Render.ru

На базе какого проца лучше собирать комп?

Рейтинг
54
#21
Про мак бук: довольно часто в командировках рендерю на нем в 3ds max'e
А где вы взяли в маке 3Ds MAX?

Спор ни о чем. Железо то идентичное, знаю ребят у которых хакинтош быстрее оригинала получается. Что касается стабильности: драйвера на железо для виндовс, в большинстве случаев, унифицированные, на мак же пишут под конкретную модель отдельно (в частности по этому выбор железок не велик).
Основное преимущество это ОС, как реализовано распределение ресурсов и использование памяти.

P.S. 100% Вам подсовывают какой то фуфел. Скорее всего восстановленные после несчастных случаев.
Тут я с Романом соглашусь, сборка и производство Эплов это Китай, Малайзия, Индонезия и тд, так что все как обычно, контроль качества низкий.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#22
3DS MAX через виртуалку пользую. Сейчас перешел на Parallels (принцип тот же, только дает нормальное графическое ускорение)
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#23
Тут я с Романом соглашусь, сборка и производство Эплов это Китай, Малайзия, Индонезия и тд, так что все как обычно, контроль качества низкий.
а тут я с вами не соглашусь. Какая разница где стоит завод? Если завод построен нормальной фирмой и соблюдены все контроли - то нет разницы абсолютно. На счет контроля качества - такое чувство что вы сами там ходите и проверяете кто и как прикрутил крышку к компьютеру.

Что касается китая, то даже такие серьезные монстры как LAND ROVER, MERCEDES, BMW, ASTON MARTIN и тд. делают практически всю электронику по управлению двигателем и салонным оборудованием именно в китае.

Стереотипы в нашей стране нерушими - один сбрехнул,а остальные поверили потому что не знают...так и пошло.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#24
-----
собственно ДА Спор ни о чем ) топикстартер вообще совсем о другом спрашивал :-D
 
Рейтинг
54
#25
а процент отбраковки у них вы не знаете?

3DKing, мне, что бы доказать низкое качество китайской сборки, а так же материала (пластика например), особо напрягаться не надо, доказательств полно: и в интернете, и в магазине, и в личном опыте. Вам же потребуется изрядно постараться что бы доказать обратное.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#26
3DKing, мне, что бы доказать низкое качество китайской сборки, а так же материала (пластика например), особо напрягаться не надо, доказательств полно: и в интернете, и в магазине, и в личном опыте. Вам же потребуется изрядно постараться что бы доказать обратное.
доказывать нет смысла. Сколько людей - столько и мнений
 

ivan_J

Активный участник
Рейтинг
18
#27
рендерить на Мак буке???? Вы ещё на айфонах начните рендерить. ))
 

Intenditore

Знаток
Рейтинг
33
#28
Может уже стоит быть по-адекватнее? Надоели (мягко говоря) "мудрецы", для которых Mac - не компьютер.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#29
Мак отличный комп, чего стоит хотя бы Final Cut, аналога которого на PC до сих пор нет.
PC гибче в настройках и апгрейдах, больше программ для него.
Каждый выбирает то, что ему удобнее, привычнее и доступно для понимания. Спорить тут бесполезно.

Пошел уже жесткий оффтоп. Не стоит устраивать холивары. Хотите обсудить, что лучше(в рамках правил форума) - создайте здесь тему и наслаждайтесь общением.
 

Михаил Андреев 142631

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Тоже стоит выбор, на данный момент имею core i7 960, думаю сменить на 990x или полностью менять платформу и ставить XEON. Только вот в кселнах не разбираюсь, чем они лучше? Многоядерностью(слыхал что 8 ядерники есть)?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#31
Многоядерностью и можно рабочую станцию собрать из нескольких процессоров. Только не бюджетные они.
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#32
Только вот в кселнах не разбираюсь, чем они лучше?
Они позволяют собрать многопроцессорную систему (не путать с многоядерной). Дело в том, что для поддержки много процессорный нужна не только мать, но и и правильный процессор у которого начинка умеет работать с другим процессором. Систему на основе Ксеона не стоит собирать, если вы не собираетесь делать сложных вычислений без распределения по сети. В противном случае проще купить больше простых компов и настроить распределенный рендер.
 

Михаил Андреев 142631

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Цитата Михаил Андреев #30:Только вот в кселнах не разбираюсь, чем они лучше?
Они позволяют собрать многопроцессорную систему (не путать с многоядерной). Дело в том, что для поддержки много процессорный нужна не только мать, но и и правильный процессор у которого начинка умеет работать с другим процессором. Систему на основе Ксеона не стоит собирать, если вы не собираетесь делать сложных вычислений без распределения по сети. В противном случае проще купить больше простых компов и настроить распределенный рендер.
Сам лично работаю на тв, в свободное время от работы занимаюсь рекламой, ролики и.т.д. Часто сцены бывают очень тяжелыми, а сроки всегда сами понимаете. В принципе могу себе позволить xeon - ы, могу и купить еще одну станцию под 990х и использовать 960х990 - процессоры для сетевого рендера. Но опять таки вопрос два i7 - х или плата с двумя ксеонами?
 

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#36
автору - я за 50К недавно собрал новый системник
i7-3770k (разогнать можно без особых проблем до 4.5 , у меня сейчас 4.2 - больше не рискую , потому что об охлаждении не задумался)
видео gtx680
16гб оперативки

по поводу амд - у фирмы большой потенциал, особенно у последнего многоядерного бульдозера, но на данное время это только потенциал, сейчас интел работает гораздо шустрее, в плане того, что такая многоядерность не поддерживается в полной мере софтов. может быть года через 3 , 6-8ядерные амд вынесут 4х ядерный интел, но не сейчас точно. так что советую брать i7-3770k.
 

Mondrian

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
C вашего позволения, добавлю вопрос в тему: какой проц для 3DsMax будет лучше: 2600k или 3770k? Стою перед суровым выбором и с разных сторон получаю разные мнения. Одни говорят, что 3770k на Ivy Bridge гораздо шустрее, чем 2600k, другие утверждают, что именно для 3D 3770k уступает. Где правда?
 

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#38
правда в том что они практически одинаковы, за исключением мелочей - например 3770k вроде реально больше разогнать чем 2600K, но температуры чтоли требуется больше для этого. но тут разговор о сверх разгоне, о котором обычному юзеру не стоит думать.

Но как бы то ни было - 3770k - новый процессор на новой платформе, да пусть он ненамного быстрее 2600k (то что не медленнее - точно) - потому : если у вас уже есть 2600 - то смысла его менять на 3770 нет. разница крайне мала.
а если покупать надо с нуля - то конечно 3770, как никак - новее, чуть быстрее, и уж точно ничего не потеряете
 

Mondrian

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
правда в том что они практически одинаковы, за исключением мелочей - например 3770k вроде реально больше разогнать чем 2600K, но температуры чтоли требуется больше для этого. но тут разговор о сверх разгоне, о котором обычному юзеру не стоит думать.

Но как бы то ни было - 3770k - новый процессор на новой платформе, да пусть он ненамного быстрее 2600k (то что не медленнее - точно) - потому : если у вас уже есть 2600 - то смысла его менять на 3770 нет. разница крайне мала.
а если покупать надо с нуля - то конечно 3770, как никак - новее, чуть быстрее, и уж точно ничего не потеряете
То есть принципиальной разницы между Ivy Bridge и Sandy Bridge для трехмерки не существует? Вопрос для меня действительно важный, т.к. собираю для работы в 3DsMax машину, и, по слухам, 2600k себя хорошо зарекомендовала на этом поприще, а относительно 3770 от трехмерщиков я пока никаких комментариев не слышал. По мне, так главное, чтобы не была хуже.
 

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#40
не будет хуже точно, просто большинство давно купили 2600 и на нем сидят, отсюда много разговоров именно о 2600, а 3770 недавно достаточно вышло
 
Сверху