Render.ru

На базе какого проца лучше собирать комп?

Андрей Лихачёв 138587

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Работаю в Cinema 4d r13. Причем работаю совсем недавно. Подскажите, пожалуйста на базе какого процессора лучше собрать комп. INTEL S-1155 i7 2700K (3.5/8Mb) или AMD Phenom II X6 Black Thuban 1100T (AM3, L3 6144Kb)? Бюджет 60000 руб. Есть ли смысл ставить вот такую видеокарту: PCI-E MSI 2Gb N680GTX-PM2D2GD5 DDR5 256bit 2xDVI+HDMI+DP (21000 руб.) Или можно что-то попроще? Спасибо!
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#3
Macbook Pro 15 в разы уступает обычному компу за теже деньги...А уж как работать на 15 дюймах я не представляю.
Андрей Лихачёв.От задач зависит. Я считаю 60000 это много для новичка...но если все же серьезно и надолго то я бы брал из серии intel core i7. Видеокарта...слишком дорого, лучше процессор помощнее взять тогда.
 
Рейтинг
33
#4
Тарас, прежде чем бросаться такими откровенно глупыми словами, ознакомьтесь со спецификациями, хотя бы... Уж извините, но это правда
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#5
Вообщето это я сделал в первую очередь. За 60-160к рублей предлагают всего 8гб оперативки(максимум 16,и то докупать надо) Процессор с видеокартой тоже не блещут. Оно для ноутбука может конечно и подходит, для 3d не особо.
Так что мнение не изменилось.
 
Рейтинг
33
#6
Вот сейчас все супер-пупер-мега-гига профи поперхнутся!.. У меня Toshiba Satellite L500 1ZW - Celeron 900, Intel 4 family chipset. И даже на нём, хотя и тяжело и с ограничениями, но можно работать!
 
Рейтинг
33
#7
А вот на эти 160т. смотреть вообще не надо. Политика такая - за любой маленький апгрейд, но сделанный на заводе, требуют огромных денег. Тот, кто знает, покупает базу за 60т.р и ставит доп. память и диск сам. Получается вполне отлично. А 160 - это уже жадность наших ***
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#8
Всем привет! Работаю в Cinema 4d r13. Причем работаю совсем недавно. Подскажите, пожалуйста на базе какого процессора лучше собрать комп. INTEL S-1155 i7 2700K (3.5/8Mb) или AMD Phenom II X6 Black Thuban 1100T (AM3, L3 6144Kb)? Бюджет 60000 руб. Есть ли смысл ставить вот такую видеокарту: PCI-E MSI 2Gb N680GTX-PM2D2GD5 DDR5 256bit 2xDVI+HDMI+DP (21000 руб.) Или можно что-то попроще? Спасибо!
Бери intel, они лучше AMD. Если бюджет позволяет, то бери такую видюху, зато долго не нужно будет ничего менять.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
по порядку
1 забуй на мак бук про ето идиоматика ) человек просто ил рекламирует то на чем попробовл работать или не знает альтернативы
2н данный момент в плане рендера канешна интел выигрывает у амд ( i7 2600- 2700 K выигрывает у того 6 ядерного феника что ты написал разница в рендере достаточно существена ( для рендера ) новсегда етсь альтернатива в виде 2011 сокета ипроца под него за 2к баксо в вполне реально уложится в достоынй конфиг для достаточно бытсрого рендера
 
Рейтинг
33
#10
morro, можно осведомиться, а сколько вам лет и в какой школе вы учились?
А любить маки меня заставляет многократно подводивший Windows...
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#11
Чем же он подводит то? мне кажется софта на нем побольше...стабильность примерно одинаковая...
 

Филипп Писаревский

Активный участник
Рейтинг
18
#12
Думаю, стоит обратить внимание на новые интеловские процы на ivy bridge. Как говорят, это хороший прыжок в производительности. На амд забейте - когда-то собрал комп на athlon II x4 - теперь жалею.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#13
morro, можно осведомиться, а сколько вам лет и в какой школе вы учились?
А любить маки меня заставляет многократно подводивший Windows...

------------------------------
web, графический и теле дизайнер. skype - hotPoster
интересно вы гвоорите про школу и про компы - вапрос стоял какой проц выбрать - какое на фиг отношение к выбору проца имеет мак бук про )))) сразу заметно скока вам лет и какой вы професси_нал )

по сабжу амд чуть проигрывает или 2600 К или 2700 К или 3930 канешна есть альтернатива в виде айви бридж но опять же проц вышел оч горячий ( точнее термопаста оч не харошая ))
но если вы не планируете разгонятькамень то тогда и смысла смотретьв сторону процов интел с коэфициентом К нет смысла беррите обычный камень и материнку мона не на з и р чипе а более дешевое
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#14
Ребята, давайте держать себя в руках и не ссориться из за мелочей. Что касается Морро он блестящий специалист и знаток своего дела, но имеет привычку вероятно безграмотно писать, чем вводит людей в заблуждение о своем возрасте. Морро пожалуйста поставь проверку орфографии в браузере, пожалей людей :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#15
Мак очень хорошая вещь, сам на нем сижу, но если вам нужно работать, то это не ваш выбор к сожалению. Прекрасная операционка, великолепная работа системы, отсутствие тормозов, откровенно дерьмовые комплектующие, вал аппаратных проблем, невозможность быстро починить, отвратительный сервис, заднанные в 2 раза цены. в общем беда.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#16
Думаю, i7 сейчас лучший вариант. Амд отстает уже давно
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Сам собирал на АМД - за 400$ взял мамку, проц 970, 4 гига оперы и корпус с блоком (прочее было). Рекомендовал бы собирать на Intel (хотя бы из-за возможности установить хакинтош).. За 2 кило бакса можно собрать целую ракету и отправить в космос... яблоко не советую покупать (как минимум в силу маркетинговой политики и необоснованного завышения цен)
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#18
занимаюсь интерьером и web десигном. У меня настольник на AMD PHENOM II Black edition 1100T, 16гб памяти - только для 3Д. Вполне хватает рендерить классический интерьер.

Для WEB пользую мак бук про конца 2011 года с подключенным моником 24". Мак больше нравиться по удобству работы в шопе + ОС + защищенность, отказоустойчивость и многое многое другое.

Что касается железа на APPLE - оно самое лучшее и отказоустойчивое. Я не знаю о чем писал Роман Цапик, может попалось какое то убитое БУ, но у меня это уже второй APPLE комп + телефон с планшетом. Работает это всё по 24 часа в сутки и без перезагрузок по нескольку месяцев, а это знаете показатель. Кстати говоря WINDOWS работает гораздо стабильнее на MAC компах и не важно в виртуалке или как просто ОС.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#19
может попалось какое то убитое БУ, но у меня это уже второй APPLE комп + телефон с планшетом.
Нет, железо нормальное, новый imac.

Что касается железа на APPLE - оно самое лучшее и отказоустойчивое.
Это очень популярный миф, к сожалению. Эппл, это сборище детских болезней техники, почти каждая модель имеет какую нибудь да проблему, начиная с пластиковый макбуков у которых трескался корпус (эппл в свое время даже выпускала специальную наклейку на весь корпус который сдерживал этот процесс), макбук про не помню какого года, у всех моделей перегорала видюха в матери (эппл заменяет ее бесплатно) и заканчивая современными imac с более мощным железом, появилась проблема сильного перегрева с левой верхней стороны (не помню, что там, видеокарта или проц), этот перегрев (даже при минимальных нагрузках, шоп и браузер) со временем убивает матрицу и с этой стороны идут артефакты (мой случай). К сожалению перегрев не связан с забитыми пылью вентиляторами, причина в том, что существующая система охлаждения просто не справляется. Я уже молчу о детской болезни imac, где им забивается пыль на матрицу (не под стекло, протереть это нельзя, даже разобрав imac, решается заменой матрицы), это как раз случай моего коллеги. Так же нельзя не сказать об отвратительной болезни ipad, у них со временем перестает работать кнопка HOME, недавно взял новый ipad, не прошло и месяца, стала периодически глючить кнопка Home :) Эта техника просто источник глюков, к примеру первые партии new ipad были с неработающим модулем wi-fi, благо заменяли без вопросов (не знаю как в России, но в нормальных странах заменяли без проблем). А если у вас работает, то слава богу, очень рад за вас.

P.S. Если мене предоставят выбор взять топовую модель бука сони или младшую макбук, я выберу мак бук :), мне нравится эппл, нравиться дизайн, подход к работе, скорость системы, но сборка у них отвратительная с массой инженерных промахов (второе возможно потому, что они в многом первопроходцы), я не эпплоненавистник.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#20
Слава богу мы покупаем технику эппл в разных магазинах.
Про мак бук: довольно часто в командировках рендерю на нем в 3ds max'e. Причем рендеры по несколько часов. Сборка девайса на столько чёткая что нет ни единого шва который бы был кривым или не ровным. Мак бук пользовал более года. Ни разу не заглючил и не подвел. Щас прошка - более полугода активного использования: инет, офис, 3d, 2d, игры и фильмы во время передётов. Ни одного глюка или косяка со стороны железа либо ПО.
Про айпад: тоже около года активного пользования в семье. Кнопку home жмут все кому не лень. Все отлично.
Айфон: пошел второй год. Также не замечено глюков и косяков.

Более того, у многих знакомых и друзей, кого хорошо знаю - у которых не только мак буки но и iMac'ов целая студия. Работают целый рабочий день только в 2d/3d приложениях. Ни одного глюка также.

P.S. 100% Вам подсовывают какой то фуфел. Скорее всего восстановленные после несчастных случаев.
 
Сверху