Render.ru

На легке или ПЭ.НЭ.ЧЕ

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#62
автор... при таком большом количестве поли что на картинках которые я выложил, мелкие треугольники вполне допустимы.. но есть одно но... та модель так и анимируется без последующего сглаживания.
Цитирую BlackAngelRXZ #49:А по поводу четырёх и трёх угольников: "не всегда треугольники плохи". Тут нужно интуитивно понимать, что в местах сгиба треугольник может оказаться намного выгоднее нежели четырёх угольник. Т.к он не теряет формы при згибе, как не верти всёравно трёх угольник. Так что бросай всё под четыре угла лепить. Склей вершины в тех местах которые ты выдилила на картинке! можете назвать меня квадрофобом, но я ещё раз выскажусь.. в работе очень часто раньше из за треугольников возникали проблемы с: 1. сглаживании и последующей анимации.. 2. при работе с ЮВ развертками.. 3. работе с З брашем... 4. наложении дисплейсента.. именно поэтому я лично для себя решил вообще не юзать трехи и многоугольники. по поводу твоих картинок.. да такой способ вполен удобоварим. кстати помотри мои уроки по дракону.. там показаны кое какие развязки сетки... (не сочтите за пиар.)
ВАУ!)) Ну и лекция), не сочтите за наглость, а ссылочку не дадите на урок?)
А ваще, спасибо)))
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#65
ZAZ, вы очень раздрожительны и обидчевы, об этом говорит то что вы часто пишете большими буквами, если вы думаете что у меня плохое зрение, то вы заблуждаетесь... и не нужно так реагировать на коментарий, нужно просто прочитать и внять, а обсуждать совсем не нужно, так как я написал, что это моё мнение... попробуйте быть по-спокойнее!
:) Повёлся))))
Вы либо хорошый шутник, либо плохой психолог)))
Да и извините если что, прочла с самого начала, поняла с чево эт вы вдруг.), я просто была возбуждена,(или делала вид), и когда я кричала: "Ну где же вы!!?" я не буквально спрашивала: "Де вы лазите, я тут вся такая-рас такая, сижу, а на меня не кто не смотрит!? Неужели не кто не клюнул?((", понятно?)
П.С.
ыыы) Может вы загадочный интригант, который взялся вывести меня "на чистую воду", и справоцировавший меня на всё выше сказанное.), а может вы просто пороноик, который всех в чёмто подозревает, или просто - лицимер...
А может я нахожусь в глубоком заблуждении..? Всё может быть)
Ещё раз попрошу меня извинить, я просто прикалусь, и мне очень хочется развееть сложившееся у вас обо мне мнение(своё о вас я ещё не "делала"), говорю вам честно - я не имела ни каких "корыстных" побуждений и плана по захвату вимания посетителей, я не имела. К.те, с половиной ваших слов я согласна.)
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#66
Прости, не могу((( я два дня промуздыкалась с Ornatrix 1.5(( он для 9го маха был, а я пыталась установить его на 2008(((, может поможет кто разобраться?

П.С.
Я хотела местами овалосатить Алика...
Если что я щаз опишу проблемку-
П.С. в под П.С.
По этому не моделила..(
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#67
Короче, кнопка хаир пресет ваще не пашет, если кто думает что из-за того, что дерриктория в аплекейшене не та, он заблуждается.
Менталь выдаёт - "не поддерживается", на всё что Эфировское, а в хелпере написано, что волоса работают под менталем и под виреем(волоса там разные), а в-рея на данный момент у меня нет((
А в реале волоса работают только со сканлайном, и макс постоянно вылетает((((
Что мне делать??? Там так прикольно работать) я всегда мечтала побыть парикмахером), этот плуг воплотил мою мечту, НЕОЧЕНЬ (ангийский юмор, типа.))
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#68
ZAZ даешь апы и вопросы каждый день +) Ничего плохова в самосовершенствование нету =)
Каждый день не могу, попробую завтра, но если что не получится, то в понедельник...
П.С.
Уже надоело тебя благодарить, но ты такая лапа) спасибо тбе опять)
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#69
Те кто считает, что человек и бибизяна имеют общего предка,
глубоко заблуждается, на самом деле, эти грязные содания (бибизяны),
не имеют ни какого отношэния к нам, чистым, хорошо пахнущим, людям,
на самом деле мы имеем общего предка со Шреками.),
Да, Да, всмысле я забыла как их ВИД, или РАССА называется))).
Вот быстрая, реконструкця морды по
черепу(попрошу не критиковать эту идеальную модэль головы_ыыы))
 

Вложения

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#70
Я снова пошутила.., я подумала, рас орнатрикс сильно кашляет,
то может стоит попробовать стандартные средствА макса,
я имею ввиду "Хаер энд фар", а на примере "Общего предка"
я лишь решила показать то, что получилось,
просто я как раз хотела Алику нечто подобное,
на его двойной подбородок
(ато потом будет стыдно маме показывать), но вот не знаю,
как сделать мененее страшными места, откуда волосы растут,
если сделать тоньше волоски, получается вродь,
но так количество волос приходится увеличивать,
следовательно и время визуализации тоже возростает(((.
Есть какие-нибудь ещё способы???)
Блин, может мне кажется, но в орнатриксе красивее получается,
да и причёсывать там поудобнее...

П.С.
Я пыталась сделать волоса, а не предка!
 

Вложения

Рейтинг
99
#74
в след раз когда делаешь рендеры то делай на сером фоне, и не используй никогда ччерный разве что в каких то редких случаях
 
Рейтинг
101
#75
Тфу, сорри, наврал - Огр он был! :oops:

А по волосам - хоть я в персонажке не очень волоку - кажется, что он равномерно волосат)), тока в районе морды их нету. Прически\бороды не просматривается. А вообще - башка с волосами одним цветом, сложно говорить.
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#76
Ну раз сложно говорить, тогда я на верном пути, я делала не причёску, а лохматость, и пыталась спрятать некрасивые корни.
Ну ладно, минут чере 40, пойду моделить Алика дальше, а пока жду, мож кто ещё, совершенно случайно заглянет.

Тфу, сорри, наврал - Огр он был!
Вот и я о том же)))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#79
Ух-ты! Вот это существо... очень странное... невероятно странное... да ещё и для девушки :)
ZAZ, понимаю, сложно свернуть, когда до заветной цели полшага, но всё же: нет мыслей нарисовать пейзаж или натюрморт? Хотя бы, машинку? :)
Успехов!
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#80
Ух-ты! Вот это существо... очень странное... невероятно странное... да ещё и для девушки :)
Каждый думает в меру своей испорченности..) А вообще, то, что напоминает подбородок, им не является, мне просто было так х*еного, что я не знала как "развеселиться" , вот решила людей рассмешить, после первого же камента, моё настроение поднялось)) надеюсь и ваше тоже))).

Жаль но апа сегодня не будет, вчера я села моделить челюсти(они изменились чудок и "озубастились"), минут через сорок вырубили эллектричество (9.00) по моей улице :( , а включили аш сёдня (11.00), минут за 50 попробовала восстановить утраченное, вродь получается, но ещё не всё восстановленно)

невероятно странное...
то что рядом с вами весит тожж)

ZAZ, понимаю, сложно свернуть, когда до заветной цели полшага, но всё же: нет мыслей нарисовать пейзаж или натюрморт? Хотя бы, машинку? :)
Ага есть)) планирую одной из следующих тем, сделать пейзаж "Долина буфа", но пока тут много работы...

Спасибо)

ПЭ.ЭС.
Пока дошла до моделирования головы, кое чему научилась (благодаря вам, всем конечно), думаю Алик претерпит ещё не одно изменение...
 
Сверху