1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Мост через реку, собственный концепт

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Pionar (Владимир Соколов), 13 апр 2009.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    207
    Привет всем.... прошу помощи, идея появилась уже достаточно давно, хочу доделать... пытался доделать к конкурсу, но закончить всроки не получилось... хочу довести мост до уровня галереи и сделать его красивым... прошу помощи...

Вложения:

• 1205002.jpg
      1205002.jpg
      Размер файла:
      173,9 КБ
      Просмотров:
      55
  2. Antonishe

Antonishe Знаток

С нами с:
    16.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    хммм... немного непонятна идея. столбы слишком исполинские и не в "общей струе". совсем непонятны колеса. маленькие штамповые беседки (а это именно беседки) смотрятся навязчиво, их много и они очень одинаковые. фонари очень частые. непонятна идея, совсем непонятна. что там за ленты вверху на которых стоят беседки и которые прилегают к гиганским колесам?

это критика, прошу не обижаться. я бы Вам посоветовал, но не могу влиться в тему и понять что хочет автор.

3. Pionar (Владимир Соколов)

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    207
    в таком случае возможно надо будит делать анимацию чтобы все было всем понятно...
    идея заключается в том, что это как бы как "колесо обозрения", только с погружением под воду... кабинки буду доделывать

4. Antonishe

Antonishe Знаток

С нами с:
    16.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    ух ты. сам не сообразил. какая интересная и глубокая идея. Но ведь вы понимаете что кабинки должны быть герметичны. И на счет столбов надо подумать. я бы еще добавил каких нибудь тросов. А знаете еще что. Что вы думаете по поводу железной дороги под мостом? и там красивый поезд с дмом из трубы. Сверху основная дорога, снизу жд. Это должно быть прикольно... Слежу за темой

5. AKor

AKor Активный участник

С нами с:
    21.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    непонятно. для чего эта конструкция (кабинки, колёса... ) !?
    по мосту можно пешком перейти ))
    или под водой что-то планируется? типа экскурсии на этих кабинках под воду ;)

6. Sokil

Sokil Знаток

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    67
    На самом деле страшноватый аттракцион. В реале его никто не принял бы по соображениям безопасности. Допустим, кабинка делает полный оборот за полчаса. Следовательно, погружается в воду 48 раз за сутки. Двери открываются-закрываются 96 раз. Случись какой косяк и туристы просто потонут. Плюс ко всему, в каждой кабинке нужно иметь человека, ответственного за безопасность.
    Ну и по самой картинке.
    1) На центральном колесе нужно побольше спиц сделать. Да и вообще, лучше как-нибудь поажурнее, поинтереснее колеса организовать. Звездочку от велика "Урал" видел? Допустим, сделать внутри колеса одну или две промежуточные окружности. И чтоб они соединялись спицами, не совпадающими по фазе. Что-нибудь типа как на картинке.
    2) Неплохо бы над двигателем подумать. Цетральное колесо будет ведущем? Я думаю, я думаю, в качестве двигателя по стилю подой дет какая-нибудь паровая машина с высокими ажурными трубами - как раз по бокам моста.
    3) Башенки нужно поинтересней сделать. Какие-нибудь зубцы, декоративные окошки, ниши, гребни на крышах, замысловатые водосточные трубы. Можно даже гаргулий посадить.
    4) имхо, снизу мост как-то пустовато и скучно смотрится. Нужно ему второй уровень сделать - что-то типа технического этажа. И дополнительные тонкие опоры.
    5) Ну и на боковых колесах (башенках) продумать посадочную зону и развлекательную инфраструктуру. Какие-нибудь знаки, решетки, скамейки. Кассы, киоски с сахарной ватой.декоративный садик, барышни гуляют, офицеры...

Вложения:

• 1205287.jpg
      1205287.jpg
      Размер файла:
      25,2 КБ
      Просмотров:
      57
  7. Antonishe

Antonishe Знаток

С нами с:
    16.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    ДА! Точно! 96 открываний-закрываний. Sokil правильно заметил, пряма в точку. и причем все это будет происходить с ТРЕМЯ колесами. Мое дельное предложение - в начале и в конце моста механизмыв какие нибудь замудренные, в середине - огромное колесо. И, конечно же, раз огромное, значит больше деталей...

8. D.O. CooWalder

D.O. CooWalder Знаток

С нами с:
    19.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Точно! А на воде добавить чуваков на скутерах, которые соревнуются - кто проскочит между спицами колеса...

9. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Прикольная идея, только вот как сказали выше лучше движок сделать какойнить...
    Конструкция щас не рабочая, вот если бы колеса стояли против течения тогда да...
    Буду следить...

10. Roolvinil

Roolvinil Активный участник

С нами с:
    25.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ...Ну можно на колесах сделать крыльчатку, тогда будет работать...

11. Nik-Ray

Nik-Ray Знаток

С нами с:
    03.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    А вот и я!) Всё зачёл, оч интересные доводы и помыслы!))) Со всем согласен. Скажу по композиции и атмосфере.

Предлагаю поздний вечерок. Кругом огни, фонарики, на небе галактики и звёзды. Некий волшебный вариант.) На дне пусть будут затонувшие автобусы, лодки иль замок подводный для рыбок - енто всё подсвечено подводными фонарями. Знаешь, как красиво?!) Вобщем, атмосфера развлекательного надводно-подводного центра в свете кремлёвских фонарей!)))

Тема гениальная. Я в теме!)))

12. Antonishe

Antonishe Знаток

С нами с:
    16.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    ух ты. есть же талант придумывать)...

13. Pionar (Владимир Соколов)

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    207
    спасибо всем за пожелания... итак в бой, начну с кабинки, по тому как они будут сделаны дальше буду делать все остальные детали... пока ничего дельного не выходит, показываю что есть

Вложения:

• 1208782.jpg
      1208782.jpg
      Размер файла:
      105,2 КБ
      Просмотров:
      58
  14. Carnifex

Carnifex Знаток

С нами с:
    30.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Колеса вращаться не будут, т.к. крепление к ободу. Сделай хотя бы простую велосипедную вилку, а то это вообще не дело. Еще не плохо было бы сделать направляющие на большом колесе, иначе кабинка выскочит в бок.

15. Nik-Ray

Nik-Ray Знаток

С нами с:
    03.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Ну вот опять же, смотря какой стиль. Можно просто реальные кабинки без наворотов, чисто лампочки в них повставлять. А мона их сделать, как кареты. Типа узоры по бокам, всякие завитуффки золотые, и тогда уже древний фонарь на крышу.

Жалко, профессия "фантазёр" как-то не востребована...)))

16. Carnifex

Carnifex Знаток

С нами с:
    30.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Востребована, только называется эта профессия сценарист (в кино индустрии) и геймдизайнер (в игровой индустрии).

17. Roolvinil

Roolvinil Активный участник

С нами с:
    25.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    А что если сделать кабинки сферической формы, так они будут с меньшим сопративлением входить в воду, равномерней будет расспределяться давление воды на ее поверхность, увеличеться внутреннее пространство и обзор, конструкция будет сбансированнее, и по дизаину они будут выглядеть стильно!:)

18. Nik-Ray

Nik-Ray Знаток

С нами с:
    03.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Ну, сценарист из меня неочень... если идею дадите, могу раскатать!))) а придумать идею, как Pionar, эт нужны логическо-математические мозги.) Насчёт круглой формы: я не против, но тогда картина должна быть днём! Травка, лучи играют на этих кабинах, как на каплях росы, птички... или наоборот атмосфера как в "Я - робот". Всё стильно-сферически-плавное и серебряно-металлическое. Пусть автор сам решает. Как цвет появится на картинках, я приду!)

19. Sokil

Sokil Знаток

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    67
    Pionar (3D Work)
    Ты сначала со стилем определись, чтоб потом горячку не пороть. Чтоб все было выдержано в одной эстетике. По моему скромному имху, стимпанк здесь наиболее уместен.

20. Sokil

Sokil Знаток

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    67
    А по поводу каибнки, сделай ее похожей на батискаф, раз уж это подводный атракцион. В биошок играл? Округдые формы, вентили, иллюминаторы, ряды заклепок и гаек.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей