу и представила вот такую картину:

2222год карпарация КУБИКРУБИКЛ выкинула на рынок одну из своих разработок, а именно партативный
насильщик чамоданов. ПЭ.НЭ.ЧЕ.(партативный носильщик чямоданов) быстро стал популярен, асобенно среди
дурачков, мой персонаж умом и сообразительностью не отличается, но он изобретателен, очень)
Вот купил Алик себе такой ПЭ.НЭ.ЧЕ и не знал чаво с ним сделать, в камплекте батареек не оказалось, Алик не растерялся
взял чек и пошёл в магАз, где брал это чамо техники, ну и стал там предъявлять претензии,
обслуживающему персоналу не понравились наезды и он(персонал) решил прикальнуться над глупым
покупателем, сказав, что к ПЭ.НЭ.ЧЕ. подходят батарейки от ПК(портативный комбайн). Алик прыгал от счастья,
ведь он выиграл в латерею чек, на сто мильёнов таких батареек))).
Когда Алик пришёл дамой, он понял, что-то здесь не так, ведь батарейка для ПК чуть ли не больше самого ПЭ.НЭ.ЧЕ.
В этот момент Алик подумал - "Да эт не проблема, не зря ж я ПТУ на электрика закончил...".
Алик сунул) провода в кудато во внутрь ПЭ.НЭ.ЧЕ и клемами закрепил дкугие конци на батарейке, ПЭ.Нэ.ЧЕ закряхттел
и стал требоваьт чамодана, но к тому моменту как Алик его прмнёс у насильщика батврейка кончился.
Алик понял, чтобы носильщик перенёс чамодан куда либо, может понадобиться не один десяток батарейкаф.
Во всём этом Алик увидел ещё одну проьлемку, батарейки таскать не легко, и тогда он вспомнил что выииграл не только
батарейки, но и шарики. Вспомнил и изобрёл вот это


А в чюмадане батарейки, ато ведь заглохнет ещё раньше времени...


А домик думаете зачем..? Дык, в невож ещё больше батареек поместится!:D


Вот так вот Алик решил все проблемы)))

Эт набросок вщета, ну думаю вы поняли..)
Кроме этого ни чего в голову нелезло, вот и решила, дура старая, выложить, в надежде что в процессе
создания "этого" буду выслушивать не только критику но и советы там разные, ну или помощь)))
 
Рейтинг
259
#2
может конечно это у меня праблы! но ни один пикчерс не пашет! кинь сами картинки а не ссылы!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
у меня вообще ссылки выделению не поддаються :(
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#4
может конечно это у меня праблы! но ни один пикчерс не пашет! кинь сами картинки а не ссылы!
Извините) это мя вина, но ни чё, если у вас ИЕ бравзер то сделайте следуещее- нажмите на "Страница" => кодировка => Автовыбор, картинки появятся, если заместо шрифтов будут каракули, то
повторите проделанную ранее операцию - "Страница" => кодировка => Автовыбор, последний отключится, обновите страницу и всё нормульно, картинки все будут)
А если у вас Опера то нажмите "релоад имейдж" должно помоч...
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Прошу прощения за неудобства, проделайте то что я сказала ранее, должно помоч, по крайней мере на Интернет Эксплоере работает!((
Надеюсь всё будет нормально(((((((
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#6
ээх. ни тебе картинок посмотреть, ни тебе восхититься литературным стилем автора вкупе с идеальной орфографией :-(
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#7
забавно... картинки то работают то нет... в фаерфоксе, более мение.. посмотрев на код, я не понял еще в чем дело.. для тех у кого не показывает выложу в своем посте (надеюсь с позволения). А вам, ZAZ, выгоднее будет выкладывать картинки таким же образом, это гуманне для всех :)
по самой картинке... а точнее идее, почти ничего сказать не могу, разве что технически у чемоданоносца должно быть по меншей мере два винта или хвост с винтом, для стабилизации. И шарики сейчас выглядять жиденько, надо сделать наверное минимум раз в 10 болше... а лучше чтоб их обший объем превышал обьем дома в несколько раз... по любому будет не реально, но даже для мультяшной картинки это добавит еффекта. удачи
 

Вложения

Рейтинг
259
#8
так было расписано!!!)))) ну тут пока обскждать нечего! работы на 15 минут! идея интересная но воплощение оч странное) вообщем пока рано чтото говорить)
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#9
забавно... картинки то работают то нет... в фаерфоксе, более мение.. посмотрев на код, я не понял еще в чем дело.. для тех у кого не показывает выложу в своем посте (надеюсь с позволения). А вам, ZAZ, выгоднее будет выкладывать картинки таким же образом, это гуманне для всех :) по самой картинке... а точнее идее, почти ничего сказать не могу, разве что технически у чемоданоносца должно быть по меншей мере два винта или хвост с винтом, для стабилизации. И шарики сейчас выглядять жиденько, надо сделать наверное минимум раз в 10 болше... а лучше чтоб их обший объем превышал обьем дома в несколько раз... по любому будет не реально, но даже для мультяшной картинки это добавит еффекта. удачи
Спасибо вам огромное!!!)))
я и сама за шарики и винты понимаю))) не совсем сумашедшая ещё), действительно, минут пятнаднадцать делала, торопилась очень.
Шарики будут но ПЭ.НЭ.ЧЕ будет дибильным, в этом то и прикол, ни тебе реализма, ни оригинальности, просто с ума схожу,
Апы будут, вот экзамены здам все..) Надеюсь что мне окажут помощь когда попрошу...
Спасибо вам за картинки, большое, кстати это моя первая работа (может быть это громко сказанно), и у неё есть идея!) (она отнють не в том
чтоб, домик с батарейками за собой таскать).
а за граматику простите, очень торопилась просто)
П.С.
Трафарет - добрый человек))
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Идея и предыстория неплохая, но вот реализация.... даже быстрые наброски не понравились.
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Ура!)) появилось время, минут через 20 будет ап!)) домой сбегаю... Пожите)
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Вот!))
Простите за долгое отсутствие автора. здрасте. вчера автор этого наброска^^^
застрилилась! Теперь я буду за неё!!
Вчера(после того как выкинула труп) у меня выдалась свободная минутка и я решила начать работу по
выше-засвеченному эскизу)
Вот я тут подумала, не зря же автор(предыдущий) его Аликом назвала,
я подумала и решила, что Алик будет не земного происхождения.
Это моя седьмая модель, да, я лама, поэтому сильно не ругайтесь.
Я впервые решила моделить без треугольных и многоугольных поликов,
это оказалось не так уж просто как я думала, но ни чего),
ато привыкла - на десять поликов всего 4 четырёх угольные!
Пернсонаж ещё на стадии разработки, у него ещё нет головы, частично
рук и ног(тоже частично), зато есть четырёх угольники)).
кстати! у меня вопрос - А полики должны иметь только четыре вершины,
или они должны быть ещё и квадратными!? (Ответить обязательно)
Я вот не знаю, можт чтоб не делать ступни, одеть ему тапочки(комнатные)?
Заранее простите меня за слабые модельки, я стараюсь как могу.
Да, и не надо мне втирать про то, что такой фигуры быть не может,
что с такой попой ноги не могут быть такими, что попа не похожа на
человеческую, мускулатура не реальная!) Это ведь инопланетянен,
да ещё и выдуманый, кто знает как он должен выглядеть (кроме меня)).
Вот када закончу всё по этой теме, приступлю к модэлингу человека, там вот буду рада слышать наставления
по анотомиии. Ну а щазз попрошу указывать на ошибки, не касающиеся пропорций и некоторых форм(типа зада).
Голени переделаю, они прям ваще некудышние, я их так, чисто для виду проштамповала, потому, что взглянув на просто туловище
вы можете не понять, что я имела ввиду..)
Посмотрите на картинки, а я пока расскажу чуть-чуть об Алике:

Кто он? Может он прилетел с Альфа-центавра, а может с Бетта-краянта, кто знает..,
но факт в том, что он не землянен, хотя, может люди эволюционировали по резкому, за пару сотен лет,ну эт врятли.
О! точно! в межгалактическом альянсе произошёл переворот, вселенская экономика резко запрыгнула на рыночные
пути развития, в открытом космосе стало нечего жрать, микроорганизмы,
путишествующие без визы на астероидах, начали дохнуть от голода.., но, через
пару лет вселенская экономика стала набирать обороты. Благодаря перевороту, во вселенной
появилась частная собственность, и разбагатевшие на гб_баучерах и солнечных баксах гуманоиды,
стали скупать планеты под огороды, звёзды для любимых и астероиды с каметами, для
собственной безопасности (они все принципиальные и тупые были, и думали что если
астероид пренадлежит им, значит он на них не рухнет, или что можно будет его использовать в качестве
средства от комаров и конкурентов).
Вот один из таких богатеньких гуманоидов приобрёл землю, ну а земляне?
А земляне ни х_ъ_рена не знали о том что происходило^^^)))
Представте, пол второго ночи, прям на "ред полас" приземляется какая-то
калымага, дизайнер которой явно был псих, из этой транспортной единицы
вылазит какой-то сексуально_не_превлекательный претрух, и начинает снимать
окресности на дешовый панасоник, приговаривая на помеси хохлянского и
англиского : " Pohvastays' na home jinke! cool! Eto vsyo moyo! ай эм
сюпа мэн!!!"
Совершенно случайно мимо проходило чуть-чуть скинов, им показался странным язык
на котором базарил наш герой, ну они взяли и напинали его, а его звездалётик
разъе_здалётили. Те кто не любят или боятся скинов (скинхедов) слушайте
внимательно! - к 2222 году идеология скинОв изменилась до неузноваимости,
они стали ходить по улицам с сумками, набитыми деньгами и прочим добром,
и раздавать содержимое бомжам, гастербайтерам, детям, женчинам, мужикам
и др., также они доводили пьяных людей до дому... Били бритоголовые
только ЭМО и Филипа Киркорова. Да(протяжно), вот бывает идут они по улице, видят, Филип
пирожками торгует, бегут к нему, заставляют съесть всю гадость что он ещё
не продал, потом жёстко бьют по животу, так вот, прям Ъ).
Откуда Киркоров? вы сматрели Властелин колец? Помните там Голум
бегал, худой, лысый, он ещё рыбу мучил? Вспомнили? Так вот, Голум на
самом деле Киркоров, да, да, а када он сейчас выходит на сцену, на нём по
15 кило грима. В 2017г Филипа выкимнули из шоу бизнеса, с тех пор он бичюет,
бедный, проклятье кольца то всё ещё действует, и Голум ни как не издохнет.
( а вы что думали? Что в "Возвращении короля" настоящего Киркорова в лаву
сбросили? а кальцо? если так то вы заблуждались))
Ммм... Вернёмся к гуманоиду, после избиения он понял, что земляне не
продаются и то что на его разбитом карыте далеко не улетишь, понял и
остался жить на земле, жобрые скинхеды ему домик подогнали
и пару латырейных билетов...(им вдруг стало его жаль). Так и жил он, до самой смерти...

Высказывайтесь, не стесняйтес, но не забывайте и подсказывать, чё где переделать, яж всё таки не трушница
и не вижу мнгого)). Если что, перс одетый должен быть в финальной сценке, килт(юбочка такая };^) ) и может быть комнатные тапки.
Вы тут пока перетирайте, а я пойду посплю, часиков эток через 48 вернусЪ.
П.С. если забыли, я задавала вопрос - "А полики должны иметь только четыре вершины,
или они должны быть ещё и квадратными!?" (Ответить обязательно)
 

Вложения

Рейтинг
259
#14
)))))) ну ты и торопыга!)))) полики должны иметь 4ре вершины, квадратными им быть не обязательно,ноги и предплечья смущают конечно ! но этож инопаланетное создание)такчто можно и так ! респектос тебе за рвение! и ваааще ты молодчага, не часто встретиш девушку в наших рядах! буду следить за темой!!!
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#15
)))))) ну ты и торопыга!)))) полики должны иметь 4ре вершины, квадратными им быть не обязательно,ноги и предплечья смущают конечно ! но этож инопаланетное создание)такчто можно и так ! респектос тебе за рвение! и ваааще ты молодчага, не часто встретиш девушку в наших рядах! буду следить за темой!!!
Спасибо те)) ато я уже ваще отчаялас)))(плачу о счастья) а конечности по идее и должны смущать)))
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#16
)))))) ну ты и торопыга!)))) полики должны иметь 4ре вершины, квадратными им быть не обязательно,ноги и предплечья смущают конечно ! но этож инопаланетное создание)такчто можно и так ! респектос тебе за рвение! и ваааще ты молодчага, не часто встретиш девушку в наших рядах! буду следить за темой!!!
Прости)
Я злилась на тебя((, больше не буду)))
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Ну чаво ни кто не смотрит? или на идиотские идеи не тянет посмотреть ни кого?(
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#19
забавно... картинки то работают то нет... в фаерфоксе, более мение.. посмотрев на код, я не понял еще в чем дело.. для тех у кого не показывает выложу в своем посте (надеюсь с позволения). А вам, ZAZ, выгоднее будет выкладывать картинки таким же образом, это гуманне для всех :) по самой картинке... а точнее идее, почти ничего сказать не могу, разве что технически у чемоданоносца должно быть по меншей мере два винта или хвост с винтом, для стабилизации. И шарики сейчас выглядять жиденько, надо сделать наверное минимум раз в 10 болше... а лучше чтоб их обший объем превышал обьем дома в несколько раз... по любому будет не реально, но даже для мультяшной картинки это добавит еффекта. удачи
Де вы там?)
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Ау!!!
Есит тут кто живой???
Жду отзывов сижу, а все молчат...
 
Сверху