Render.ru

На легке или ПЭ.НЭ.ЧЕ

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#41
Здраствуйте ребята!)
Извиняй_те меня за ложж)), Я обещала выложить ап вчера, но не выложила,
объяснение простое - я вчера только села моделить))) **стыдно**
Очень хотела доделать ноги, но не вышло, вродь такой простой орган а ь)...
Ни как не могу сделать колени, мучила их, мучила, и через пару часиков бросила,
верите, нет, ээ, не важно, кто может помогите, оч прошу, картинки там дайте,
или ещё что... Так вот, кинула ноги и взялаь за голову, чуть на бросала
и взялась за сетку, уж очень страшная была. Ой... Поначудиилаааа...
Как-то умудрилась понаделать пятиугольников, ну и давай с ними бороться,
в результате сетка стала ещё стрёмнее, а у меня энное место занимело(((

Я надеюсь мне не будут делать глупых замечаний поповоду того,
что нужно чёрную дырку в челлюстях заклеить?!

Так, поговорим об Аликовом веке, расположеном на единственном Аликовом глазе,
где-то в районе черепа..
Веко у него шкуркообразное, ну, знаете? ммм, шкурка - наползает,
сползает, наползает, сползает... ы) Эт как в анекдоте:
Едет танк, его догоняет запорожец, догоняет и говорит: "Танк, а танк..?".
"Чаво тебе!?" - отвечает танк.
- Давай гоняться? (запар)
- Нехочу! (танчик)
- А чё так?
- Да у тя ж матор В ЗАДЕ}:)
- И чё?!
- Брезгую!!!
- Да ты что?
- Да я такой, ни за что в жизни не стану гоняться с тем, у кого движёк в попе!!!
- Эх ты... Я же не говорю, что у тебя х**й на лбу..(
Такой вот грустный анекдот, думаю вы понимаете о чём я..)

Не думала что скажу это, но - ТКНИТЕ МЕНЯ ПАЛЬЦЕМ! Ткните!!! Ни как не могу сделать
пальци для ног!((( Прошу помочь...

Простите, если ваши ожидания не оправдаются, но я тут представила:
"Идёт какойто страшный монстр, с торчащими рёбрами,выступающими
брюшными мышцами, рельефной спиной и тащит за собой склад на шариках,
а рядом ещё и электовеник с чамоданом, на верёвочке..."
ужс! неее, я не буду так делать, это ваще сумашествие будет!!!
Не, ну сами подумайте!
Что бы не говорили, я не должна отступаться (сильно) от задуманного,
ато выйдет ещё терминатор или бэтмэн в конце))
Вот, дай бог, закончю с Аликом, приступлю к ПЭ.НЭ.ЧЕ, вот там то)
там дам волю вашим фантазьям)), я просто мало знакома с робототехникой...
Дааа, с носилкой сумок не прокатит - "вне земное происхождение, может выглядеть как угодно..."
Кубикрубикл корпарейшн на земле ведь находится(((

П.С.
999 это - не перевёрнутый знак дявола, это ((( када шивты не работают(тож не очень хорошо)
 

Вложения

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#43
И кое что из моего "раннего":
Чюдик - мой первый, поставила макс, чють почитала учебнички и ни х**на не понимая, принялась тягать вертексыыы(тупо)

Дрыщь - пятый, я ещё ни когда не занималась серьёзным(более-менее) моделингом, просто абы как ляпала...

Не помню как зовут - шестой, тож как и все не доделанный и сляпанный..)
я не помню как его звали, но я светила им в чате(сдешнем), под видом депрессивного подростка(думала сжалится кто и похвалит, только обломалась), мож кто помнит как я его называла..?
 

Вложения

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#44
Мой сартир - делался давно, часика полтора ушло, у меня, ламы, ны эту фигню.
Просто я впервые сделала динамик и опробовала карту микс
П.С. как видно над настройкой рендера не страдала))
 

Вложения

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#45
ЫЫЫ...
Вот вам, посматрите, я не знаю как должна выглядеть "правильная" сетка,
единственное что я знаю, это квадромания, или неквадрофобия...
Короч, можно избавляьтся от "неправельных" поликов, таким образом???
Ответтье пожалуйсто! я уже извелася вся(((
 

Вложения

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#47
Да, и не забудте, после того как поругаете, помочь с каленками!
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#48
И извините за глуппые вырожения, неры блин ща на пределе..(
 

rXz)BlackAngel

Активный участник
Рейтинг
7
#49
ZAZ отжигаеш!!!
Я чуть со стула не сволился!
А по поводу четырёх и трёх угольников: "не всегда треугольники плохи". Тут нужно интуитивно понимать, что в местах сгиба треугольник может оказаться намного выгоднее нежели четырёх угольник. Т.к он не теряет формы при згибе, как не верти всёравно трёх угольник. Так что бросай всё под четыре угла лепить. Склей вершины в тех местах которые ты выдилила на картинке!
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#50
ZAZ отжигаеш!!! Я чуть со стула не сволился! А по поводу четырёх и трёх угольников: "не всегда треугольники плохи". Тут нужно интуитивно понимать, что в местах сгиба треугольник может оказаться намного выгоднее нежели четырёх угольник. Т.к он не теряет формы при згибе, как не верти всёравно трёх угольник. Так что бросай всё под четыре угла лепить. Склей вершины в тех местах которые ты выдилила на картинке!
)))Спасиб, но зачем склеивать, я ж столько мучилась чтоб сделать их "под четыре угла", я ж на второй картинке показала что сделала..? Они корявые, но четырёххугольные) я просто хотела спросить, такие четырёхугольники допустимы??? А эту модэльку надо уже доделать квадратиками(пусть и косыми), я просто цель таку поставила се)), можт и глупо, но я постараюсь...
 

F

Мастер
Рейтинг
89
#51
ZAZ "от "неправельных" поликов, таким образом???"
наскока я понел они должны следовать напровлению лупов
может я, неправилно понял =) так что жди совета гуру
а вот картинки Skif вылаживал
 

Вложения

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#52
ZAZ "от "неправельных" поликов, таким образом???" наскока я понел они должны следовать напровлению лупов может я, неправилно понял =) так что жди совета гуру а вот картинки Skif вылаживал
Сасибо большое!)) На счёт направления я подозревала, направлю), я за "странные четырёхъугольники, но на выложэнных картинках они тоже есть, значит можно =), наверное:), там просто и пяти и треугольники есть, или мне мерещится?).
А за картинки ваще ОГРОМНОЕ спасибо) ОБОИМ!)
 

D.S.F.O.

Активный участник
Рейтинг
5
#53
ZAZ!!! Ты что такая шабутная, у меня сложилось несколько отрицательных мнений о тебе...
Во первых, люди не обязаны сидеть на твоей теме круглые сутки и оставлять сообщения как через "аську", привыкай подождать несколько дней...!!!
Во вторых, такое чуство, что ты намеренно хотела, чтобы твоя тема попала в "hot"...
Идея мне показалась немного сумашедшей и не очень понравилась...
Всё выше сказанное-это моё сугубо-личное мнение... =((
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#54
ZAZ!!! Ты что такая шабутная, у меня сложилось несколько отрицательных мнений о тебе... Во первых, люди не обязаны сидеть на твоей теме круглые сутки и оставлять сообщения как через "аську", привыкай подождать несколько дней...!!! Во вторых, такое чуство, что ты намеренно хотела, чтобы твоя тема попала в "hot"... Идея мне показалась немного сумашедшей и не очень понравилась... Всё выше сказанное-это моё сугубо-личное мнение... =((
Вы сейчас очень заблуждаетесь)
Во первых, когда я открывала тему. я даже и не подозревала о "hot"
Во вторых, я и сама по 3-4 дня не прихожу на сайт, так сложилось((( (но теперь на зло вам буду приходить через день! или даже. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!)
В третих - Я И НЕ ТРЕБУЮ чтоб люди сидели на моей теме днями!!! Так-как знаю, что это не возможно!!! Я сама 6 или 7 дней сюда заглядывала, причём не подрят, ПОТСМОТРИТЕ НА ДАТЫ И ВРЕМЯ оставленных сообщений! А всё что на этой "3" страничке, оставлено сегодня, лишь по тому, что я не хочю чтоб "люди" думали что я бросила тему... Поинтересуйтесь у эФфыча. Вы посмотрите когда тема открыта, посмотрели? А теперь посмотрите на сегодняшную дату! Ну что???

Знаете что, помоему вы сегодня не с той ноги встали-это моё сугубо-личное мнение... =((

На счёт сумошествия темы, да она такая! но идея..! Это моя первая работа, именно работа, а идея, какая уж есть(((

И вообще, как вы могли такое сказать, разве вы не видете, что "следит" за темой только эФфыч, это не плохо, я ему очень благодарна, но... я не знаю(( как вы ваще могли так подумать..( ВИП он и есть ВИП, я только хотела, чтоб мне помогли чуть...
 

F

Мастер
Рейтинг
89
#55
ZAZ даешь апы и вопросы каждый день +)
Ничего плохова в самосовершенствование нету =)
 

D.S.F.O.

Активный участник
Рейтинг
5
#56
ZAZ, вы очень раздрожительны и обидчевы, об этом говорит то что вы часто пишете большими буквами, если вы думаете что у меня плохое зрение, то вы заблуждаетесь... и не нужно так реагировать на коментарий, нужно просто прочитать и внять, а обсуждать совсем не нужно, так как я написал, что это моё мнение... попробуйте быть по-спокойнее!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#57
автор... при таком большом количестве поли что на картинках которые я выложил, мелкие треугольники вполне допустимы.. но есть одно но... та модель так и анимируется без последующего сглаживания.
А по поводу четырёх и трёх угольников: "не всегда треугольники плохи". Тут нужно интуитивно понимать, что в местах сгиба треугольник может оказаться намного выгоднее нежели четырёх угольник. Т.к он не теряет формы при згибе, как не верти всёравно трёх угольник. Так что бросай всё под четыре угла лепить. Склей вершины в тех местах которые ты выдилила на картинке!
можете назвать меня квадрофобом, но я ещё раз выскажусь.. в работе очень часто раньше из за треугольников возникали проблемы с:
1. сглаживании и последующей анимации..
2. при работе с ЮВ развертками..
3. работе с З брашем...
4. наложении дисплейсента..
именно поэтому я лично для себя решил вообще не юзать трехи и многоугольники. по поводу твоих картинок.. да такой способ вполен удобоварим.

кстати помотри мои уроки по дракону.. там показаны кое какие развязки сетки... (не сочтите за пиар.)
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#58
Сумасшедшая идейка))) Но интересная. Надо и мне как-нибудь тоже перейти к органике
 
Рейтинг
99
#59
А что собственно тут делается? или над чем работается а то так много всего и не поймешь вип чего это? все не читал с начала так как влом)
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#60
А что собственно тут делается? или над чем работается а то так много всего и не поймешь вип чего это? все не читал с начала так как влом)
Спасиб)))пРОЧТИТЕ, поймёте... А ни то, мне с самого начала придётся всё рассказывать.)
 
Сверху