Render.ru

Мост через реку, собственный концепт

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
2 Яски, не совсем понял про главный объект в сцене и то как его можно еще ближе придвинуть... если можно поподробнее раскажи.

вот немного поправил фон, и столкнулся с такой проблемой: как замутить чселовечков? пробывал ставить фотографию с альфаканалом, но получается как то плоско и некрасиво... просто делать ультралоуполи челов? есть у когонить ссылки на уроки или примеры как это лучше делается... поликов у меня и так перебор)
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Так фон уже получше смотрится, но мне кажется, его нужно в последнуюю очередь делать, уде на этапе обработки рендера. Ты с ракурсом уже точно-точно определился?
П оповоду человечков - их вполне можно и хайпольными делать. Растявляещь их на сцене, убираешь сому сцену, рендеришь людей с альфой. Кладешь в фотошопе на рендер моста. Потом рендеришь перила с альфой и кладешь на людей.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Все равно видно, что вода разная. Надо крутить настройки. Вода на переднем плане сильнее отражает.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
1)Я все-таки хочу уточнить, набережной на переднем плане будет слвсем немного, как сейчас?
2) Извини, что надоедаю, но по моему ты рано фоном занялся.
А по поводу воды - все таки надо ориентироваться на задний план, та как там вода настоящая, а на переднем - нет. И она больше похожа на ртуть. Затемняй диффуз воды, ну и еще что нибудь делай в той программе, в которой ты делаешь воду (не помню, "чоза грибы") ;)
На крайняк, уменьшай блескучесть воды в фотошопе с помощю levels. Я тут на скорую руку подрихтовал.
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Сейчас пока выглядит как неработающий аттракцион, потому что колеса сухие, а при выходе из воды они должны быть мокрыми... а с кабинки, только что вынырнувшей, вода вообще должна ручьями стекать. Сделай это и будет во много раз реалистичней. И еще, средняя и правая колонны висят в воздухе не касаясь воды.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Да-да-да, про мокры еколеса я давно говорил ;)
Кстати, есть такая интересная штука, может ты ее и знаешь... На место воды положи плоскость, назначь ей материал Matte/Shadow, и отрендери сцену с альфой - и всю геометрию обрежет точно по плоскости воды, и потом ты ее просто в фотошопе на воду сможешь накладывать. Раз уж ты плотно занялся водой ;)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
все понял в чем дело) отдыхать уже пора, пятница конец рабочий недели + экзамены... лучше вообще пока мост забросить на несколько дней) а то уже совсем замучалсо)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Слава аллаху, черноты в отражениях уже нет, но вода на переднем плане стала менее выразительной, голубенькой какой-то, неконтрастной. Слушай, а может забьешь на совмещение с реальной водой - все равно не очень получается.
И еще - горизонт имхо сильно задран. Надо бы его опустить на одно деление башенки. (Заметил только на последней картинке - на предыдущих - более крупных это в глаза не так бросалось). Я понимаю, что парапет на башенке вытягивается в линию, но все равно такое ощущение, что горизонт высоковат.
 

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
Ракурс совершенно неудачный. Нет грандиозности обьекта - будто игрушку сфоткали.
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
Pionar, давно смотрю твой вип, надеюсь, чем-то помогу.. F1LOSOF вот написал про ракурс, но, может дело не только в ракурсе, а в самой конструкции? Всё красиво и оригинально, но мне видится твой мост ближе к миру фэнтези и сказок, чем к реальному. Тонкие башенки, шпили, волшебные (практически) кабинки. Может здесь и не стоит гнаться за реализмом, а, напротив, создать какой-то волшебный антураж.. Не знаю, какой-нибудь дракон на дальнем заднем плане, или скалистый остров с намеком на нереальность, с башнями, шпилями.. Типа парящий в воздухе. Или мож какие-нить горы. А то такой фон, как ты сделал, напоминает о подмосковных водохранилищах, и вода - не нравится, видно, что склеивал фон и передний план.. Прикрепил кое-что для примера.
Если будешь работать с ракурсом - я прикрепил пару фоток мостов. Попробуй поставить камеру подобным образом. И ещё, прикрепил фотку с питерским мостом, обрати внимание, там за опорой моста вода меняет характер течения.
 

Вложения

Сверху